Дед Мороз - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Дед Мороз (и это все о нем)
Дед Мороз
juluetta Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:28 | Сообщение # 106
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
вот нарыл в инете В IV веке жил в турецком городе Мира архиепископ Николай.

всё просто, Санта Клаус - Святой Николай


Точно.Только вспомнила. Сестра отдыхала там и видела родину Санты.Экскурсия была туда. Типа этот святой подарки бедным детям делал через дымоход.


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Roger Дата: Пятница, 19.11.2010, 18:02 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (juluetta)
-Трахтибедох,хочу Роджера из коробочки с бантиком и хвостиком.А и ушки зайчика.Год Кролика же. Ммммм.....

wink Be careful what you wish for, cause it may come true
smile


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 19.11.2010, 18:40 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Какое чудесное время - детство. Веришь, что Дед Мороз под елку подарок принес. Какими вкусными были мандарины на Новогодней елке и шоколадные конфеты. Когда в детстве я болела, мама мне говорила, что встретила лисичку,которая передала мне лекарство, чтобы я быстрее поправлялась. И я пила эту противную микстуру с верой, что я быстро поправлюсь раз мне ее лисичка прислала. Но приходит время, и все снова повторяется, но уже с нашими детьми,с нашими внуками. И опять мандарины на елке, шоколадные конфеты, но уже не для нас, а для маленьких человечков, которые пока верят в чудеса.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Ежевичка Дата: Пятница, 19.11.2010, 20:14 | Сообщение # 109
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 572
Статус: Offline
GERTRUDA52, я чуть не расплакалась... Так мило... Что-то я сегодня немного сентиментальная. weep



ул. Захарьинские Дворики д.3к.1.
 
juluetta Дата: Пятница, 19.11.2010, 20:51 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
На улице снег, метель, а меня закутают в куртку и везут на саночках... с полными пакетами мандаринок и конфет на коленях... smile

Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:06 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Ежевичка, Просто ты взрослеешь.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Roger Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:09 | Сообщение # 112
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2073
Статус: Offline
Quote (juluetta)
На улице снег, метель, а меня закутают в куртку и везут на саночках... с полными пакетами мандаринок и конфет на коленях

Кто пришел?
Что принес?
Знаем мы:
Дед Мороз,
Дед седой,
С бородой,
Он наш гость дорогой.
Он нам елку зажжет,
С нами песни споет.


меня не мучает совесть.......
........... она со мной в доле.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 19.11.2010, 21:16 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Маленькой елочке холодно зимой.
Из лесу елочку взяли мы домой.
Бусы повесили, встали в хоровод,
Весело, весело встретим Новый год.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Гость Дата: Пятница, 19.11.2010, 22:09 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
что встретила лисичку,которая передала мне лекарство, чтобы я быстрее поправлялась.

плииин Комрат, прям бальзам на сердце буквально тоже вчера это вспомнил лисички , зайчики, ежики и белочки добрые милые пушистые животные biggrin !!!! любят падарочки дарить всякие причом душевно biggrin и здоровоо было , да и щас бывает носят некатарым


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 19.11.2010, 22:36 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Гость, Комрад, может дети другими стали или мы родители другими стали... Вот я не ходила в сад, а зачем было туда ходить? У меня была бабунька, она меня с самых пеленок нянчила. жили очень тесно, угол в 7 кв. м на 5 человек. Конечно не елку. но веточку ели на Новый год наряжали. Но даже на веточке всегда мандарины и шоколадные конфеты были для нас с братом. Помню еще ватного Деда Мороза. Первую большую елку нарядили нам с братом когда мне было 5 лет. Но помню, папа всегда подносил меня к календарю, чтобы я отрывала первый листок. И платье-снежинки мне шили из простой марли. Но как было весело.В длинном коридоре ставили столы с общей кухни. На стол несли у кого что было.Мы дети показывали концерт. После взрослые пели, плясали. Но в отдельной квартире все разом исчезло. Все стали злыми. Однажды у нас во дворе, на 9 мая, ветеран играл на гармошке и пел песни. Так на него одна мадам милицию вызвала. Хорошо, что у нас в районе уже появилась традиция, всем собираться возле Новогодней елки и всем веселиться в общем хороводе.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
pionerka Дата: Пятница, 19.11.2010, 23:15 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Веришь, что Дед Мороз под елку подарок принес

Вспомнила я тут про свои подарки.Я открывала подарочек,смотрела на конфеты,намечала что буду есть и убирала их,чтоб сразу не слопать,а сестра наоборот.весь подарок распотрашит,все конфеты слопает,а потом потихоньку оприходывала и мой подарок.......вот так biggrin
но конфет мне было не жалко,потому что в отличии от нее не была сладкоежкой ,так чисто полюбоваться на подарок от Деда Мороза holiday


Красота в глазах смотрящего
 
Lawyer Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:25 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (juluetta)
На улице снег, метель, а меня закутают в куртку и везут на саночках... с полными пакетами мандаринок и конфет на коленях...

И меня на санках возили. Только закутана была в шубу и сверху её в пуховый платок, и валенки с галошами. Зимы что ли раньше зимнее были?


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
cfif Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:21 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
Зимы что ли раньше зимнее были?

smile

Раньше все было лучше, чем теперь.
И зимы зимнее и поезда поездатее... biggrin

 
pionerka Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:42 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
И меня на санках возили. Только закутана была в шубу и сверху её в пуховый платок, и валенки с галошами. Зимы что ли раньше зимнее были?

может автобусы реже ходили?


Красота в глазах смотрящего
 
Lawyer Дата: Понедельник, 22.11.2010, 13:04 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (pionerka)
может автобусы реже ходили?

У нас до садика автобус не ходил. Меня возили на санках.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Форум » Общие интересы » Флуд » Дед Мороз (и это все о нем)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика