Пофигизм - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Пофигизм (Все сталкивались с ним, что вы о нём думаете)
Пофигизм
Что есть пофигизм?
1. защитная реакция на "внешние раздражители" [ 5 ] [27.78%]
2. жизненное кредо [ 5 ] [27.78%]
3. следствие лени [ 3 ] [16.67%]
4. состояние души [ 4 ] [22.22%]
5. затрудняюсь ответить [ 0 ] [0.00%]
6. свой вариант ответа [ 1 ] [5.56%]
Всего ответов: 18
Гость Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:52 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Камрад, как всякая река, начинается с ручья, так и пофигизм начинается не заметно для окружающих

а еще траблы это хамство, безкультурие, черствость это савсем не пафигизм


Все одинаковые, а я разный
 
pionerka Дата: Пятница, 19.11.2010, 01:55 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
вот как вы все считаете, пофигизм и равнодушие - это одно и тоже?

Я думаю ,что эти два слова ,а также слово эгоизм обозначают одно и тоже
своеобразная зашита ,ракушка.человек в футляре,ему там хорошо,а остальные проблемы его не трогают.....но ничего хорошего в этом нет,своеобразная деградация личности.


Красота в глазах смотрящего
 
pionerka Дата: Пятница, 19.11.2010, 02:00 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Конечно нельзя заморачиваться на каждый пустяк, принимать к сердцу все подряд.

GERTRUDA52, согласна с Вами,все-таки нельзя заморачиваться на всяких пустяках
здоровый эгоизм,пофигизм должен присутствовать ,иначе свихнуться можно,но это не должно быть жизненным кредом cool


Красота в глазах смотрящего
 
Гость Дата: Пятница, 19.11.2010, 10:52 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (pionerka)
что эти два слова ,а также слово эгоизм обозначают одно и тоже
своеобразная зашита

неа два разных сто пудоф


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 19.11.2010, 10:53 | Сообщение # 110
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (pionerka)
согласна с Вами,все-таки нельзя заморачиваться на всяких пустяках

вот это правильно, нельзя и не надо, вздыхать и ахать по всякому малозначительному поводу


Все одинаковые, а я разный
 
pionerka Дата: Пятница, 19.11.2010, 10:53 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Гость)
неа два разных сто пудоф

ну и объяни тогда ,мне темноте,чем же эти два слова так отличаются по своей сути cool


Красота в глазах смотрящего
 
pionerka Дата: Пятница, 19.11.2010, 10:55 | Сообщение # 112
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Гость)
вздыхать и ахать по всякому малозначительному поводу

а если цветочек красивый,можно наверное вокруг него все-таки поохать,повздыхать?


Красота в глазах смотрящего
 
Гость Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:03 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
пофик это на мелочные проблемы, неинтересные , не заслуживающие внимания факторы. (срущие сабаки на газонах, типа неуборка в подъездах, дибильные паступки и высказывания диблоидов - не касающиеся лично меня и т.д.).
При всем этом не проявлю равнодушия и запроста приду на выручку, поддержку любимому человеку, другу, родственнику приятелю если этого требуется (или не требуется но я смекну что помощь необходима) cool


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:05 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (pionerka)
а если цветочек красивый,можно наверное вокруг него все-таки поохать,повздыхать?

можно но если его случайно сорвали или он сам завял, принять как должное и пасадить новый или другое увлечение найти, а не плакать в подушку.


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 19.11.2010, 11:13 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Гость, Камрад, я с тобой согласна. Мне тоже на многое пофиг,но когда нужно, я протяну человеку руку, не отвечу,что своих проблем выше головы. Но страшно, когда пофигизмом страдают люди, профессия которых помогать людям. Вот в собесах и пенсионнах отделах сидят такие пофигисты толстокожие, что даже слоновая дробь их не пробьет.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Гость Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:08 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
Гость, Камрад, я с тобой согласна. Мне тоже на многое пофиг,но когда нужно, я протяну человеку руку, не отвечу,что своих проблем выше головы.

дык это нормально это также как сказать сказать спасибо или здравствуйте biggrin

Quote (GERTRUDA52)
Вот в собесах и пенсионнах отделах сидят такие пофигисты толстокожие, что даже слоновая дробь их не пробьет.

у них с годами это вырабатывается, для них это такиее мелочи, но частенько если сунуть в лапуу то даааа они само доброта и благодушие


Все одинаковые, а я разный
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:24 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Гость)
даааа они само доброта и благодушие

Гость,Эти учреждения гоняли соседку, женщину пенсионного возраста, да еще с больным сердцем, из собеса в пенсионный фонд за справкой, одни говорят везите, другие говорят такую справку не даем. Потом, кто эту справку готовил заболел, еще прошло какое-то время. А расстояния у нас огромные. Одни находятся на ул.Кадырова, другие на Ю.Бутовской. Вот такой пофигизм. Им наплевать, что человек через силу приезжает к ним. Для чего тогда у них компьютеры, что нельзя нужную бумажку переслать по электронке?


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
КЛИ Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:41 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
что нельзя нужную бумажку переслать по электронке?

Нам надо было оформить справку на получение льготных лекарств для мамы-инвалида 1 группы. Сама она из дома не выходит. Но в ПФ заявили, что к ним!!! все сами!!! должны приезжать. Пришлось погулять по кабинетам и припугнуть вышестоящими организациями Причем прямо из их кабинета стала набирать номер на мобильнике. Только тогда согласились принять документы. Но, оказалось что к ним еще не поступили сведения из ВТЭК (это спустя 2 недели после получения справки об инвалидности на Ратной. wacko

 
Zmeyka-Elen Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:43 | Сообщение # 119
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
GERTRUDA52, КЛИ, девчата, вы путаете такие понятие как равнодушие и малодушие и черствость.

Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 19.11.2010, 13:51 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Zmeyka-Elen, Леночка, мое мнение, что
Quote (Zmeyka-Elen)
равнодушие и малодушие и черствость.

это все составляющие пофигизма.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Пофигизм (Все сталкивались с ним, что вы о нём думаете)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика