Рыба писем - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Рыба писем (Поликлиника)
Рыба писем
Я1601 Дата: Среда, 10.11.2010, 13:42 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Тоже отправила biggrin

Маршала Савицкого, 6
 
КЛИ Дата: Среда, 10.11.2010, 13:56 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Мы проживаем в новом районе Москвы - Московской Щербинке (ЮЗАО, Южное Бутово). В районе построены здания взрослой и детской поликлиник и даже шел набор специалистов, и в прессе уже освещалось их хорошее оснащение. Но до сих пор поликлиники не функционируют!!!!!
Пенсионерам и мамам с детьми часто приходится ездить в забитом 737 автобусе в 141 поликлинику на ул. 2-Мелитопольская.
В 141 поликлинике всегда огромные очереди. А на обследования вообще направляют в поликлиники р-на Южное Бутово, которые расположены по другую сторону железной дороги (станция Бутово), где нет переходов, доступных старикам, инвалидам и мамам с колясками.
Везде и всюду звучат призывы Минздава - обращаться к медикам на ранних стадиях заболеваний, но для жителей Московской Шербинки (ул. Маршала Савицкого, ул. Брусилова, ул. Захарьинские Дворики) это не всегда доступно. Старики мучаются сидя в очередях что-бы получить ежемесячный рецепт на лекарства или заветный талон к специалисту на обследование, что-же говорить о работающем населении? Да и на дом к инвалиду 1 группы очень проблематично вызвать специалистов.
Взрослую поликлинику обещали открыть в сентябре, ко дню города, затем в 3-ем квартале 2010 года.
Когда-же, наконец, будет открыта поликлиника?
Спасибо!
Копии письма направлены в Министерство здравоохранения, в Управу Южное Бутово, в Префектуру ЮЗАО, в Мэрию г. Москвы. В Управление здравоохранения ЮЗАО.

Плюс прикрепила файл с обещаниями открытия поликлиник в 1 и в 3 квартале 2010 года

 
tanuwka88 Дата: Среда, 17.11.2010, 11:15 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Здравствуйте, Татьяна Алексеевна!
Довожу до вашего сведения о тяжелейшей ситуации с медицинским обслуживанием в новом районе г. Москвы, Южное Бутово, мкрн. Щербинка.
Проблема состоит в том, что в нашем микрорайоне построены две поликлиники (детская и взрослая), но до сегодняшнего момента они так и не открыты. В данный момент жители обслуживаются в поликлинике №141, которая находится на ул. 2-я Мелитопольская, что неочень близко для нас. Часть населения нашего микрорайона это молодые мамы с детишками, инвалиды, пенсионеры, которым часто приходиться посещать поликлинику, а добраться туда тоже для нас проблематично.
На наши письма о том когда откроются поликлиники пришел ответ такого рода №3864 от 16.11.2010 от Управления Здравоохранения ЮЗАО г. Москвы за подписью за подписью Начальника управления Здравоохранения ЮЗАО А.В. Шипилова, что данные объекты планируется ввести в эксплуатацию и начать принимать посетителей в конце ЯНВАРЯ 2010 года, при условии своевременном оформлении необходимой документации. Сегодня уже середина ноября месяца!!!
На основании вышеизлошенного прошу:
1. ускорить решение вопроса по открытию поликлиник
2.сообщить о действиях, направленных на решение данной проблемы.


 
alemanita Дата: Среда, 17.11.2010, 14:09 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Министру здравоохранения и социального развития РФ
Голиковой Татьяне Алексеевне
от жителей микрорайона "Щербинка" Южного Бутово г. Москвы

Обращение

Уважаемая Татьяна Алексеевна, мы проживаем в новом районе Москвы - Московской Щербинке (ЮЗАО, Южное Бутово). В районе построены здания взрослой и детской поликлиник и в прессе уже освещалось их хорошее оснащение, и даже шел набор специалистов. Но до сих пор поликлиники не функционируют!
Пенсионерам и мамам с детьми ежедневно приходится ездить в переполненном 737 автобусе в 141 поликлинику на ул. 2-Мелитопольская, часто транспорт попадает в многокилометровые пробки, вместо 15 минут автобус может и час ехать.
В 141 поликлинике всегда огромные очереди в детской половины специалистов нет, а те, что есть, оставляют желать лучшего. Диагнозы ставятся не верно, путаются рецепты, полнейшая некомпетентность. Заведующая и главврач бездействуют, на все наши жалобы лишь руками разводят. На обследования нас направляют в другие поликлиники ЮЗАО, но чтоб получить это направление опять же требуется не один час отстоять в очереди. Люди вынуждены либо обращаться в платные клиники, либо и вовсе оставаться без медицинской помощи.
Ранее мы уже обращались и не однократно в Управу Южное Бутово, в Префектуру ЮЗАО, в Мэрию г. Москвы. В Управление здравоохранения ЮЗАО. Отреагировали на наше обращение в Управлении Здравоохранения ЮЗАО г. Москвы и пришлел ответ за подписью Начальника управления Здравоохранения ЮЗАО А.В. Шипилова (№3864 от 16.11.2010) , в котором говориться, что данные объекты планируется ввести в эксплуатацию и начать принимать посетителей в конце ЯНВАРЯ 2010 года, при условии своевременном оформлении необходимой документации. На сегодняшний день почти год уж как по его утверждению должны быть открыты поликлиники нашего микрорайона.
На основании вышеизлошенного прошу:
1. ускорить решение вопроса по открытию поликлиник
2.сообщить о действиях, направленных на решение данной проблемы.
Копия ответа Управления Здравоохранения ЮЗАО г. Москвы прилагается.
С уважением жители микрорайона "Щербинка" Южное Бутово г. Москвы

 
Светлана75 Дата: Пятница, 03.12.2010, 11:37 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Сегодня тоже отправила письмо мэру. Но хотелось очень узнать, хоть кому-то пришел ответ . А то получается сабака лает а караван себе идет.
 
tanuwka88 Дата: Пятница, 03.12.2010, 11:42 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1274
Статус: Offline
Quote (Светлана75)
Сегодня тоже отправила письмо мэру. Но хотелось очень узнать, хоть кому-то пришел ответ . А то получается сабака лает а караван себе идет.

ответы люди выкладывают в теме ответы гос органов в этой же ветке. посмотрите


 
ALEXLAV Дата: Четверг, 09.12.2010, 15:02 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
сейчас вот отправил в управление здравоохранения ЮЗАО и примерно такое же в Департамент здравоохранения Москвы

Начальнику управления здравоохранения ЮЗАО г.Москвы
Шипилову А.В.

Уважаемый Александр Владимирович!

Прочитав Ваш ответ от 16.11.2010 №3864 на мое обращение, прошу Вас в дальнейшем внимательнее читать что Вы подписываете, т.к. январь 2010 года давно уже прошел, поликлиники не открыты и даже в январе 2011 открыты не будут! и Вы это знаете лучше моего! Не надо людям посылать отписки! Мы исправно платим налоги и хотим получать квалифицированную, своевременную медицинскую помощь вблизи своего дома!
Мэр Москвы назвал приоритетными задачами для властей столицы создание комфортных условий для жизни москвичей, высокие социальные стандарты, развитие транспорта и здравоохранения: "Прежде всего, мы хотим сделать Москву городом, удобным для жизни людей. Для всех горожан - семей с детьми, молодежи, пенсионеров, ветеранов и инвалидов".
А вот то что творится в детском отделении поликлиники №141 Южного Бутова никак не соответствует словам Мэра Москвы.
По состоянию на 8.12.2010 в детском отделении: ЛОР отсутствует, окулиста до конца декабря не будет, к неврологу попасть на прием невозможно, хирург-ортопед принимает один раз в неделю в течении 4 часов и к нему не то чтобы на прием попасть невозможно, к нему даже записаться на прием невозможно!!! Участковые педиатры низкоквалифицированные и просто невоспитанные! В середине ноября 2 дня врачи-специалисты вели прием без записи, так кабинет хирурга брали штурмом и две мамочки с детьми подрались при входе в кабинет, без преувеличенья! Заведующая отделением видимо не в состоянии (или нет желания) обеспечить нормальную работу отделения, то она на конференции, то еще где-то…
Прошу Вас навести порядок в детском отделении 141 поликлиники, помочь заведующей набрать на работу врачей-специалистов (ЛОР, Хирург-ортопед, Невролог), чтобы попасть к врачам можно было без записей за 2-3 недели и без драк! В противном случае будем вынуждены обращаться в Министерство здравоохранения РФ.


М.Савицкого, 12, 4 подъезд

Сообщение отредактировал ALEXLAV - Четверг, 09.12.2010, 16:10
 
LaBaya Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:44 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
ALEXLAV, ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!! Интересно каков будет на это письмо ответ?!
 
ALEXLAV Дата: Четверг, 09.12.2010, 16:59 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
а еще вот сейчас отправил письмо Голиковой, отправляйте тоже, на уровне Москвы видимо не получится наши проблемы решить...

Уважаемая Татьяна Алексеевна!
Обращаю Ваше внимание на сложившуюся тяжелейшую ситуацию с медицинским обслуживанием жителей нашего микрорайона Щербинка района Южное Бутово ЮЗАО г.Москвы.
В микрорайоне проживает около 55 тысяч жителей, среди них огромное количество детей, инвалидов и пожилых людей, кому тяжело передвигаться на большие расстояния. Построенные в нашем микрорайоне, но НЕ ОТКРЫТЫЕ взрослая и детская поликлиники воспринимаются населением как издевательство, т.к. с грудным ребенком или людям с ограниченными возможностями поехать на общественном транспорте утром в поликлинику №141 чтобы сдать анализы или попасть на прием к врачам НЕВОЗМОЖНО!Про перегруженность поликлиники №141 и отношение медицинских работников к пациентам это вообще отдельная проблема. По состоянию на 8.12.2010 в детском отделении: ЛОР отсутствует, окулиста до конца декабря не будет, к неврологу попасть на прием невозможно, хирург-ортопед принимает один раз в неделю в течении 4 часов и к нему не то чтобы на прием попасть невозможно, к нему даже записаться на прием невозможно!!!Участковые педиатры низкоквалифицированные и просто невоспитанные!В середине ноября 2 дня врачи-специалисты вели прием без записи, так кабинет хирурга брали штурмом и две мамочки с детьми подрались при входе в кабинет, без преувеличенья! Заведующая отделением видимо не в состоянии (или нет желания) обеспечить нормальную работу отделения, то она на конференции, то еще где-то…
А ведь мы исправно платим налоги и хотим получать квалифицированную, своевременную медицинскую помощь вблизи своего дома!
Ранее мы уже неоднократно обращались в Управу, Префектуру, Мэрию, Управление здравоохранения, Департамент здравоохранения с просьбой помочь в открытии поликлиник и жалобами на поликлинику №141, в ответ приходят одни отписки, письма подписываются чиновниками не глядя, с ошибками!
Прошу Вас навести порядок в детском отделении 141 поликлиники и помочь нам в ускорении открытия поликлиник в микрорайоне Щербинка.


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
ALEXLAV Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:02 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
LaBaya, на основе ваших свежих сведений про 141 поликлинику написал))))), мы там были 16 ноября, как раз когда попробовали убрать запись к врачам, с месячным ребенком пробивались по всем специалистам... Жесть... незабываемые впечатления....

М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
ALEXLAV Дата: Среда, 02.02.2011, 14:22 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
сейчас отправил Мэру еще одно письмо, с вопросом почему он "МирДверьМяч" (с англ.)

Уважаемый Сергей Семёнович!
22 декабря 2010 года в прямом эфире телевизионной программы «Наш город» Вы пообещали открыть в течении месяца две поликлиники в микрорайоне Щербинка района Южное Бутово ЮЗАО г.Москвы.
В нашем микрорайоне проживает уже около 55 тысяч жителей, среди них около 10 тысяч детей, огромное количество инвалидов и просто пожилых людей, кому тяжело передвигаться на большие расстояния, тем более с нашими транспортными проблемами в утренние часы пик, значительным удалением нашего микрорайона и его изолированностью от района Южное Бутово. Построенные около полугода назад в нашем микрорайоне, но НЕ ОТКРЫТЫЕ взрослая и детская поликлиники воспринимаются населением как издевательство, т.к. с грудным ребенком или людям с ограниченными возможностями поехать на общественном транспорте утром в поликлинику №141 Южного Бутова чтобы сдать анализы или попасть на прием к врачам-специалистам очень тяжело!
Ваше обещание было воспринято населением нашего микрорайона с огромной радостью, что наконец-то к власти пришел человек дела, а не слова, т.к. наши обращения в органы власти безрезультатны, в ответ приходят отписки без конкретных ответов на поставленные вопросы, сроки открытия поликлиник неоднократно не выполнялись и переносились.
Как же так получилось, что Ваше обещание жителям не выполнено? Кто из чиновников не выполнил Вашего поручения?
В очередной раз просим Вас ускорить открытие поликлиник.


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » Рыба писем (Поликлиника)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика