Сколька давать на лапу B) ? - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Сколька давать на лапу B) ? (Ну типа чтоп самаму ни накладно, и ГАШник типа сыт)
Сколька давать на лапу B) ?
New Дата: Пятница, 29.01.2010, 08:32 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (пава555)
Grekoff,Заехала на полосу, но не пересекает ее. Не буду утверждать, но помоему это не въезд на встречку.

Это выезд на встречку в чистом виде. Сколько уже об этом на радио и по ТВ перетирали (заехал одним колесом за сплошную, разделящую встречные потоки - всё, выезд на встречку. Другое дело, что под снегом не видно ни хрена, а ГАЙцы тут как тут. Они денежку заробатывают любыми способами, за этим и идут работать в ГАИ.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
New Дата: Пятница, 29.01.2010, 08:36 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (пава555)
Заехала на полосу, но не пересекает ее. Не буду утверждать, но помоему это не въезд на встречку.

если разметку под снегом не видно, то это "нарушение" можно обжаловать в суде. Но вот только кому захочется по судам бегать, доказывать, с работы отпрашиваться? smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Пятница, 29.01.2010, 13:07
 
ДимДимыч Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:45 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Статус: Offline
Произошел со мной тут случай: при съезде из Ясенево на МКАД выехал случайно на встречку, так как на внутреннем круге был автобус....съехав на мкад...меня догнал мент и начал показывать видео с моим выездом...сразу показал подготовленную бумажку с пунктом правил, и бумажку с правильным движением на съезде и траектории машин....штраф за это нарушение не предусмотрен...лишение прав от 4 до 6 месяцев....минут 20-25 договаривались...сошлись на 2500 рубликов.
 
alemanita Дата: Понедельник, 22.03.2010, 11:53 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (ДимДимыч)
.минут 20-25 договаривались...сошлись на 2500 рубликов.

надо же как я "сэкономила" зимой на встречке и по времени мы за 5 минут договорились))) Похожая на Вашу история случилась с одним знакомым. Но он договариваться не стал. Решил свои права отстаивать. Два месяца судебных заседаний, слушаний, апелляций потраченное рабочее время и 10 тыс на услуги адвокатов. В итоге лишение на 4 месяца все равно. Все же хорошо что в некоторых случаях можно "договорится", когда как бы и нарушение есть, но вроде не такое страшное. Все равно даже эти случаи заставляют водителей задуматься и впредь быть более аккуратными, все равно наказываем сами себя рублем пусть и неофициально
 
ДимДимыч Дата: Понедельник, 22.03.2010, 13:54 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Статус: Offline
Quote (alemanita)
надо же как я "сэкономила" зимой на встречке и по времени мы за 5 минут договорились

Договоренности затянулись в связи с тем, что он решил поговорить о том, что автоматизация наступает и он противник замены людей на компутеры :)))
 
Goga Дата: Понедельник, 22.03.2010, 15:25 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (alemanita)
Все же хорошо что в некоторых случаях можно "договорится"

Плохо это!!! Таким образом вы "подкармливаете" этих "продавцов полосатых палочек". Сами же подкармливаете, а потом сами же возмущаетесь, когда вас по привычке начинают "разводить на бабки".
Лучше ничего не нарушать, тогда и давать "в лапу" ничего не придется!
 
ДимДимыч Дата: Понедельник, 22.03.2010, 18:07 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Статус: Offline
Quote (Goga)
Плохо это!!!

Согласен, что плохо! А что делать.....такова жизнь.....Адам и Ева тоже не безгрешные были!
 
alemanita Дата: Понедельник, 22.03.2010, 18:10 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Goga)
Плохо это!!! Таким образом вы "подкармливаете" этих "продавцов полосатых палочек".

а без прав полгода по сути из-за пустяковго нарушения это хорошо????? Вы давно были на Варшавке к примеру, там разделительной полосы на сегодняшний день вообще нет. И часто вижу как машины потоком "нарушают" тогда по-хорошему всех надо стоять и лишать.
 
ДимДимыч Дата: Понедельник, 22.03.2010, 18:19 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Статус: Offline
alemanita, ой, да у нас далеко ходить не надо...зачем Варшавка....берем утро рабочего дня выезд из нашего района (территориально Савицкого 28-30)...одни стоят в очередь выехать нормально через "горлышко"...а другие пересекают двойную сплошную, под кирпич и выезжают....блин полрайона так ездиет....и каждое утро.....мне кажется столько временных прав у них не будет, чтобы всех отоварить biggrin
 
Alekcei Дата: Вторник, 23.03.2010, 08:39 | Сообщение # 55
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (ДимДимыч)
пересекают двойную сплошную, под кирпич

там разве есть кирпич? Оо
меня больше заботит момент, как правильно это место проезжать, если въезжать в район. или там должен быть знак "уступи дорогу", или же это равнозначные дороги.

и еще момент, нигде не было идеи поднять кипеш по поводу отсутсвия левых поворотов по всему району? крутиться что-то надоело уже, да и по утрам, чтоб в очереди на выезд не стоять, хотелось бы к выезду с другой стороны подъехать.


Брусилова, д.17
 
ДимДимыч Дата: Вторник, 23.03.2010, 08:50 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Статус: Offline
Quote (Alekcei)
там разве есть кирпич?

сегодня проезжал, уже пустой столб стоит biggrin
По поводу въезда, то как я правильно понял - сначала поворачиваем в район мы, а потом те кто едут с симферопольки.
По поводу левых поворотов....согласен...мне кажется летом сделаю нормально все....хотя могу и ошибаться...
 
Goga Дата: Вторник, 23.03.2010, 09:34 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (alemanita)
И часто вижу как машины потоком "нарушают" тогда по-хорошему всех надо стоять и лишать.

Quote (ДимДимыч)
"...а другие пересекают двойную сплошную, под кирпич и выезжают....блин полрайона так ездиет....и каждое утро.....

Так вот именно этим они и должны заниматься - стоять и лишать прав ХИТРОЖОПЫХ. Эти хитрожопые и создают пробки.
Сами посмотрите: пробки образуются чаще всего именно из-за того, что кто то хочет быть "умнее" других. Обогнал кого то справа по обочине, потом нужно выезжать на проезжую часть - затор. Сжали 5 рядов в 3 - затор и т.д ....
Из-за того, что те, кому положено заниматься регулированием движения собирают только взятки порой возникает огромное желание купить раздолбанный жигуль (чтобы не жалко было) и ездить на нем ПО ПРАВИЛАМ!!!
 
ДимДимыч Дата: Вторник, 23.03.2010, 09:47 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 754
Статус: Offline
Quote (Goga)
Из-за того, что те, кому положено заниматься регулированием движения собирают только взятки

Проблема в том, что когда нша милиция берется за регулирование движения становится еще ХУЖЕ!!!! Уж лучше пусть взятки берут biggrin . Просто очень часто сталкиеваюсь с моментом, когда работает светофор...пробок нет...когда мент берется за переключение светофора....все пропало....сливаем воду....можно курить бамбук.
 
alemanita Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:53 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Goga)
Сами посмотрите: пробки образуются чаще всего именно из-за того, что кто то хочет быть "умнее" других. Обогнал кого то справа по обочине, потом нужно выезжать на проезжую часть - затор. Сжали 5 рядов в 3 - затор и т.д ....

я с Вами абсолютно согласна. Но я говорила немножко о других нарушениях, когда не намеренно, а не умышленно. Ну вот к примеру, совершаете разворот и слегка заезжаете на полосу, потому что рядом стоит здоровенный автобус. И здесь варианта два либо см на 10 пересечь полосу, либо еще 10 минут стоять и ждать следующего светофора. знак прямо убрали.
Quote (Alekcei)
там разве есть кирпич? Оо
там есть двойная сплошная и этого достаточно.


Сообщение отредактировал alemanita - Вторник, 23.03.2010, 10:54
 
alemanita Дата: Вторник, 23.03.2010, 11:03 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Alekcei)
и еще момент, нигде не было идеи поднять кипеш по поводу отсутсвия левых поворотов по всему району? крутиться что-то надоело уже, да и по утрам, чтоб в очереди на выезд не стоять, хотелось бы к выезду с другой стороны подъехать.

дублер когда откроют тогда и съездите налево))) пока он кирпичами перегорожен. Осенью на собрании это обсуждалось
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Сколька давать на лапу B) ? (Ну типа чтоп самаму ни накладно, и ГАШник типа сыт)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика