Товарищи автовладельцы подскажите! - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Товарищи автовладельцы подскажите! (оформление авто)
Товарищи автовладельцы подскажите!
Andrey_hello Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:41 | Сообщение # 31
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
В общем уже можно сделать резюме:

Отсутствием ответов "знающие" товарищи подтверждают, что оформление договоров у "оформляльщиков" никакой обязывающей правовой базой не подтверждено.

Как мое предположение - им всего лишь разрешено "оказывать содействие" гражданам.


((Дантистъ грандъ плюс)факториал)в квадрате - недостоверное значение
 
Insure Дата: Четверг, 05.05.2011, 22:11 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Ося)
Идете на фирму,у которой есть лицензия и оформляете договор о купле-продаже.Там же делают запись в ПТС.

абсолютно верно. тоже самое и у нас.
оформляется договор купли-продажи, заверяется печатью и подписью уполномоченного лица.
делается отметка в птс о том, что у авто новый собственник.
далее со всеми этими документами в гаи, где ставят уже свои отметки (вносят рег знаки, номер стс, ставят свои печати).


ОСАГО + расширение, КАСКО, страхование КВАРТИРЫ, ДАЧИ, выезжающих за рубеж.
Помощь в получении ТО.
Скидки и доставка.
В л.с.
 
Rub Дата: Пятница, 06.05.2011, 09:12 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (Insure)
абсолютно верно. тоже самое и у нас.

Озвучте лицензию .... и что это за лицо уполномоченное...кто и на что его уполномачивал? Склоняюсь к мнению что все это развод... также есть конторы которые анкеты на загранпаспорт заполняют и т.д. и т.п.
 
Insure Дата: Пятница, 06.05.2011, 21:20 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Rub)
Озвучте лицензию .... и что это за лицо уполномоченное...кто и на что его уполномачивал? Склоняюсь к мнению что все это развод... также есть конторы которые анкеты на загранпаспорт заполняют и т.д. и т.п.

Уважаемый Rub, вот сейчас Вашу просьбу не смогу удовлетворить, т.к все необходимые документы на работе.
Склоняетесь к мнению, что это развод? Да не вопрос, склоняйтесь ))) У меня вовсе нет цели Вас переубедить. Каждый сам выбирает, что ему делать сейчас и завтра.
Появится желание воспользоваться услугами, милости просим вот сюда.


ОСАГО + расширение, КАСКО, страхование КВАРТИРЫ, ДАЧИ, выезжающих за рубеж.
Помощь в получении ТО.
Скидки и доставка.
В л.с.
 
ngercy Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:09 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Народ помогите, сегодня, в субботу 07.05.2011 г, была утерена внутренняя крышка багажника серого цвета от форд фокус. нашедшего просьба обратиться по телефону 8-916-910-58-24. Предположительно она была утерена во дворе д. 16 корп. 1 по Маршала Савицкого, либо с торца дома со стороы 4ого подъезда. (между 2-м и 3им микрорайонами). Жалко очень эту деталь от автомобиля, если кто видел, может подобрал, свяжитесь со мной. Отблагодарю
cry
 
Rub Дата: Вторник, 21.06.2011, 09:21 | Сообщение # 36
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (Insure)
оформляется договор купли-продажи, заверяется печатью и подписью уполномоченного лица.

Информация от МОТОТРЭР ГИБДД (МРЭО) района Южное Бутово - Договор купли продажи составленный самостоятельно принимается, никаких печатей и подписей уполномоченных не надо !!! Главное форма договора должна быть полной!!!!
 
Rub Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:28 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Quote (Insure)
в моей практике есть примеры заполнения договоров произвольной формы и без печатей. такой вариант допускается. к сожалению, не знаю, как к нему относятся в ГАИ. если у кого-то есть опыт, поделитесь.

Есть личный опыт полученный на днях, делюсь - достаточно договор купли продажи с подписями старого и нового собственника. На основании этого договора заполняется ПТС где так же расписываются старый и новый собственник (основание- договор купли продажи б/н, НИКАКИХ ПЕЧАТЕЙ И ПОДПИСЕЙ ТРЕТЬИХ ЛИЦ НЕ ТРЕБУЕТСЯ) Далее т.к. в ПТС собственник сменился новый владелец должен оформить страховку ОСАГО.. ВСЁ!!!! Сдаём этот комплект документов и получаем новое свидетельство о регистрации ТС и бегом в магазин.. готовимся к обмыванию!!!!
P.S. Если старый владелец не желает приходить в ГАИ возьмите у него копию паспорта и контактные телефоны - этого достаточно, у меня именно так и было
Quote (Ося)
В ГИБДД такие договоры не пропускают,только официальные.
- ?????ПРОПУСКАЮТ - проверено лично!
Quote (Insure)
Каждый сам выбирает, что ему делать сейчас и завтра.
- и это правда, есть люди которым лень распечатать договор а легче отдать 1000 руб. так что Ваш бизнес также имеет право на существование - удачи Вам!
 
kayr Дата: Суббота, 12.11.2011, 12:26 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Может ли кто подсказать порядок обмена прав с вышедшем сроком действия {май 2011}на новые. Нужна ли мед справка,сколько это стоит и где это делают? Права получал в МО,живу в бутово.
 
Наталья Дата: Суббота, 12.11.2011, 12:46 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (kayr)
Может ли кто подсказать порядок обмена прав с вышедшем сроком действия {май 2011}на новые. Нужна ли мед справка,сколько это стоит и где это делают? Права получал в МО,живу в бутово.
Права меняла летом.Мед справка нужна,я лично делала платную,но они меня послали проходить психо.и наркодиспансеры(потому как у них ,по моему с 1 июня,нет лицензии на эти услуги).Но я знаю,что находились такие люди ,договаривались в таких платных учреждениях и справку им делали задним числом(вообще справка действительна по моему 4 года).


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
kayr Дата: Суббота, 12.11.2011, 13:16 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Мед справка нужна,я лично делала платную

А кто нибудь делал официально через нашу поликлинику (или их делают в ЮЗАО в какой-то определенной} И сколько это стоит?


Сообщение отредактировал kayr - Суббота, 12.11.2011, 21:16
 
Ося Дата: Суббота, 12.11.2011, 15:11 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (kayr)
А кто нибудь делал официально через поликлинику (какую?} И сколько это стоит?


Забей в яндексе медсправки,там адреса и цены.


Ося и Киса были здесь!
 
kayr Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:19 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Ося)

Забей в яндексе медсправки,там адреса и цены.

Там я так понял только частные конторы.
 
Ося Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:38 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Quote (kayr)
Там я так понял только частные конторы.


Какая разница,главное чтоб у них была лицензия.


Ося и Киса были здесь!
 
scha0scha Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:46 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
День добрый! Кто может подсказать нормальный сервис по вазовской классике (21063)? Особо интересует электрика.
 
Форум » Общие интересы » Автоклуб » Товарищи автовладельцы подскажите! (оформление авто)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика