Вот написал книгу... - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общие интересы » Книги » Вот написал книгу...
Вот написал книгу...
Alex_Tea Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:23 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Тут только один человек книги пишет? smile
 
Arsenic Дата: Среда, 08.04.2015, 17:31 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Может, реанимировать тему7 Попалась мне книжка(читатель я, а не писатель), кое-что показалось интересным, тему начинать - лень, ее потом надо поддерживать, а здесь можно выбирать цитаты и просто читать. Кто не догадается, автора потом засвечу. biggrin
"Вы помните, что такое пельменная? Обычная пельменная семидесятых, сколько их было по стране? Вся советская держава-одна большая пельменная.
Помните дверь? Облицована каким-то пластиком под дерево и в середину вставлено оргстекло вместо давно разбитого стекла, оно мутное, покорябанное и запотевшее изнутри. Красной краской на нем набито-"Часы работы с 8.00 до 20.00" и кто-то опоздавший неудачно попытался из "20.00" изобразить слово"пуй"-не получилось, и поперек ручки намотана и уходит внутрь жуткая тряпка, чтобы дверь не сильно хлопапала, когда вы входите... и вы входите с мороза, и сразу в пар и в запах. Молодые не поймут этого запаха, жившие тогда знают очем я. Короче, в основном пахло пельменями. Слева прилавок-раздатка из алюминевых рельс, двигать по ним подносы. Вначале стол, на котором гора подносов. Здесь они называются "разносы". Разницу чувствуете? не барам подносить, а себе разносить. Итак, гора подносов на столе синего пластикаи разносы тоже пластиковые, коричневые, обгрызенные по краям и все они залиты липким кофе с молоком. Вот где корни перехода слова кофе из мужского рода в средний. Может говно тоже когда-то было мужского рода? Тут же лежит близнец той тряпки, что прикручена на двери, чтобы протирать ей подносы, хотя этого, конечно никто не делает, потому, что прикоснуться к серой мокрой скрученной тряпке выше человеческих сил, и народ несет эти разносы горделиво вытянув руки вперед, чтобы не накапать на пальто."
Конец цитаты... Ничего не напомнило? (продолжение следует...)


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ося Дата: Среда, 08.04.2015, 18:55 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Может, реанимировать тему7 Попалась мне книжка(читатель я, а не писатель), кое-что показалось интересным, тему начинать - лень, ее потом надо поддерживать, а здесь можно выбирать цитаты и просто читать. Кто не догадается, автора потом засвечу.
"Вы помните, что такое пельменная? Обычная пельменная семидесятых, сколько их было по стране? Вся советская держава-одна большая пельменная.
Помните дверь? Облицована каким-то пластиком под дерево и в середину вставлено оргстекло вместо давно разбитого стекла, оно мутное, покорябанное и запотевшее изнутри. Красной краской на нем набито-"Часы работы с 8.00 до 20.00" и кто-то опоздавший неудачно попытался из "20.00" изобразить слово"пуй"-не получилось, и поперек ручки намотана и уходит внутрь жуткая тряпка, чтобы дверь не сильно хлопапала, когда вы входите... и вы входите с мороза, и сразу в пар и в запах. Молодые не поймут этого запаха, жившие тогда знают очем я. Короче, в основном пахло пельменями. Слева прилавок-раздатка из алюминевых рельс, двигать по ним подносы. Вначале стол, на котором гора подносов. Здесь они называются "разносы". Разницу чувствуете? не барам подносить, а себе разносить. Итак, гора подносов на столе синего пластикаи разносы тоже пластиковые, коричневые, обгрызенные по краям и все они залиты липким кофе с молоком. Вот где корни перехода слова кофе из мужского рода в средний. Может говно тоже когда-то было мужского рода? Тут же лежит близнец той тряпки, что прикручена на двери, чтобы протирать ей подносы, хотя этого, конечно никто не делает, потому, что прикоснуться к серой мокрой скрученной тряпке выше человеческих сил, и народ несет эти разносы горделиво вытянув руки вперед, чтобы не накапать на пальто."
Конец цитаты... Ничего не напомнило? (продолжение следует...)


забыл про пол-литра в кармане booze


Ося и Киса были здесь!
 
Arsenic Дата: Среда, 08.04.2015, 19:48 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ося ()
забыл про пол-литра в кармане
Точно! Угадал biggrin Ты знал. Ты знал! biggrin biggrin biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ося Дата: Среда, 08.04.2015, 19:53 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Точно! Угадал Ты знал. Ты знал!


такая была на люсиновке,рядом с метро


Ося и Киса были здесь!
 
Люся Дата: Среда, 08.04.2015, 21:27 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата Ося ()
такая была на люсиновке,рядом с метро

Таких было полным полно по Москве)))
Мы ходили через дорогу от магазина "Людмила" на ул. Чкалова)) там моя бабуля неподалеку жила eat


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Ryan Дата: Четверг, 09.04.2015, 00:13 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
ну, ребята, по каким местам вас нелегкая носила.. самая чудная пельменная, какую помню, была на Китай-городе, напротив Политеха, там можно было в час ночи спастись от голодной смерти. все остальные были чистенькие, ухоженные. а пельмешки какие были!

Марш. Савицкого
 
Arsenic Дата: Четверг, 09.04.2015, 07:22 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Ryan ()
на Китай-городе, напротив Политеха, там можно было в час ночи спастись от голодной смерти. все остальные были чистенькие, ухоженные. а пельмешки какие были!
Кроме Кремля в Москве еще места были biggrin biggrin biggrin Волоколамка дом 3, за общей цивильной дверью налево дверь в пельменную-один в один, как в отрывке, направо - рюмочная biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Ося Дата: Пятница, 10.04.2015, 18:06 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
направо - рюмочная


https://www.youtube.com/watch?t=13&v=pwvRoJL6J20
https://www.youtube.com/watch?v=TRri-ev09U0


Ося и Киса были здесь!

Сообщение отредактировал Ося - Пятница, 10.04.2015, 18:11
 
Светик8023 Дата: Вторник, 18.08.2015, 12:41 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
у меня дочка начала писать книгу. не знаю что из этого выйдет, но пока она очень увлечена. Она у меня любительница Школы монстров, любит играть в компьютерные игры про монстров http://devochki-pripevochki.ru/game/igra-monstr-hay-na-rolikah, направление выбрала это. Что-то про монстров, фантастика, сказка. Мечтает, чтоб по ее книге сняли фильм =) Ребенок))). Я в ее фантазии не лезу)) пусть наслаждается жизнью!

http://multoigri.ru/igri-dlya-devochek
 
Форум » Общие интересы » Книги » Вот написал книгу...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика