Натаска и подготовка собак подружейных пород. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Натаска и подготовка собак подружейных пород.
Натаска и подготовка собак подружейных пород.
барсук Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:56 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Легашатник)
Не советовал бы я такую охоту практикавать

Хотелось бы уточнить, что Вы имеете в виду, не советуя норной собаке охотится в норе? Или что, только в искустсвенной, на притравочной станции?
 
SeNo Дата: Среда, 27.01.2010, 11:08 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Рассказано как действительный случай. Натаскивают норные породы собак в вырытой системе нор, с деревянными лючками для спасения подсадного лиса от разъяренных псин. Болельщиков много, гораздо больше чем владельцев собак. Ор стоит нехилый Запускают лиса, вдогонку собаку, оба скрываются в норе. Ор, свист усиливается. 5, 10, 15 минут -из норы никто не выскакивает. Владельцы начинают спасательные работы по вызволению собаки, лиса, открывая лючки. В одном из закутков дрожа от страха сидят вжавшись друг в друга лис и собака. Охотников испугались biggrin

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
мамочка Дата: Среда, 27.01.2010, 11:20 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Охотников испугались

wacko или болельщиков? biggrin охотники только притравливают cool


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 27.01.2010, 11:35 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (Легашатник)
Не советовал бы я такую охоту практикавать, но решать Вам.

У нас охотничьих такс практически нет! Все таксы почти декаративные. В 1993 году мы покупали таксу через Московский клуб охотников, у родителей щенка были дипломы натаски на лису, барсука и по следу кабана, мы свою Дэзи фон... тоже несколько раз вывозили на притравочную станцию, дальше нам это надоело и мы бросили .Так раньше медаль на выставке собаке не давали, если нет диплома полевых испытаний. Теперь питомники устраевают выставки, где охотничьи качества не кого не интересуют. Сейчас у меня живет кокер Анг.,которого щенком нашли на улице, кто то выбросил!


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
SeNo Дата: Среда, 27.01.2010, 13:35 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
мамочка, Наверное первый раз в такую историю попали. Хозяин, он же рассказчик, обиделся на собаку и больше на притравку псинку не возил, а через год она все-таки добыла лису, видно инстинкт сработал. smile

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
мамочка Дата: Среда, 27.01.2010, 13:41 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (SeNo)
Хозяин, он же рассказчик, обиделся на собаку и больше на притравку псинку не возил,

не на собаку обижаться надо, а болельщикам вставить... если собаку первый раз привезли надо начать с енотика например чтоб она силу почувствовала, а потом лису только визуально показать так сказать познакомить, а потом уж в нору... ну это только мое мнение smile


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 27.01.2010, 14:19 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (мамочка)
а потом уж в нору... ну это только мое мнение

Свет, ты права. А еще я считаю, что охотничью породу надо брать для работы, вот моя Данка сидит дома сиднем,только жир належивает, а ей по породе по болотам носиться, дичь болотную на крыло поднимать, да аппортировкой заниматься. Ну побегает она по газонам, палочку принесет. Да ладно, я же ее нашла подроском. А так я бы завела себе мопса или карликова пинчера. От них шерсти в квартире меньше.Кокера стричь постоянно надо,а у нас она девочка очень нежная, только с полной отключкой дается себя в порядок приводить, а это для неё очень вредно.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
мамочка Дата: Среда, 27.01.2010, 14:23 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (GERTRUDA52)
А еще я считаю, что охотничью породу надо брать для работы

Конечно, нато она и охотничья порода smile


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 27.01.2010, 14:39 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (мамочка)
Конечно, нато она и охотничья порода

Ну не могло мое сердце мимо щеника пройти, да и очень переживала о потери таксы, она была не старая 12 лет, но делать операцию, врач из вет. академии сказал : - Собака уже не в том возрасте, и от вины, что не помогла ей, очень переживала.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
мамочка Дата: Среда, 27.01.2010, 14:55 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
GERTRUDA52, Я вас прекрасно понимаю smile

То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Pils Дата: Четверг, 28.01.2010, 14:41 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Доброго Здравия,Евгений.Вопрос.Есть желание приобрести Бигля.Он конечно не легавая,гончая,хоть и мелкая,читал ,что и её натаскать под дич можно.Не приходилось ли работать с Биглем?И по поводу охот.В каких краях охотитесь?

ул.Маршала Савицкого д.18 кор.2 2подъезд

Делай,что должно и будь,что будет!

Сообщение отредактировал Pils - Четверг, 28.01.2010, 14:43
 
SeNo Дата: Понедельник, 20.09.2010, 04:04 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Вряд ли кто из охотников таскает на охоту заварочный чайник, но если уж такое случилось предлагается простой способ выливания остатков без оставления чаинок по способу Алана Маршала. Итак, берете чайник со спитым чаем медленно разбалтываете против, или по часовой стрелке, кому как удобно, чтобы чаинки поднялись кверху, медленно наклоняете на себя, чтобы не прекратить циркуляцию чаинок, затем резко переворачиваете чайник от себя вверх дном. Все, чайник пуст! Некоторое количество воды сэкономлено, цель достигнута! Можно продолжать охоту... Или натаскивать подружейных собак.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...

Сообщение отредактировал SeNo - Понедельник, 20.09.2010, 04:07
 
Stena Дата: Суббота, 22.01.2011, 14:39 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Люди, в нашем подъезде № 5 дома 26, корпус 2, по ул. Маршала Савицкого обнаружен щенок родезийского риджбека. Замечательный ребенок. Месяца 4 от роду. Может кто-то знает чей он. Или кто-нибудь имеет возможность его забрать. Он гладкошерстный. Рыжий с белыми пальцами. Особенность этой породы в гребне на спине, который растет в обратном направлении. СПАСИТЕ СОБАКУ!!! Боюсь что его кто-нибудь выгонит на улицу и он замерзнет.

Судьба всегда предлагает два варианта - тот который тебе следовало бы выбрать, и, тот, который ты выбираешь.
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Натаска и подготовка собак подружейных пород.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика