Присяжные заседатели - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Присяжные заседатели
Присяжные заседатели
Big_Mamba Дата: Суббота, 28.11.2009, 22:18 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Ленок а ты у нас зарплату сильно большую получаешь? а то вот вего почитала и посмеялась, про товарища которому отказали сами судь)))

Quote
..Утром мне позвонил юрисконсульт и передал настоятельную просьбу председателя суда, чтобы я написал заявление о невозможности исполнения мною обязанностей присяжного заседателя. К обоснованию просьбы судья обещал отнестись со всевозможнейшей благосклонностью.

- С какой стати? - возмутился я.

- Они очень просили, - неловко покашливая, пояснил юрисконсульт. - Они, конечно, не могут вам запретить и, если вы будете настаивать, постараются устроить вам отвод на следующей стадии... Но они надеются на ваше понимание ситуации...

- Какой еще ситуации? - Я был не на шутку обижен. - Чем я им не по вкусу?

Юрисконсульт замолк, и в трубке было слышно шуршание листов его блокнота.

- Статья 11 закона о присяжных заседателях, - проговорил он. - За время исполнения обязанностей присяжного заседателя суд обязан выплачивать вам компенсационное вознаграждение в размере не менее вашего среднего официального заработка по месту основной работы. А учитывая, что у нас в банке вся зарплата выплачивается «вбелую»... - Юрисконсульт помолчал и деликатно добавил: - Вы же у нас высокооплачиваемый топ-менеджер... Они просят пожалеть бюджетные средства...

- Все понятно, - мрачно сказал я. - Возвращайся и подготовь текст, который их устроит.

Вот и нечего сомневаться, что у нас социально справедливое государство... Хочешь осуществлять правосудие? Изволь иметь скромную зарплату!



Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
zanoza24 Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:15 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Ой! Девоччки спасибо большое! А то я увидела и ударилась в панику! Теперь успокоилась.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
juluetta Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:38 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Моему мужу тоже год назад прислали такое письмо.Он его порвал и все.Вроде пока никто не куда не вызывал. Он сказал,что всегда на почту можно свалить,типа не получал . smile

Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » Присяжные заседатели
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика