учитель - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Поговорим серьезно » учитель (всё о наших учителях и наставниках)
учитель
pionerka Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:55 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Quote (Наталья)
.дедушка был директором школы.

кстати,мой дедушка был тоже директором,но не все время,в основном преподавал smile
кстати,Наталья,мы случаем не сестры дв.? cool


Красота в глазах смотрящего
 
Наталья Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:57 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (pionerka)
мы случаем не сестры дв.?

как в индийском кино?


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
pionerka Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:01 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
моя бабушка-учитель младших классов,даже медалью отметили ее труд,а дед учителем физики и черчения smile
А что преподавали твои дедушка и бабушка?


Красота в глазах смотрящего
 
Наталья Дата: Понедельник, 05.10.2009, 16:04 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (pionerka)
А что преподавали твои дедушка и бабушка?

мне стыдно,сейчас не помню.Но мама была учителем начальных классов и большую часть жизни прорабатала в саду.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Александр_Полётин Дата: Понедельник, 05.10.2009, 22:01 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
думаю тема не одного дня. и вспоминать случаи из жизни и учителей и наставников можно всегда. и обязательно ещё вернусь не раз на эту страничку).
С удовольствием вспоминаю многих учителей со школы, училища, академии.
А сейчас хочу вспомнить своего главного учителя-командира АПЛ Б-355 капитана 1 ранга Крутых Фёдора Николаевича. Огромное спасибо ему, именно о таких людях слагают песни про подплав и военно-морское братсво. Экипаж одна семья-эта песня именно про наш экипаж, и все кто ходил с нами в моря прикомандированными удивлялись насколько на корабле у нас комфортно и уважительно люди общаются друг с другом и чтятся традиции. Это именно руководитель высокого звена, который мог сплотить, настроить на выполнение задач и вовремя поддержать. Сейчас он живёт и работает в Москве и занимает очень высокое положение в обществе, но несмотря ни на что мы встречаемся и с удовольствием вспоминаем те нелёгкие годя девяностых и длительные беспродыхные дежурства.
С лейтенанства помню его напутствие - "Лодка не прощает. можно изменить жене, любовнице, другу. но если ты изменишь лодке она никогда не простит."
Именно так предано мы и относились к своему кораблю, а имя у него было "Танюша" в честь невесты первой свадьбы лейтенанта (такая традиция называть лодки женским именами).


с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ
 
Lawyer Дата: Вторник, 06.10.2009, 17:57 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
А я вспоминаю с большой нежностью свою первую учительницу Валенину Андреевну. Когда я пошла в первый класс, она уже была довольно пожилой женщиной. С сединой, такая добрая, глаза у нее прямо лучились добротой. Я ее воспринимала скорее как бабушку. В десятом классе на выпускном вечере она в силу возраста не была, но мы, накануне выпускного, приехали к ней почти всем классом (те, кто после восьмого класса остались в школе). Сказать, что она обалдела - это ничего не сказать. Даже расплакалась. Мы тоже понюнились. Пили чай, она нас узнавала, уже взрослых. Удивлялась. Помню это до сих пор. Спасибо ей огромнейшее.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Форум » Общение » Поговорим серьезно » учитель (всё о наших учителях и наставниках)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика