Железнодорожный транспорт - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » ИНФО » Транспорт » Железнодорожный транспорт
Железнодорожный транспорт
New Дата: Понедельник, 30.01.2017, 09:27 | Сообщение # 211
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
вот-вот эстакаду у ст.Щербинка откроют..



В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
НовостиБутовоРФ Дата: Понедельник, 30.01.2017, 13:35 | Сообщение # 212
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Открыто движение по новому автомобильному путепроводу через железную дорогу в Щербинке

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому автомобильному путепроводу через железную дорогу в Щербинке, который связал восточные и западные кварталы одного из крупнейших городов Новой Москвы.

По его словам, двухполосную эстакаду длиной 485 метров возвели за 15 месяцев. Это позволило увеличить пропускную способность железнодорожного переезда более чем в восемь раз — с 200 до 1650 автомобилей в час в обоих направлениях.

«Программа строительства путепроводов через железные дороги в Москве продолжается. За последние годы построено семь, а в этом году будет запущено еще пять путепроводов. Один из них — в Щербинке. Движение здесь осуществлялось по наземному переезду со светофорным регулированием. Из-за плотного графика поездов в часы пик переезд был закрыт около 70% времени, что вызывало серьезные транспортные заторы по обе стороны железнодорожных путей. Образовывался так называемый транспортный «щербинский коллапс». После запуска путепровода движение на этом участке будет значительно свободнее», — сказал Сергей Собянин.

Реконструкция железнодорожного переезда с возведением путепровода на 34 км Курского направления Московской железной дороги у платформы «Щербинка» стартовала по инициативе столичных властей в ноябре 2015 года.

По сути, этот путепровод заменил наземный переезд. Он стал связующим звеном между восточным и западным кварталами Щербинки, подчеркнул Сергей Собянин.

В рамках проекта также ведется реконструкция прилегающих улиц — 40 лет Октября, Железнодорожной, Новостроевской, Староникольской, а также строительство проезда от Остафьевского шоссе до ул. Новостроевская (проектируемый проезд).

Вдоль Елизаветинского храма возведен шумо- и пылезащитный экран. Кроме этого, строители заменили 145 окон в близлежащих зданиях на шумозащитные.

На сегодняшний день работы по строительству автодорожного путепровода полностью завершены. Ведется переустройство инженерных сетей, монтаж технологического оборудования очистных сооружений и реконструкция дорог.

Информационная служба портала Стройкомплекса: stroi.mos.ru

http://www.news-butovo.ru/21196
 
Klaud Дата: Понедельник, 04.09.2017, 23:33 | Сообщение # 213
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
В Щербинке проходит VI международный железнодорожный Салон «ЭКСПО 1520». Это уникальный железнодорожный салон техники и технологий на пространстве «широкой» колеи и единственный в Европе, который имеет стратегическое значение в развитии отрасли нашей страны и усилении международных отношений.

Наиболее яркой частью первого дня стал зрелищный демонстрационный показ ретро-техники, современных локомотивов и последних образцов рельсовой техники, который состоялся на территории экспериментального кольца ОАО «ВНИИЖТ». Посетители салона смогли увидеть порядка 30 образцов уникальной железнодорожной техники, отражающей исторический путь, пройденный железнодорожным транспортом России за последние 120 лет. Демонстрационные показы на «ЭКСПО 1520» будут проходить дважды в день с 30 августа по 2 сентября.

В Щербинке проходит VI международный железнодорожный Салон «ЭКСПО 1520»
 
New Дата: Четверг, 17.10.2019, 11:58 | Сообщение # 214
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
https://www.mos.ru/news/item/63761073/
После запуска МЦД в Щербинке обновятся не только подвижной состав и график движения поездов, но и тарифная система. Станция войдет в тарифную зону «Центральная», что значительно снизит стоимость билетов.

Сейчас проезд на электричке по маршруту Щербинка — Курский вокзал обходится в 92 рубля, одна поездка на метро стоит 38 рублей. Расплатиться за проезд по МЦД можно будет картой «Тройка» по тарифу «Кошелек» — 38 рублей за поездку. При этом пересадка на метро будет бесплатной.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Nikka Дата: Четверг, 17.10.2019, 16:15 | Сообщение # 215
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
New, А как добираться утром до МЦД в Щербинке? Автобусов туда не обещали? 860 пока доедешь...
Примерно недели две назад, я ехала в автобусе по Железнодорожной ул. в Щербинке, в автобусе было голосовое сообщение о том, что добавляется остановка "Администрация" и тут же будет остановка МЦД, еще один вход/выход на МЦД будет у Ж/Д моста (пешеходный переход, ближе к ТЦ на Пушкинской ул.)


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Борисович Дата: Четверг, 17.10.2019, 17:58 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Nikka, Из второго микрорайона идти до станции 15 минут, это если не сильно торопиться.
 
СветланаК Дата: Пятница, 18.10.2019, 08:54 | Сообщение # 217
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата Борисович ()
Из второго микрорайона идти до станции 15 минут, это если не сильно торопиться.
Ну не знаю, это смотря каким шагом идти.Если мне идти из 1 микрорайона, то минимум минут 30.
 
Klaud Дата: Среда, 23.09.2020, 13:02 | Сообщение # 218
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Утвержден проект планировки подземного пешеходного перехода через пути МЦД-2 в Щербинке в «новой Москве», об этом сообщила пресс-служба Мэра и Правительства столицы по итогам заседания Президиума Правительства города.

«Утвержден проект планировки подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути МЦД-2 вблизи дома 8 по улице Новостроевская в Щербинке. Строительство нового подземного перехода повысит безопасность и комфорт пешеходов при пересечении железнодорожных путей. Длина перехода составит 75,5 метра, ширина - 4 метра, высота - 2,3 метра, а также в нем установят три лестничных схода и два лифта для маломобильных граждан», - рассказали в пресс-службе.

Также проект планировки предусматривает обустройство тротуаров, организацию регулируемого перехода через улицу Новостроевская и перенос ближе к новому переходу автобусной остановки на улице Железнодорожная.

«Прилагающая к переходу территория будет благоустроена и озеленена. Ожидается, что после строительства нового перехода и повышения прилегающей территории интенсивность движения местных жителей через железнодорожные пути вырастет примерно на 70% - с 900 до 1500 человек в час пик», - отметили в пресс-службе.

Существующий регулируемый пешеходный переход через железнодорожные пути вблизи дома 8 по улице Новостроевская будет ликвидирован.
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Железнодорожный транспорт
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика