Проезд из Щербинки в Южное Бутово - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ИНФО » Транспорт » Проезд из Щербинки в Южное Бутово (Проезд из Щербинки в Южное Бутово)
Проезд из Щербинки в Южное Бутово
Егорий Дата: Четверг, 23.01.2014, 01:49 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Проезд из Щербинки в Южное Бутово без ЖД переезда. Потребность в нем есть у достаточно большого количества человек.
До недавнего времени самым коротким был путь по ужасному бездорожью - по полю с левой стороны очистных сооружений. Проехать там можно только сухим летом или холодной зимой либо на танке. Сейчас нашей, небольшой группой единомышленников был нанят трактор, сварена металлическая рамка, ограничивающая движение грузовых авто, найдена устная договоренность с очистными, владельцем углового дома на выезде из ГСК и открыт проезд который еще короче, он пролегает по правую руку очистных сооружений, огибая их справа и проходит через ГСК Полет. Проехать сейчас по нему не составляет никакого труда даже у авто с низкой посадкой. Но это сейчас, пока земля мерзлая! Но скоро придет весна и мы все прекрасно понимаем, что будем иметь точно такое-же поле как и слева. Поэтому принято решение, что пока стоит мороз, все кому нужен проезд - им пользуются а весной мы хотим отсыпать этот участок дороги щебнем и строительным мусором своими силами и за свой счет. Т.е. весной проезд завариваем и начинаем отсыпать. Во сколько это встанет еще не считали, но не думаю, что это космические деньги. Кто потом будет пользоваться этим проездом - зависит от количества людей заинтересованных в его строительстве. Работы планируем весной, но уже сейчас прошу всех кому нужно попасть из Щербинки в Южное Бутово по короткому пути не измазав в глине и не изуродовав свой автомобиль, писать мне в личку либо на почту enerjizer2006@mail.ru свои телефоны и ФИО. Всех обзвоню, все объясню. Условия у всех противников дороги одни - это отсутствие грязи(глины) и твердое покрытие( крошка, щебень). У нас задача его выполнить.
Здесь буду не каждый день, т.к. человек достаточно занятой, ответить постараюсь всем.
Благодарен за внимание.
 
Valdes Дата: Суббота, 08.02.2014, 17:37 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Егорий, А можно карту с примерным маршрутом для наглядности?
 
pleasewait Дата: Вторник, 18.02.2014, 08:43 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
думаю, что как раз в тему. муниципальные депутаты должны согласовывать любые изменение в районе, а вот их точка зрения по поводу дороги между Щербинкой и Ю.Бутово (копипаст):

Уважаемые форумчане, с согласия Голубцова Павла Викторовича (муниципальный депутат) выкладываю для обсуждения его ответ по поводу строительства дороги между Чечерским проездом и Остафьевским гарнизоном.

Прошу высказать свою точку зрения. Без троллинга, пожалуйста.

(много лет прошу мэра и управу сделать дорогу между чечерским проездом и остафьевским гарнизоном. одни отписки: то перенаправили, то земля не наша, то вообще потеряли. разберитесь.)

К сожалению, а может быть и к счастью, это были не отписки, что земля не района Южное Бутово. Это действительно так, данный участок земли находится в федеральной собственности, поэтому формально его никто не отдаст под строительство дороги. А если подойти не совсем формально и не писать Вам очередную отписку, то скажу, что данная дорога пока невозможна с точки зрения безопасности жителей нашего района. Как только начинается зима и есть возможность проехать от Чечерского проезда к гарнизону и особенно к гаражам, которые никем не контролируются (так уж получилось за то время, что это земля была московской областью), то количество угонов автотранспорта из Северного и Южного Бутово вырастает в разы. Также другие вопросы связанные с безопасностью жителей наших районов, пока не дают нам возможности говорить о строительстве такой дороги. По этой же причине пока нет возможности соединить деревню Щиброво и Чечерский проезд, а там всего метров 400, и жителям приходится ездить через Щербинку, а это все-таки жители нашего района.
>> Многие годы от жителей района Южное Бутово поступало огромное количество обращений, по поводу выезда в Воскресенское, чтобы выехать на Калужское шоссе. В итоге, выезд есть, а район стал лидером в городе по количеству угонов. Если Вы бываете в районе, то обратили внимание на огромное количество экипажей ДПС и сотрудников ОМОНа в последние несколько дней, все это связано именно с этим. Но это все не наши силы, а приданные из других подразделений. Для примера у нас в районе, который по численности сопоставим со средним городом на периферии, у нас всего 3 экипажа ППС. Как в данном случае тогда можно говорить о безопасности. Но это как есть и не в наших силах решить эту проблему за короткое время, так как - это изменение нормативов МВД.
>> Так, что Вы уж извините меня, что пока не могу оправдать Ваши ожидания, но если выбирать между комфортом и безопасностью, однозначно приоритетом будет безопасность.
>>
>> С уважением, П.В. Голубцов
 
Смотрящий Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:01 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Чудной этот депутат. Общественной безопасностью граждан должны заниматься правоохранительные органы, пусть посты заслоны и т.д. устанавливают. Гражданам необходимо удобное транспортное сообщение и оно рано или поздно будет так как там строится торговый центр Бутово Молл. Я не думаю что администрации ТРЦ будет терять посетителей из Щербинки, тем более что у них в проекте есть схемы в том числе и дороги до Остафьво, кроме этого судя по схеме развития транспортной инфраструктуры между Южным Бутовым и м-ом Остафьево планируется строительства автодороги Домодедово -Внуково, а также возможно строительство трамвайных путей. И тогда у этого депутата я думаю мнение изменится.
 
Смотрящий Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:14 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А вот ссылки посмотреть на досуге:
http://stroi.mos.ru/uploads/user_files/files/presentations/Sherbinka.pdf
http://www.picshare.ru/view/3334221/
 
Егорий Дата: Пятница, 28.02.2014, 21:18 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Тему закрываю, за месяц более 1200 просмотров и не одного поста по делу. Делаю вывод, что людям это просто не интересно. С сегодняшнего дня там проезд закрыт - шлагбаум. Проезжаем как и раньше по полю.
 
pleasewait Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 09:23 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Егорий, автомобилисты - это такой народ, который форумы практически не читает. Знаю точно, т.к. с подобными проблемами сталкиваюсь уже не один год. Хотите реальные отклики - повесьте объявление на шлагбаум.
 
СМАЙЛ Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 21:17 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
надеюсь кому-нибудь информация будет полезной.
В настоящее время ведется строительство автодороги Остафьево-Южное Бутово по полю. Много техники. Очень неожиданно и приятно. Дорога в ЮБ сократится в среднем в два раза. Единственная проблема на пути - жд переезд.


Детская языковая студия Смайл.
Иностранные языки для малышей и школьников.
8(495)204-29-55
www.smile-school.ru
 
Смотрящий Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 22:00 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А я чё говорил ещё пол года назад, что дорога будет biggrin
 
Лексия Дата: Понедельник, 11.08.2014, 17:45 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
а меня интересует, будет ли дорога через поле к южному бутову с ул. маршала савицкго/ пьяной дороги(клубничные поля) wacko

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Смотрящий Дата: Понедельник, 11.08.2014, 18:16 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дорогу строят через поле возле Щиброво.
 
pleasewait Дата: Пятница, 15.08.2014, 14:03 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Дорогу сделали. http://youtu.be/jxlKLRuCauM
Время проезда 5 минут неспеша.
 
alex7139 Дата: Пятница, 15.08.2014, 23:36 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Это результат инициативной группы людей или дело времени/властей?
 
pleasewait Дата: Вторник, 19.08.2014, 16:45 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата alex7139 ()
Это результат инициативной группы людей или дело времени/властей?

кто ж их знает... на открытии был Бирюков и Орешкин, это я могу лично подтвердить, т.к. говорил им спасибо, техника стояла без номеров, крошку возили кажется с чечерского проезда. обращений граждан о необходимости этой дороги более чем достаточно, так что либо сломили все-таки, либо щербинские дяди смогли договориться. имхо.
 
Hortensia2000 Дата: Среда, 20.08.2014, 12:01 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Я думаю нам нужна дорога от Щербинки на запад, соединяющая Варшавское шоссе с Калужским. Чем гуще сеть дорог - тем лучше.
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Проезд из Щербинки в Южное Бутово (Проезд из Щербинки в Южное Бутово)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика