Метро до нашей Щербинки - Страница 131 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Метро до нашей Щербинки (Любая информация о перспективах метро в Щербинке (ЮЗАО))
Метро до нашей Щербинки
Юлда Дата: Четверг, 19.07.2018, 11:10 | Сообщение # 1951
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
lara, В статье говорится: Власти Москвы планируют протянуть новую ветку метро в район Щербинка.
И тут же ниже цитата: «Мы со станции “Кленовый бульвар” можем пойти в новую Москву до Щербинки. Такую трассировку в генплане заложили, сейчас готовим градостроительную документацию», — заявил чиновник.
Но! Наш район никогда не был Новой Москвой! Значит, речь идет о городе Щербинка, это они стали Новой Москвой в 2012 году.
Ощущение, что журналист писавший статью не знает, что район Щербинка и Новая Москва это разные вещи.
Блин, когда называли наш район, как будто других слов в русском языке не было, кроме Щербинки. А сейчас путаница.
 
Юлда Дата: Четверг, 19.07.2018, 12:26 | Сообщение # 1952
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Видимо, форум на последнем издыхании.
На такую тему, которая касается каждого, всего 12 сообщений за целый месяц. Грустно. Еще лет 8 назад за час написали бы уже несколько страниц.
 
Nikka Дата: Четверг, 19.07.2018, 15:10 | Сообщение # 1953
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Юлда ()
Блин, когда называли наш район, как будто других слов в русском языке не было, кроме Щербинки. А сейчас путаница.

В мае 2018 года, на этой ветке форума, по поводу изменения названия нашего района я уже писала, но увы, поддержки в этом я не нашла. Одному не сдвинуть это с места. Грамотно написанное письмо с аргументами, с огромнейшим количеством подписей жителей нашего района, может изменить многое, тем более, что на носу выборы Мэра. С изменением названия района, следом будут изменения и со строительством метро или др. способа быстро добираться до метро. Для жителей нашего района Бутово-Парк (который разрастается не по дням, а по часам) это большая проблема, какому работодателю будет нравится хронические опоздания, особенно зимой.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Юлда Дата: Четверг, 19.07.2018, 17:13 | Сообщение # 1954
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Nikka ()
С изменением названия района, следом будут изменения и со строительством метро или др. способа быстро добираться до метро.

Сильно в этом сомневаюсь. Если бы строительство метро зависело от названия микрорайона...
В Южном Бутово есть метро. А мы Южное Бутово. Вернее, островок, про который наверху даже не вспоминают.
 
lara Дата: Четверг, 19.07.2018, 17:39 | Сообщение # 1955
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
С названием района и придумывать ничего ненадо-микрорайон Захарьино.Тогда,возможно, и путаницы меньше будет.А в заголовке статьи написанно про московскую Щербинку.

Брусилова, 15/1
 
Юлда Дата: Четверг, 19.07.2018, 18:22 | Сообщение # 1956
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата lara ()
.А в заголовке статьи написанно про московскую Щербинку.

вот именно поэтому я и написала
Цитата Юлда ()
Ощущение, что журналист писавший статью не знает, что район Щербинка и Новая Москва это разные вещи.

Потому что заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин говорит о Новой Москве. А это не мы.
 
Nikka Дата: Четверг, 26.07.2018, 18:43 | Сообщение # 1957
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата Юлда ()
Сильно в этом сомневаюсь. Если бы строительство метро зависело от названия микрорайона...
Всегда все начинается с малого. Но раз у людей нет желания хоть что-то делать, то все и будет на месте: и название Щербинка, и отсутствие метро, и отсутствие др. сетевых магазинов кроме "5", и основное МФЦ убрали от нас и т.д. Ну скажем, не так далеко то время, когда наш район откатят Новой Москве, название то Щербинка.... wink


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
wasitadream Дата: Четверг, 26.07.2018, 21:26 | Сообщение # 1958
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Да не Щербинка у нас название официально, а Южное Бутово.
Я думаю название не влияет на то что планируют метро в районе или нет. Не совсем же там дебилы сидят.
 
irbis Дата: Пятница, 27.07.2018, 09:06 | Сообщение # 1959
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
wasitadream, Вот Вам пример-
Управление социальной защиты населения Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы

Адрес:
117148, г. Москва, ул.Брусилова, д.17 Проезд: ст.метро «Бульвар Дмитрия Донского», авт.858, 848

Адрес электронной почты:
uszn.tinao@mail.ru


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Юлда Дата: Пятница, 27.07.2018, 12:34 | Сообщение # 1960
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
irbis,
Цитата irbis ()
Управление социальной защиты населения

находится по адресу ул. Маршала Савицкого, д. 26, корп. 1. Кстати, который обслуживает в том числе и Юго-западный административный округ города Москвы (ул. Брусилова, ул. Захарьинские дворики, ул. Маршала Савицкого, дер. Захарьино , ул. Коммунистическая, ул. Морозова Павлика, ул. Осипенко(пос. Липки ), ул. Талалихина(пос. Липки), ул. Щербинская (дер. Щербинка), Восьмого марта(пос. Липки). Чего удивительного в том,что эта контора находится в нашем районе?
А по адресу
Цитата irbis ()
ул.Брусилова, д.17
находится
Центр социального обслуживания. Это разные вещи.
 
Юлда Дата: Пятница, 27.07.2018, 12:36 | Сообщение # 1961
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата wasitadream ()

Я думаю название не влияет на то что планируют метро в районе или нет.

Полностью согласна!
 
Юлда Дата: Пятница, 27.07.2018, 12:46 | Сообщение # 1962
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Цитата Nikka ()
В мае 2018 года, на этой ветке форума, по поводу изменения названия нашего района я уже писала, но увы, поддержки в этом я не нашла. Одному не сдвинуть это с места. Грамотно написанное письмо с аргументами, с огромнейшим количеством подписей жителей нашего района, может изменить многое, тем более, что на носу выборы Мэра.

Надо инициировать не изменение названия района, а строительство метро.
 
wasitadream Дата: Пятница, 27.07.2018, 23:25 | Сообщение # 1963
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата irbis ()
wasitadream, Вот Вам пример-
Управление социальной защиты населения Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы

Адрес:
117148, г. Москва, ул.Брусилова, д.17 Проезд: ст.метро «Бульвар Дмитрия Донского», авт.858, 848

Адрес электронной почты:
uszn.tinao@mail.ru


Но это не значит, что район называется Щербинка или что он относится к Новомосковскому или Троицкому округу. У всех я думаю есть паспорта, вы можете их открыть и посмотреть прописку. Там написано Южное Бутово.

[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%91%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0_(%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0)]Улица Брусилова wikipedia[/url]

Цитата Юлда ()
Надо инициировать не изменение названия района, а строительство метро.


Вот именно.
 
Spink_Stor Дата: Понедельник, 30.07.2018, 10:08 | Сообщение # 1964
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
По последней информации ветку начнут строить после 23-го года. Если она и придет в наш район, то не раньше, чем через 8-10 лет sad
 
Nikka Дата: Понедельник, 30.07.2018, 12:45 | Сообщение # 1965
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата wasitadream ()
У всех я думаю есть паспорта, вы можете их открыть и посмотреть прописку. Там написано Южное Бутово.
У меня тоже самое написано в паспорте - Ю-Бутово, но общественный транспорт - МИКРОРАЙОНЫ ЩЕРБИНКИ. Ну и зачем нужно в Щербинке метро, если будет МЦК будет проходить через Щербинку? А наши микрорайоны .... ЩЕРБИНКИ cry .
Радуемся штампам в паспортах Южное Бутово tongue и не более того



Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Метро до нашей Щербинки (Любая информация о перспективах метро в Щербинке (ЮЗАО))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика