Транспорт будущего - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Транспорт » Транспорт будущего (Планы, проекты, реконструкция)
Транспорт будущего
Наталья Дата: Четверг, 19.02.2009, 20:21 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Bals)
больше 5 тыс. не платите

Многова то.Я лучше доеду до светофора и проеду через п.Милицейский. biggrin


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
EaST Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:22 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Мне кажется смысл этих кирпечей в невозможности объехать пробку на варшавке через 1мкр щербинки, я бы допустим не облмался проехать по району будь пробка на шоссе. Думаю это мало понравится жителям, а тоесть нам.

 
Bals Дата: Суббота, 21.02.2009, 08:30 | Сообщение # 48
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (EaST)
Мне кажется смысл этих кирпечей в невозможности объехать пробку на варшавке через 1мкр щербинки, я бы допустим не облмался проехать по району будь пробка на шоссе. Думаю это мало понравится жителям, а тоесть нам.

Согласен, тем более что из области к нам немногие едут. Но людям, у кого дома стоят возле Варшавки, крюк приходится делать немалый. И вообще, один въезд для такого района явно маловато.
 
Наталья Дата: Суббота, 21.02.2009, 15:51 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Bals)
крюк приходится делать немалый

А о каом крюке вы говорите?может я что то не понимаю? ah


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
beta Дата: Суббота, 21.02.2009, 16:16 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Раньше , да и сейчас во многих городах кирпич стоит при въезде в каждый двор, но проживающим в этих дворах можно ехать под кирпич. Дворы большие и через них можно укорачивать путь, поэтому чтобы все подряд не ездили, поставили кирпичи. Могу привести пример - город Волгодонск. Можно было бы и у нас так сделать. постоянно ездим то на рынок строительный, то в Шмель, то в Карусель, то в Подольск. По ПДД не выехать в область - ни въехать к нам из области.

Светлана
 
EaST Дата: Суббота, 21.02.2009, 16:29 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Надо будет записать пример, чтобы товарищам милиционерам рассказать )

 
Мульт Дата: Суббота, 21.02.2009, 18:18 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (beta)
Раньше , да и сейчас во многих городах кирпич стоит при въезде в каждый двор, но проживающим в этих дворах можно ехать под кирпич. Дворы большие и через них можно укорачивать путь, поэтому чтобы все подряд не ездили, поставили кирпичи. Могу привести пример - город Волгодонск. Можно было бы и у нас так сделать. постоянно ездим то на рынок строительный, то в Шмель, то в Карусель, то в Подольск. По ПДД не выехать в область - ни въехать к нам из области.

Законы выше. А это все равно нарушение, хоть на него глаза и закрывают...
А вообще наверняка с этой проблемой (выезд-въезд) разберуться попзже, как достроят микрорайончики=)


От улыбки станет мир светлей!=)
Верю в сказки!

Маршала Савицкого 12\1
 
tatianas Дата: Суббота, 21.02.2009, 20:24 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Подскажите туннель под ж/д от 2-ой Мелитопольской когда откроют? или это очень далёкая перспектива?
И ещё можно ли из 2 мкр. доехать до бульвара адм. Ушакова?
я нашла только до ст. Бутово, а оттуда на 293 автобусе. хочу, чтобы дети ездили в школу искусств в 15.00. насколько это реально?


Брусилова, 17
 
Bals Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 07:17 | Сообщение # 54
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (Наталья)
А о каом крюке вы говорите?может я что то не понимаю?

Имеется в виду, что ближайший въезд к нам в микрорайон из области по Варшавскому шоссе - через п. Милицейский.
Quote (beta)
Раньше , да и сейчас во многих городах кирпич стоит при въезде в каждый двор, но проживающим в этих дворах можно ехать под кирпич.

Точно так. Правда, это не "кирпич", а знак "Движение запрещено" (белый круг с красной каймой). Вот его действие "не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке".
 
nag61 Дата: Пятница, 20.03.2009, 09:23 | Сообщение # 55
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Метро 2015... Неутешительно...

Полный текст http://www.rian.ru/infografika/20090319/165392745.html


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
olashtin Дата: Четверг, 26.03.2009, 17:50 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Offline
nag61, А Вы заметили, что легкое метро состоит из семи станций, а не из четырех, как сейчас. Что бы это значило? Может быть, не все так плохо... Новокурьяново все ближе, чем Дм.Донского. Хотя пересадку с легкой линии все равно надо делать(

Брусилова, 27 - давно живем
 
Avangard Дата: Четверг, 26.03.2009, 23:28 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
На самом деле мне лично пофиг, нужно будет пересаживаться, не нужно будет... какая разница? Метро если рядом есть - считай ты от транспорта уже не зависишь: как-нибудь в вагон влезть всегда можно, а опозданий и пробок там нет. Так что лишь бы сделали его как можно ближе. Ну или пока что на крайняк автобус пустили быстрый какой нить помимо 737
 
ann-nik Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:06 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
[size=11]На окраинах Москвы появятся «струнные дороги»[/size
Для перевозки пассажиров на окраинах Москвы и в городских парках в будущем может быть использован новый вид транспорта – «струнная дорога» или «транспорт Юницкого», заявил на пресс-конференции в четверг главный инженер НИиПИ Генплана Москвы Михаил Крестмейн.

Как сообщает РИА Новости, деталей проекта и сроков его возможной реализации главный инженер в ходе пресс-конференции не назвал.

«Струнная дорога» – это транспортная система, основанная на рельсе особой конструкции с использованием натянутых стальных тросов. Рельсовые струны подвешиваются на специальных опорах на высоте до 30 м над землей. По ним передвигается самоходные рельсовые колесные вагоны (юнибусы), которые могут развивать скорость до 360 км/ч.

Проект «струнной дороги» разрабатывается с 1977 г. инженером Анатолием Юницким. В 2000 году в подмосковном городе Озеры был построен действующий опытный образец участка струнной дороги, ныне разобранный. В разное время планировалось строительство струнных дорог в нескольких городах России, в ОАЭ и в Китае.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
yura133 Дата: Вторник, 07.04.2009, 13:58 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
По ним передвигается самоходные рельсовые колесные вагоны (юнибусы), которые могут развивать скорость до 360 км/ч.

Класссссс! cool Значит до метро приблизительно (60:(360:8)=1 мин.20 сек , прикольно!!!! biggrin biggrin biggrin


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Avangard Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:29 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
По поводу скоростного трамвая:
Quote
Планируется, что линии скоростного трамвая свяжут следующие районы:

ул. Академика Янгеля - Южное Бутово - Щербинка;

Мне вот интересно, под Щербинкой понимается наш микрорайон или соседний город?)
Просто, если имеется ввиду подмосковная Щербинка, то нас скоростной трамвай никаким образом почти и не касается.

Сообщение отредактировал Avangard - Понедельник, 27.04.2009, 23:23
 
Форум » ИНФО » Транспорт » Транспорт будущего (Планы, проекты, реконструкция)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика