Пособие на детей - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Пособие на детей (Различные выплаты... на детей)
Пособие на детей
pionerka Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:53 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Может кто знает,как получить пособие на ребенка.
Ситуация такая.Родственница живет в Москве в доме ,который планируется под снос.В квартире прописаны муж и дочь.Дочь прописали через суд,а ее не прописывают,объясняя это тем что дом ведомственный.Сейчас она ходит беременная вторым ребенком.Вот хотелось бы узнать,где она получит родовые(сумма родовых московских очень отличается от суммы там где она прописана,но по сути не живет),сможет ли она сейчас встать в жен.консультацию в Москве?И вообще может у кого были похожие случаи.Пишите.


Красота в глазах смотрящего
 
вика Дата: Четверг, 28.05.2009, 18:17 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
pionerka, На учет она может стать в жен.консультацию ....если ей выдали родовой сертификат по месту прописки...если россиянка, если нет то платно.....и родить может.....а вот деньги получит только где прописанна.....а лучше пусть узнает в поликлинике и у заведующей.....в.регестратуре пошлют......просто Москве лишние люди не нужны......в смысле денег....А деньги родовые у всех одни ....просто детские месячные тут другие....

может что не так....извиняите......Прописки когда не было.так даже не приняли в регестратуре отшили,хотя были доки что жена военного и он прописан.заведующая потребовала справку с мужа работы взять...короче в душе всех послала и сразу муж стал на учет в военную поликл.А полюс для чего....??????


Цветок

Сообщение отредактировал вика - Четверг, 28.05.2009, 18:22
 
pionerka Дата: Четверг, 28.05.2009, 19:14 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
вика, спасибо за ответ. smile
Да,она россиянка и прописана в 2 часах езды от Москвы.

Quote (вика)
А деньги родовые у всех одни ....

Вроде как в Москве родовых больше дают,я слышала где-то тысяч 50-60,при рождении ребенка.А вот в провинциии на порядок меньше.А ее муж-москвич имеет право получить деньги-родовые на себя?


Красота в глазах смотрящего
 
вика Дата: Четверг, 28.05.2009, 20:00 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
pionerka, Ну тогда может это и не проблема......

Цветок
 
ann-nik Дата: Четверг, 28.05.2009, 21:11 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
pionerka, вообще я читала , что муж тоже может получать все пособия. Она должна будет взять справки с места работы, что там не получает, а он пишет заявление, чтобы получать. У меня на работе похожаю ситуация : у мужчины жена работала в ювел.магазине и есс-но никто платить не собирался. Вот он все справки собирал и получает.Даже в законе написано, что один из родителей может оформлять. Надо его поискать напр-р в Гаранте. Будет интересно завтра на работе могу посмотреть.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Halli Дата: Пятница, 29.05.2009, 13:56 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Вроде как в Москве родовых больше дают,я слышала где-то тысяч 50-60,при рождении ребенка

чо то мне не дали wink
на второго ребенка из городского бюджета - -14500, + из федерального - 9592,03, плюс еще какие-то смешные суммы, при постановке на учет при ранних сроках. и ВСЕ.

Муж имеет полное право прописать свою жену:
Решением Верховного Суда Российской Федерации от 16 января 2008 года признан недействующим и не подлежащим применению со дня вступления настоящего решения в законную силу подпункт "а" пункта 9 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 года N 25, в той мере, в которой эта норма требует согласие (в письменной форме) наимодателя на вселение нанимателем в занимаемое им по договору социального найма жилое помещение своего супруга, своих детей и родителей.
Отказано в признании недействующим подпункта "в" пункта 8 Типового договора социального найма жилого помещения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2005 года N 315, как не предусматривающего право наимодателя запретить вселение нанимателем в занимаемое им жилое помещение своего супруга, своих детей и родителей в случае, если после такого вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на 1 члена семьи станет меньше учетной нормы.

Решение суда вступило в законную силу согласно абзацу первому ч. 1 ст. 209 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по истечению срока на кассационное обжалование.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
pionerka Дата: Пятница, 29.05.2009, 17:46 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Halli, так они еле-еле ребенка прописали,от Путина пришел ответ положительный,суд постановил прописать,а они все равно в никакую,пришлось с судебными приставами идти в паспортный стол.А ее в никакую не хотят прописывать.

Насчет родовых,так мне кто-то говорил,я сама удивилась.Вспомнила,соседка в августе родила и ей выдали приличные деньги.


Красота в глазах смотрящего
 
мамочка Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:14 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (Halli)
Муж имеет полное право прописать свою жену:

Иметь то имеет.... а вот прописки надобно добиваться bash мне по старому адресу мужа не прописали angry ...у них везде своя выгода...


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Olga-t Дата: Пятница, 29.05.2009, 22:20 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Да, единовременное по рождению не большое, в 2007 году было 8тыс. - федеральных и 10тыс. -городских, а 50-60тыс. - это скорей декретные по больничному, там как раз столько и выходит при средней зар. плате.

Савицкого, 16/1
 
k140180 Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:45 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Halli)
плюс еще какие-то смешные суммы, при постановке на учет при ранних сроках

ага, 300 рублёв...

Quote (Olga-t)
50-60тыс. - это скорей декретные по больничному, там как раз столько и выходит при средней зар. плате.

да, это точно, от государства таких сумм не дают...

 
pionerka Дата: Пятница, 29.05.2009, 23:55 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Все ясно,пойду "обрадую".

Красота в глазах смотрящего
 
федулва Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:15 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Вообще-то такие деньги дают молодым родителям до 30 лет. Мои знакомые получали(не одни, а несколько), а мы пролетели, тк мужу тогда исполнилось 30, а через месяц у меня родился третий. Причем сумма выплат возрастает с количеством детей. При рождении первого одна сумма, второго больше, третьего и остальных ещё больше(к сожаленью сумм не знаю, но где-то такие, о которых здесь говориться). Только это не федеральные выплаты, а МОСКОВСКИЕ. В загсе молодым родителям(до 30 лет оба)при регистрации ребенка дают какую-то дополнительную справку и эта сумма оформляется в усзн.
 
мамочка Дата: Суббота, 30.05.2009, 13:17 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (федулва)
тк мужу тогда исполнилось 30, а через месяц у меня родился третий

angry молодым значит нада... а остальным и так сойдёт angry о чём они только в своей думе думают и чем wacko


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
Tsooker Дата: Пятница, 18.09.2009, 16:37 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Статус: Offline
мы получили 60 тыс.как молодая семья...я не москвичка дали мужу.тоесть перечислели ему.так что пробуйте они не лишние happy

Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1

Съесть стакан семечек - все равно, что выпить ложку растительного масла и облизать грязную пятку...
 
amazonka1788 Дата: Пятница, 18.09.2009, 16:39 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
это я нечеянно с мужа уина написала biggrin [color=green]

Ул. Маршала Савицкого, д.32, корп.1под3
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Пособие на детей (Различные выплаты... на детей)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика