Электронная очередь в школу (в первый класс) - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Электронная очередь в школу (в первый класс) (с 15 декабря 2011года)
Электронная очередь в школу (в первый класс)
shatenka Дата: Понедельник, 06.02.2012, 16:42 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
alemanita, за год до школы, вернее даже за несколько месяцев.
 
Интрига Дата: Четверг, 01.03.2012, 11:52 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
а если нам сейчас 6 полных лет,мы февральские,то когда нам в школу записываться?
 
LaBaya Дата: Четверг, 01.03.2012, 13:22 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1574
Статус: Offline
Интрига, насколько мне известно в школу берут, чтобы на 1 сентября было 6,6.
 
Maranta Дата: Вторник, 20.03.2012, 21:29 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (alemanita)
я так не пойму с какого возраста записываться надо?


Quote (shatenka)
Мамам и папам, которым на будущую осень отдавать ребят в школу, надо будет после 15 декабря заполнить специальную анкету на портале электронных госуслуг Москвы.

Я так поняла, что за год до поступления в школу.... Хотя я тоже подумываю после проблем с садом, уже сейчас записаться и быть спокойной, ребенку 4,8 года.


ул. Маршала Савицкого, д.28
 
shatenka Дата: Среда, 21.03.2012, 06:49 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Maranta)
Хотя я тоже подумываю после проблем с садом, уже сейчас записаться и быть спокойной, ребенку 4,8 года.

ну если вы программу уговорите, типа миленькая, нам хоть и не будет 6.6 но я так беспокоюсь... запиши нас пораньше пожалуйста... и она вас послушает... то удачи... biggrin
(без сарказма... просто шутка)
 
Maranta Дата: Среда, 21.03.2012, 16:26 | Сообщение # 21
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
shatenka, это лишь мое желание....для спокойствия happy Тут ответов не нашла конкретных, а сайт еще не посещала. Эх жаль, что заранее нельзя biggrin

ул. Маршала Савицкого, д.28
 
shatenka Дата: Среда, 21.03.2012, 17:27 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Maranta,
если вы хотите пойти в школу по прописке, то не переживайте, вас возьмут в любом случае... но если только вы сто семедисятыми не придете в августе месяце....


Сообщение отредактировал shatenka - Среда, 21.03.2012, 17:28
 
Катенька Дата: Среда, 21.03.2012, 21:31 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Когда записывать ребёнка на подготовительные занятия в школе,если планируем с осени посещать их?И куда подходить?
 
капля Дата: Среда, 21.03.2012, 21:43 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (shatenka)
если вы хотите пойти в школу по прописке, то не переживайте, вас возьмут в любом случае... но если только вы сто семедисятыми не придете в августе месяце....


с чего Вы взяли? набор в 1176 в первый класс уже месяц назад закончился. А прописка при выборе школы не имеет никакого значения теперь
 
капля Дата: Среда, 21.03.2012, 21:47 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Катенька)
Когда записывать ребёнка на подготовительные занятия в школе,если планируем с осени посещать их?И куда подходить?

я думаю в августе надо узнавать в школе. В 2011 году на охране лежала тетрадка в которую желающие записывались. А потом уже по оставленным координатам с нами свзывались учителя. Желательно уже знать к какому преподавателю пойдете, т.к есть возможность выбора. Потом ребенок к этому же учителю идет в 1 класс.
Наверняка можно и переиграть, но психологически ребенку легче прийти к тому же преподавателю с которым год уже отзанимался, чем привыкать к новому учителю и детям
 
Катенька Дата: Четверг, 22.03.2012, 01:32 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
капляСпасибо!!!
 
shatenka Дата: Четверг, 22.03.2012, 07:08 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (капля)
с чего Вы взяли? набор в 1176 в первый класс уже месяц назад закончился. А прописка при выборе школы не имеет никакого значения теперь

с того, что я сама работаю в школе... и вчера собственноручно помогала женщине зарегистрироваться в электронной очереди, которая летом переезжает из другого района к нам.. и если вы думаете, что у нас недобор детей, то глубоко ошибаетесь... школа переполнена катастрофически. Заметьте, написала. что возьмут 100 %, в том случае, если человек адекватно отнесется к записи и запишется в ближайшие 2-3 месяца после открытия записи на портале гос услуг. А людей будут добирать до заполнения установленного количества людей.
у нас в школе должно было 3 первых класса - а сейчас набор идет уже в 6. И что делать если детей по району у нас приписанных к школе очень много. а в 2047 никто идти не хочет....


Сообщение отредактировал shatenka - Четверг, 22.03.2012, 11:13
 
Hadj Дата: Четверг, 22.03.2012, 10:33 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (shatenka)
если человек адкватно отнесется к записи и запишется в ближайшие 2-3 месяца после открытия записи на портале гос услуг

Подскажите, для первоклашек следующего года (2013-2014 уч. года) запись в сентябре откроется?
Quote (shatenka)
а в 2047 никто идти не хочет....

А причина какая?
 
shatenka Дата: Четверг, 22.03.2012, 11:08 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Hadj)
А причина какая?

не знаю... мы там не учились... но ясное дело, если ребенок живет на захарьинских двориках никто не захочет его водить в 4 мкр...
Quote (Hadj)
Подскажите, для первоклашек следующего года (2013-2014 уч. года) запись в сентябре откроется?

тоже затрудняюсь ответить, в любом случае информация должна быть на сайте школы (во всяком случае на нашем точно будет), а еще можно мониторить сайты департамента образования и просто прессу. Но мне кажется, что с 1 сентября не будет... скорее всего будет так же как в этом году (+/- конечно).
 
капля Дата: Пятница, 23.03.2012, 10:33 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (shatenka)
если вы хотите пойти в школу по прописке, то не переживайте, вас возьмут в любом случае...

все равно не поняла этого выссказывания. Если набирают только 4 класса, то возьмут только первые 100 чел. А остальные независимо от прописки не попадают

или я не права?
 
Форум » Подрастающее поколение » Недетские разговоры » Электронная очередь в школу (в первый класс) (с 15 декабря 2011года)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика