22 июня-день памяти и скорби. - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение » Военная жизнь » 22 июня-день памяти и скорби. (Великой отечественной войне посвящается)
22 июня-день памяти и скорби.
ирина Дата: Вторник, 23.06.2009, 09:30 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Александр_Полётин, мамочка, zanoza24, irbis, ....... и все-все - вы просто молодцы, жаль, что не могли присоединиться, но мысленно мы были с вами.

Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
irbis Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:04 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Александр_Полётин, Спасибо!
Александр на будущий год нас будет намного больше! Идея объединиться в такой трагический день заслуживает поддержки и одобрения!


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
pionerka Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:28 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Если бы я знала,что вы пойдете,то с удовольствием бы присоединились.
А то я вчера с детьми гуляла по Захарьино и кроме этого памятника мы ничего там и не увидели.

http://s49.radikal.ru/i123/0906/58/c669c31eb170.jpg


Красота в глазах смотрящего
 
ukrainetz Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:38 | Сообщение # 19
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Если бы я знала,что вы пойдете,то с удовольствием бы присоединились.
А то я вчера с детьми гуляла по Захарьино и кроме этого памятника мы ничего там и не увидели.
http://s49.radikal.ru/i123/0906/58/c669c31eb170.jpg

...Лен забыл про тебя, извини...а мы туда с Алёной приехали практически с вокзала wink


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Александр_Полётин Дата: Пятница, 03.07.2009, 11:32 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Давно хотел отчитаться об обещанном на встрече - зашел к памятнику, но не на следующий день, а гдето через недельку, всё убрал. Кстати наши свечки дожгли люди и в клумбах остались только углубления и крышечки от подставок biggrin .

с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ


Сообщение отредактировал Александр_Полётин - Пятница, 03.07.2009, 14:47
 
Александр_Полётин Дата: Пятница, 11.09.2009, 15:50 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
решил не создавать отдельной темы.
Сегодня один из дней памяти и скорби, и пусть это было в другой стране. решил поделиться воспоминаниями одноклассника живущего в америке об этом дне
Quote (Александр Другов)
Я проспал. Ехал на работу поздно. Зашел в офис и понял, что что-то не так. О том, что в башнях уже дырки, и пожар в пентагоне - меня просветили очень быстро. Сел и попытался работать и следить за событиями на интернет. В интернете писали что угнато 4 самолетов. На российских сайтах журналюги перписывали друг у друга кривой перевод рейса №11, как 11 самолетов в угоне .. Народ вокруг ходил исключительно с выпученными глазам и на нервах. После некоторых, коротких обсуждений было решено - ну ее на хер эту работу. И народ дружно отравляется в ближайший магазин электронники CircuitCity. Все телевизоры в CircuitCity уже переключены на новостийные каналы. Народ стоит плечем к плечу вокруг телевизоров и тихонько переговаривается между собой. Вид у всех как на похоронах. переговоры полушопотом. Из разговоров слышно, что перебираются имена знакомых и родственников работающие в Нью-Йорке и Пентагоне. Кто-то пытается дозваниваться по мобильным. Камера новостийцев непрерывно нацелена на горящих близнцов. Изредка мелькает дырка в пентагоне. И тут произошло то, что не забывается никогда. Во первых нужно понять, что это прямой эфир. Во вторых то что магазин находится в торговом комлексе бизнес центра и вместительность у этого ангара набитого самыми гигантскими бытовыми телевизорами в мире - дай бог. Народу собралось не мало, я думаю несколько сотен. Теперь, я знаю, что такое "слабость в коленках", я помню, как я присел вместе со всеми, кто был в этом магазине, когда на всех экранах одновременно обрушился первый близнец. Как зашевелились волосы от сознания насколько много гибнет людей. Я был в Нью-Йорке, я видел размеры близнецов, я помню, что в каждом из них вмещается больше народу, чем население всего города откуда я родом. Ощущение называется "пиздец",.. вернее "полный пиздец". Это единый выдох "аааааах" и весь зал приседает вниз на 20 сантиметров. Я не знаю, что было в глазах, я не видел. Я видел затылки и телевизоры и гробовая тишина только телевизоры бормочут вразнобой. Долго. Очень долго. От телевизоров не оторваться. И потом вторая волна "аааааах!". Второй близнец. Все. Нервы сдали завыли женщины, все схватили свои сотовые и заторопились на выход. Сотовой связи нет. Перегрузка сотовых башен. На работе уже объявили, чтобы все валили домой к семьям.
Приехал домой посмотрел русские сайты: "так и надо америкосам", "допрыгались", "заслужили"... твою мать! какое позорище!
Вот так мне запомнился этот день.


с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ
 
zanoza24 Дата: Пятница, 11.09.2009, 15:57 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Александр_Полётин, Трагично! Жаль людей!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Amelie Дата: Пятница, 11.09.2009, 15:57 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: Offline
Горе - всегда горе... Чудовищно... Со временем память о трагедиях уходит на второй план... Тем более, в наше сумасшедшее время, когда каждый день приносит известия о бедах. Но помнить надо!
...Как-будто собственными глазами увидела и пережила описанную глазами очевидца трагедию...


«Мсье, когда палец показывает на небо — только идиот смотрит на палец»

Сообщение отредактировал Amelie - Пятница, 11.09.2009, 16:00
 
nizachto Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:12 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
да уж, столько невинных жертв, жаль.....
но честно я не удивился бы ,если оказалось правдой то, что это было сделано правительством, дабы поддержать свою военную доктрину...


Сообщение отредактировал nizachto - Пятница, 11.09.2009, 16:15
 
nag61 Дата: Пятница, 11.09.2009, 18:10 | Сообщение # 25
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Тоже, не полезу в нумерологию... Зловещие единицы...

После актов террора 11 сентября... роковое число этого события — 11. На нём действительно сошлось многое. 11 сентября стало 254-м днём в году. 2+5+4 = 11. До конца года оставалось 111 дней. Самолёт, который врезался в башни ВТЦ первым (1), выполнял рейс #11. На его борту находились 92 пассажира. 9+2 = 11. Во втором самолёте было 65 человек. В сумме опять выходит 11. Наконец, обратимся к истории: штат Нью-Йорк вошёл в состав США одиннадцатым по счёту. А остров Манхэттен, где стояли башни-близнецы, был открыт 11 сентября. И стояли башни, кстати, в виде всё той же пары единиц...

По материалам СМИ...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Ryan Дата: Суббота, 12.09.2009, 13:55 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Александр_Полётин,

Quote
Александр Другов
Приехал домой посмотрел русские сайты: "так и надо америкосам", "допрыгались", "заслужили"... твою мать! какое позорище!
Вот так мне запомнился этот день.

Какое это имеет отношение к 22 июня - Дню памяти и скорби?


Марш. Савицкого
 
nag61 Дата: Суббота, 12.09.2009, 15:50 | Сообщение # 27
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Quote (Ryan)
Какое это имеет отношение

Написал же...

Quote (Александр_Полётин)
решил не создавать отдельной темы

... а по сути - "... 22 июня 1941 года в 4 утра ... бомбардировкам подверглись Рига, Виндава, Либава, Шауляй, Каунас, Вильнюс, Гродно, Лида, Волковыск, Брест, Кобрин, Слоним, Барановичи, Бобруйск, Житомир, Киев, Севастополь и многие другие города..." Ну и что, что город не в России - почерк один и тот же...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Ryan Дата: Суббота, 12.09.2009, 16:28 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Статус: Offline
Quote
Александр Другов
Приехал домой посмотрел русские сайты: "так и надо америкосам", "допрыгались", "заслужили"... твою мать! какое позорище!
Вот так мне запомнился этот день.

nag61, нет, Алексей, разговор о другом... . Реакция кого-то из русских на события 11 сентября, за которую мы вроде должны испытывать неловкость, какое отношение имеет к 22 июня? Лучше было бы развести эти материалы.. . Впрочем..., решайте сами...! smile


Марш. Савицкого

Сообщение отредактировал Ryan - Суббота, 12.09.2009, 17:14
 
барышня-крестьянка Дата: Суббота, 12.09.2009, 16:44 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Мой отец прошёл эту чудовищную войну, концлагерь в Германии и рассказывал, что американцы заняли выжидательную позицию и не торопились нам помочь в той страшной войне...

Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20


Сообщение отредактировал барышня-крестьянка - Суббота, 12.09.2009, 21:56
 
Александр_Полётин Дата: Суббота, 12.09.2009, 17:30 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Ryan)
мы вроде должны испытывать неловкость,

а зачем что либо сравнивать? и конечно лично Вы никому ничего не должны. где Вы уважаемые были когда была создана эта тема? вот и высказывали бы тогда своё мнение и делились впечатлениями. Я уже говорил, что мой дед прошёл 3 войны и закончил воевать в Кёнигсберге, я каждый день принимал телефонограммы о гибели рот в то время когда по эфиру говорили о каких то парочке обдолбанных наркоманах... ну и зачем разводить сыр бор. Я просто говорил о человеческом сострадании трагедии, где и когда бы онане происходила! не прошло нескольких лет, а "праздничные" марши по трагедии в Беслане с улыбками на лицах проводят в угоду партий. к чему так докатимся без памяти. Стыдно. стыдно вести дискуссии на костях невиинно погибших-откройте свои темы и там умничайте (это касается Ryan, )


с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ


Сообщение отредактировал Александр_Полётин - Суббота, 12.09.2009, 17:33
 
Форум » Общение » Военная жизнь » 22 июня-день памяти и скорби. (Великой отечественной войне посвящается)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика