Сокращения - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Военная жизнь » Сокращения (Реформа сокращений в ВС РФ.)
Сокращения
Rub Дата: Среда, 29.04.2009, 15:23 | Сообщение # 91
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 18 марта 2009 г. N 95 г. Москва "О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту"
http://www.rg.ru/2009/04/29/prikaz-dok.html
 
Rub Дата: Среда, 29.04.2009, 16:46 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Сокращение без слухов
Руководители минобороны разъяснили, на что могут рассчитывать увольняемые офицеры
http://www.rg.ru/2009/04/29/armiya.html
 
zanoza24 Дата: Среда, 29.04.2009, 16:51 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Не верю! Хотя уже не волнует. Муж пенсионер.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Halli Дата: Среда, 06.05.2009, 12:50 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Интересно!
Вопрос:Офицер Генерального штаба, 45 лет, полковник, выслуга 29 лет, жилплощадью обеспечен.
Должность сокращена с 1 февраля 2009 года. Написал рапорт об увольнении по оргштатным мероприятиям (по согласованию с руководством). Но представление Министр обороны не подписал, всвязи с отсутствием денег на выплату единовременного пособия ( 20 окладов). В настоящее время мой статус не определен (не назначен на новую должность, не выведен в распоряжение вышестоящего начальника). С 1 апреля получаю денежное довольствие без надбавок (должность и воинское звание). Правомерны ли такие действия вышестоящих начальников?

Ответ:Нет не правомерны, даже если вы выведены в распоряжение (за штат). Должность сокращена, НО НЕ ВЫ .... Москва....должен же быть элементарный порядок!!!!
Пунктом 46 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих было предусмотрено, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности и процентная надбавка за выслугу лет. если иное не предусмотрено настоящим Порядком.

Решением Военной коллегии Верховного Суда РФ от 17 января 2007 г. № ВКПИ 06-94 данный пункт, в части допускающей производство военнослужащим, за численным в распоряжение, дополнительных выплат только в случаях предусмотренных самим Порядком, а также п. 108 Порядка, в части установления дополнительного критерия для получения надбавки - необходимости занятия военнослужащими воинских должностей, ПРИЗНАНЫ НЕДЕЙСТВУЮЩИМИ с момента вступления в силу, то есть с 1 октября 2006 г.


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
ann-nik Дата: Суббота, 09.05.2009, 23:32 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
http://www.vz.ru/society/2009/5/6/284199.html
опять новая реформа
«Военный получит право выбирать»
Глава Минобороны Анатолий Сердюков рассказал о реформе военного ведомства и не только 6 мая 2009, 22:01

Накануне Дня Победы министр обороны РФ Анатолий Сердюков дал развернутое интервью, касающееся различных сфер деятельности возглавляемого им ведомства. Своеобразным подарком для военных пенсионеров станет рост ежемесячных выплат, которые в этом году увеличат на 8,5%. А уже через три года на новое денежное содержание будут переведены все военнослужащие. Несмотря на пересмотр бюджета, расходы Минобороны на ряд приоритетных направлений остались на докризисном уровне.
Денежный вопрос
Материальное обеспечение военнослужащих, многие из которых сейчас находятся далеко не в лучшем положении, обещают постепенно перевести на новый уровень. В этом году надбавку получат военные пенсионеры.
«Если боевой летчик получает 20 тыс. рублей, а обычный, который работает в гражданской авиации, далеко за сотню, есть дисбаланс?»
«С 1 августа их выплаты вырастут на 8,5%. Существующая для военных пенсионеров система льгот остается без изменений», – рассказал «Российской газете» министр обороны РФ Анатолий Сердюков в интервью, которое будет опубликовано в четверг, 7 мая.
Оценивая нынешние доходы военнослужащих, Сердюков посетовал на низкую конкурентоспособность военных специальностей: в погоне за более высокой прибылью многие специалисты предпочитают переходить на работу в гражданские структуры.
«Если боевой летчик получает 20 тыс. рублей, а обычный, который работает в гражданской авиации, далеко за сотню, есть дисбаланс? Потому мы не можем удержать в армии специалистов, особо востребованных на «гражданке», – отметил Сердюков.
Изменить ситуацию планируют к 2012 году, с введением новой системы денежного содержания военнослужащих.

«При ее создании постараемся учесть различные факторы. В частности, социальный пакет. Если военнослужащий будет им пользоваться, значит ему станут платить несколько меньше. Если откажется от соцпакета – побольше. В итоге человек будет вправе сам выбирать – ехать в отпуск в военный санаторий или, допустим, в Египет. Сейчас у него такого права нет», – сказал Сердюков.
Глава военного ведомства добавил, что, несмотря на финансовые трудности, не будет пересматриваться и система военной ипотеки. «Более того, пересматривая бюджет, часть высвобождаемых средств направим на стройку и покупку квартир. Президент поставил задачу предоставить военнослужащим 45 тыс. квартир, и мы обязаны ее выполнить», – отметил Сердюков, слова которого приводит РИА «Новости».
Под сокращение попали расходы по целевым и федеральным программам, научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам.
По словам Сердюкова, приоритетом для государства является развитие стратегических ядерных сил. «Там практически ничего не трогали – ни науку, ни опытные образцы, ни тем более непосредственно модернизацию, заказы. Все это было и остается приоритетом», – добавил он.
«Стрижей» и «Витязей» оставят в Подмосковье
Что касается имущественных вопросов, в ведении Минобороны останется военным аэродромом Кубинка, что не исключает его использования как объекта двойного назначения.
«Многие военные аэродромы сейчас эксплуатируются как военными, так и гражданскими. Например, аэродромы в Анапе, Новосибирске, Петропавловске-Камчатском, Владивостоке. Если со стороны бизнеса появятся предложения по использованию аэродрома в Кубинке, Минобороны готово их рассмотреть», – уточнил Сердюков.
При этом пилотажные группы, которые базируются на аэродроме, должны остаться на Кубинке. Ранее сообщалось, что «Русские витязи» и «Стрижи» будут переподчинены 4-му центру подготовки и переучивания летного состава, размещенному в Липецке.
Перевод же главного штаба ВМФ из Москвы в Северную столицу осуществляется по плану, передает «Интерфакс».
«Никто не собирался переводить весь штаб за месяц. Идет подготовка, приводятся в порядок помещения и здания», – сказал Сердюков. Пока на новое место службы переехало командование Ленинградской военно-морской базы.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Halli Дата: Вторник, 12.05.2009, 11:28 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (ann-nik)
«Если боевой летчик получает 20 тыс. рублей, а обычный, который работает в гражданской авиации, далеко за сотню, есть дисбаланс?»
«С 1 августа их выплаты вырастут на 8,5%.

Спасибо, просветил! Теперь буду знать, что если 20 тыс. рублей увеличить на 8,5% то будет далеко за сотню wacko


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
evgeniy Дата: Среда, 13.05.2009, 09:19 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Изменить условия прохождения военной службы по контракту, похоже, намерено Министерство обороны РФ.
Вот статья. http://www.mk.ru/social/army/262359.html


Брусилова 27 к3
 
Metrolog Дата: Среда, 13.05.2009, 11:49 | Сообщение # 98
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Quote (evgeniy)
Изменить условия прохождения военной службы по контракту, похоже, намерено Министерство обороны РФ. Вот статья. http://www.mk.ru/social/army/262359.html

Она и раньше была эта "ненормированность", давали сутки отдыха и т.п., а теперь хотят законодательно, недвусмысленно закрепить "крепостных". За копейки будут держать на службе (в казарме) сколько угодно. angry Теперь семьи своих пап еще реже будут видеть. Ну и проездные отменяют - это последний гвоздь в крышку гроба армии (хотя за последние годы их столько уже навбивали, что уже и не ясно который был последний). Санаторно-курортные и так были копеечные, все свели к профанации. И сейчас компенсация будет мизерная, это всем служивым ясно. Ситуация только хуже становится. angry Часть "законодательных инициатив" введут в действие Указом президента (Положение о прохождении воинской службы), а часть протащат через Думу и СФ (Закон о статусе). Вот все думаю, кто же захочет служить на таких условиях? За что?


ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
ann-nik Дата: Среда, 13.05.2009, 13:13 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Да молодежь заканчивает училища и сразу "сваливает". Потому как служить за гроши не хотят.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
evgeniy Дата: Среда, 20.05.2009, 15:21 | Сообщение # 100
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
В газете "Правда" №45 есть статейка про нас "Такие реформы обречены". Рекомендую.
http://www.gazeta-pravda.ru/


Брусилова 27 к3
 
Овцебык Дата: Среда, 20.05.2009, 15:49 | Сообщение # 101
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А у нас солнышко выглянуло, позитивчик smile
 
evgeniy Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:50 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Почитайте.
http://lenta.ru/news/2009/05/25/restrict/


Брусилова 27 к3
 
irbis Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:12 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
evgeniy, В статье написано что под запрет попадает ближнее зарубежье,такое уже было что оплачивался проезд только до границы.Меры конечно драконовские,у многих родственники проживают по ту сторону... А вот не оплачивать проезд в дальнее зарубежье это наверно разумно! sad

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
evgeniy Дата: Вторник, 26.05.2009, 09:49 | Сообщение # 104
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Про Сердюкова.
http://www.newsru.com/russia/26may2009/serdotstavka.html


Брусилова 27 к3
 
zanoza24 Дата: Среда, 03.06.2009, 17:08 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
http://svpressa.ru/issue/news.php?id=9513
о сокращении


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Форум » Общение » Военная жизнь » Сокращения (Реформа сокращений в ВС РФ.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика