Новости сегодняшнего дня - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Новости сегодняшнего дня
Новости сегодняшнего дня
ТриЯ Дата: Среда, 25.02.2015, 21:41 | Сообщение # 121
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Правда сшибали рубли.
Кто сшибал,с кого и зачем ?


Счастье — это когда тебя понимают.
 
zanoza24 Дата: Среда, 25.02.2015, 23:13 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
irbis, нет, не наступит. Хозяин "углового" выкупил помещение. Так что многие останутся на своих местах!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 26.02.2015, 08:23 | Сообщение # 123
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Кто сшибал,с кого и зачем ?

ТриЯ, Сантехник в ЖЭКе в 70 года обслуживая один участок получал 70 рублей, если повезет однокомнатную служебную квартиру, если нет, то комнату в коммуналке. Течет кран, надо поменять прокладку ( были такие черные таблетки), не " подмажешь", он вам расскажет, что за ними на Марс или Луну лететь надо. Даешь рубль: из крана вода не капает, засор в раковине сразу пробивается, поплавок в бочке унитаза начинает работать. Стакан водки или рубль - это были, как чаевые в ресторане. wink


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
СветланаК Дата: Четверг, 26.02.2015, 08:33 | Сообщение # 124
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Ксеня, я тоже с вами согласна, у нас дворники работают уже шестой год в 1 мкр, жаловаться на них грех. С утра выходишь с собакой в 5-30 они уже работают, вечером смотришь иногда уже 23 начало двенадцатого а они еще работают. Мы уважаем их труд и стараемся сами поддерживать чистоту, гоняем молодежь на площадках, чтобы за собой убирали, не стесняемся делать замечания. Они заработали свои копейки честным трудом, а их еще сейчас запугивают и всякие гадости им говорят. Все пошло от новой подрядной организации Сройком, кот к нам пришли с нового года. Руководство мягко сказать живет еще в 90-х годах, где бы что урвать, и кого бы кинуть. Мы за своих боремся, ходили в ОДС, звонили в ДЕЗ, написали письма во все инстанции начиная с прокуратуры и заканчивая ДЕЗОМ. Вчера приезжал гл инженер деза, вроде как начались разборки. Часть дворников вышли на работу им по пять тысяч дали, наши пока нет, пригнали кого вчера мусор на улице прямо в газель собирали.Посмотрим что дальше будет.
 
СветланаК Дата: Четверг, 26.02.2015, 12:01 | Сообщение # 125
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Сейчас закончилось собрание в ОДС, пригласили наших дворников, приехало все руководство с ДЕЗА, Префектуры, с Питера кто то приехал, жильцы с нашего микрорайона пошли, спасибо им за это,вроде эта компашка пообещала в течении 2 дней с нашими дворниками расплатится. Говорят что такая волна пошла возмущения от жителей, они прям не ожидали. Я честно очень рада, что все хорошо решилось.Не надо нам здесь проходящих подрядчиков, кот думают только о своем кармане, они приходят и уходят а наши дворники остаются.
 
Ксеня Дата: Четверг, 26.02.2015, 12:17 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
СветланаК, Вам очень повезло с дворниками, как нам когда-то! За таких, конечно же, нужно бороться. Я раньше всегда возмущалась, когда говорили, что всех узбеков, таджиков нужно гнать. Думала, что везде убирают так, как у нас - добросовестно. И всегда была им благодарна за этот нелегкий труд. Теперь у нас вообще почти не убирают, поэтому я тоже за то, чтобы работали те, которые ответственно относятся к своей работе. И неважно какой национальности они будут, только чтобы у нас в районе чисто было, а не летали по ветру всякие пакеты, бумажки и т.д. Кстати, тоже всегда делаю замечания, пишу объявления на подъезде тем, кто мусор, объемные вещи (коробки, стройматериалы, мебель) оставляет возле мусоропровода, в доме, лифте. Неужели так трудно свое ненужное добро донести до контейнера?! Ведь одному дворнику тяжело за нами всеми все это убирать. Так хочется жить в чистом красивом городе, а не на помойке!!!

ул. М. Савицкого, д. 28, к. 1, подъезд 1
 
СветланаК Дата: Четверг, 26.02.2015, 12:38 | Сообщение # 127
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Ксеня,
Цитата Ксеня ()
оставляет возле мусоропровода, в доме, лифте.
, это в основном кто снимает жилье, им пофиг, вот они и мусорят сволочи.
 
СветланаК Дата: Четверг, 26.02.2015, 12:41 | Сообщение # 128
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Ксеня, вы знаете у нас есть старший дворник его зовут Ибрагим, я иногда наблюдаю как он учит работать молодежь свою. Они конечно не против пофилонить а он их по полной программе гоняет, вот вам не хватает такого человека.
 
Ксеня Дата: Четверг, 26.02.2015, 14:09 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
СветланаК, Да, такого точно не хватает! Таких нужно повсеместно поставить и зарплату им прибавить.

ул. М. Савицкого, д. 28, к. 1, подъезд 1
 
Славяна Дата: Четверг, 26.02.2015, 21:55 | Сообщение # 130
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Вы задумывались когда уберут магазины с 1-х этажей где 3-4 микрорайон будет покупать молоко-хлеб и т.д?Странные какие то ей богу cranky

Сообщение отредактировал Славяна - Четверг, 26.02.2015, 21:55
 
Наталья Дата: Четверг, 26.02.2015, 21:56 | Сообщение # 131
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Славяна, скорей всего 3-4мкрн.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Ксеня Дата: Пятница, 27.02.2015, 15:06 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Славяна, В сетевых магазинах, которых пока у нас нет, но должны же их построить в наших 3-ем, 4-ом микрорайонах. А пока в "Пятерочке", "Верном", "Я-Любимом" и т.д. Далековато, но что делать - зато надежней, как-то, и безопасней, да и дешевле.

ул. М. Савицкого, д. 28, к. 1, подъезд 1
 
irbis Дата: Пятница, 27.02.2015, 15:15 | Сообщение # 133
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Ксеня, 5+!!! smile

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
irbis Дата: Пятница, 27.02.2015, 15:30 | Сообщение # 134
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
На днях ездила в Ашан, в автобусе было много людей преклонного возраста. В Северном Бутово недостатка в магазинах нет,но люди выбирают те, что им подходит по средствам. wink

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 27.02.2015, 17:31 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Ксеня ()
пока в "Пятерочке"

Если сравнивать " Пятерочку" нашу и на Мелитопольской, то в нашей часто товара объявленного по акциям просто не бывает. Мне нравится Питерский хлеб. Но в нашей он часто бывает не свежим. Из 3 мкр. пока дотопаешь до 1мкр. за это время можно уже доехать до Мелитопольской.Одно радует, что магазин просторный и не надо искать тележки, как на Мелитопольской.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » ИНФО » Новости » Новости сегодняшнего дня
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика