Вирус Эбола на улице Савицкого? - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ИНФО » Новости » Вирус Эбола на улице Савицкого? (Новости)
Вирус Эбола на улице Савицкого?
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 09.10.2014, 14:00 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Егоркина ()
я за то, чтобы закрыли границы для ВСЕХ, где находится опасный вирус. В США уже первый человек умер от Эболы

как вы себе это представляете, закрыть границы?
это нереально, из области фантастики.
В США, Испании, много наших соотечественников, мигрирующих постоянно, много туристов ото всюду. Границы не закроют никогда, даже не мечтайте. Смотрите реально на вещи.


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Егоркина Дата: Четверг, 09.10.2014, 14:14 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Почему бы и не помечтать? Мне вот страшно, я и мечтаю)) Ну некоторые страны границы хотя бы закрыты с Нигерией , Либерией и Гвиней, а мы ? что- то нигде не могу найти информацию, что Россия закрыла воздушное пространство для государств, которые охвачены лихорадкой..(
 
КЛИ Дата: Четверг, 09.10.2014, 14:55 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Вероятность проникновения вируса в Россию в эфире "Вестей ФМ" прокомментировал главврач городской больницы №71 Александр Мясников.
Вести ФМ": Александр Леонидович, как вы оцениваете риск проникновения лихорадки и можно ли как-то защититься?
Мясников: Конечно, я его оцениваю как математически ничтожная величина. Вирус открыли не в Африке, а в Европе, когда с обезьяной был туда завезен вирус, в результате которого умерли люди в Германии и Югославии. С тех прошло уже больше 40 лет. И если не считать жертв с этого лета, то за все эти 45 лет заразилось 3 тысячи человек, умерла половина - полторы тысячи. Сейчас заразилось еще 7 тысяч, но со смертность тоже где-то 60 процентов. Я все к чему - за все эти годы общее число заболевших - 10 тысяч и умерших - 5. У нас только в этом году от гриппа в Москве умерло больше людей. А мы все говорим: "Эбола, Эбола, проникновения", мы не делаем прививок от гриппа и от кори. "Вести [b]ФМ"[/b]: Александр Леонидович, но все говорят, что такой вспышки лихорадки Эбола еще не было.
Мясников: Правильно, такой не было. Но я работал в Африке 10 лет, за это время на моей практике было три вспышки. Правда, там было 170 человек. Все эти вспышки были - либо обезьяну съели, либо в госпитале шприцы не помыли. Это же не корь и не грипп, она же не передается воздушно-капельным путем. Если на вас чихнет больной Эболой - ничего не будет.
( http://radiovesti.ru/article/show/article_id/149972 ) smile


Сообщение отредактировал КЛИ - Четверг, 09.10.2014, 14:57
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 09.10.2014, 17:32 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
Если на вас чихнет больной Эболой - ничего не будет.

КЛИ, Вот и я про это хочу достучаться до форумчан. Что СМИ поднимают панику. Люди! Живите спокойно!!! Вот опять на границе ЮЗАО поймали больную бешенством лису. Карантин по бешенству в Котловке. Не привитым собакам и кошкам надо срочно сделать прививки от бешенства. А вы все про Эболу. В отличие от животных, негры не кусаются. biggrin biggrin biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
wasitadream Дата: Четверг, 09.10.2014, 17:58 | Сообщение # 95
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Согласно вашей логике они там у себя в Африке массово заражаются, потому что лижут друг-другу опы и едят экскременты. То, что вирус не передается воздушно-капельно еще не доказано wink К тому же, по вашему сопли, слюна, пот - это не жидкости организма? Инфицирование происходит при контакте с жидкостями организма, а значит, все это на поручнях наших автобусов создает угрозу. Не боитесь - не бойтесь. Но и людей, обеспокоенных ситуацией в нашем районе, затыкать не надо. Даже, если Эболу не привезут, напрягает сам факт допущения такой возможности, и то, что именно наш район подвергается опасности. Судя по тому, что в каждом автобусе обязательно едет несколько африканцев, их здесь огромное количество.
 
Arsenic Дата: Четверг, 09.10.2014, 18:02 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
А вы все про Эболу. В отличие от животных, негры не кусаются.
А как же Майк Тайсон откусил ухо Холифилду? И тот и другой явно не белые. surprised


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Четверг, 09.10.2014, 22:31 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic, Дорогой, так не подпускайте негра в лифте, на расстояние вытянутой руки. biggrin wasitadream, Успокойтесь, пожалуйста. Больше всего заражение вирусом происходит через фикалии больных, реже через кровь. Еще чаще через мясо больных животных. Очистных сооружений в Центральной Африке почти нет, гигиена на стадии первобытного человека. В автобусе и метро вы лихорадку Эбола не подхватите. Туберкулез быстрее. P.S. Если только применят наши враги бактериальное оружие. wink

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
уся Дата: Четверг, 09.10.2014, 22:32 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
Arsenic, ой Арсеник от души посмеялась)))
 
уся Дата: Четверг, 09.10.2014, 22:45 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
wasitadream, Вы успокойтесь... и кто Вам сказал, что именно НАШ район подвергается опасности, я например не чувствую себя в опасности, а ненавидеть людей по цвету кожи не хорошо...
 
wasitadream Дата: Четверг, 09.10.2014, 23:40 | Сообщение # 100
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Причем здесь цвет кожи, пуся? Я что, виновата, что именно в Африке эпидемия Эбола, а не в какой-то другой (белой) стране? Мы здесь обсуждаем вероятность появления Эболы в нашем густонаселенном африканцами районе. Не нравится тема - не читайте.
 
бутовчанин Дата: Пятница, 10.10.2014, 03:11 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Arsenic, Дорогой, так не подпускайте негра в лифте, на расстояние вытянутой руки.

Эпически - "бойте-ся негров, эболу носящих!"
afro admin
 
Arsenic Дата: Пятница, 10.10.2014, 07:46 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата бутовчанин ()
"бойте-ся негров, эболу носящих!"
Это точно, на малой родине сходил на рыбалку, замучил гнус, искупался и домой, а наутро плеснул водой в лицо-аж зарычал от боли, полное впечатление как-будто на бегу в дом воткнулся. Посмотрел на ноги - до середины голяшек красные, температура 39,6-39,7. Побежал в аптеку:"Дайте что-нибудь!" Тетинька: "Что? На рыбалку сходили? Вы не первый... С вас 968 рублей столько-то копеек." Я: "Поможет?"
-Не знаю... Никто с рекламациями не обращался...
-Так может они, того? Поэтому и не пришли?
-Может, того.
-Скажите хоть, что за зараза?
-Лихорадка Западного Нила, на сто заболевших один смертельный случай, дикими утками переносятся. Да в основном старые помирают... Вы еще не старый, может пронесет
Помирать, так помирать. Отказался от лекарства и домой болеть. Смотрю в зеркало, по грудя уже красный. Температура также под сорок, до лица, волос не дотронешься-боль адская. Вечером весь красный как рак. Наутро все то же, но рожа наполовину белая. Мысль-пипец,отхожу. А через день домой собираться-до пупка уже белый и умываться не так больно. О, какая штука приключилась. А говорят негры тоже люди. Конечно люди, но другие. И болезни у них экзотические, а их сразу без карантина в наш питомник выпускают surprised


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 10.10.2014, 09:59 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic, Африка колыбель всего человечества biggrin Правда народ в Африке встречается еще живущий первобытном строем. biggrin Они еще не догадываются, что не хорошо кушать маленьких обезьянок, тем более летучих мышей, нельзя поедать органы умерших от болезни родственников,что нельзя использовать сырую воду из водоема, что надо мыть руки с целью гигиены. У них даже нет не только канализации,но и отхожих мест. wink
Цитата Arsenic ()
а их сразу без карантина в наш питомник выпускают

Карантин существует. Продлены летние каникулы для студентов из стран, где эпидемия. Над только что прибывшими 21 день наблюдают санитарные врачи. В отличие СПИДа, начало которого протекает скрытно, признаки Эболы сразу заметны. Мойте руки с мылом и будьте здоровы. Если негр чихнул,Эболой вы не заразитесь. biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
wasitadream Дата: Пятница, 10.10.2014, 11:23 | Сообщение # 104
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Кстати, Гертруда 52, а что если он подтерся, не помыл руки и поехал в транспорте? Не, никак? Ну тогда ладно, доверюсь мнению эксперта.

Цитата GERTRUDA52 ()
В отличие СПИДа, начало которого протекает скрытно, признаки Эболы сразу заметны.


*facepalm* Я смотрю у Вас такие глубокие познания. А тот человек, что приехал в Америку и умер, это просто потому, что признаки Эболы у него были сразу заметны, но это никого не волновало и поэтому они его впустили в страну и позволили разгуливать с этим вирусом. Ага.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 10.10.2014, 14:21 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата wasitadream ()
Я смотрю у Вас такие глубокие познания.

wasitadream,Сейчас есть интерактивное телевидение. Там много познавательных передач . Не поленитесь, найдите его в интернете. Послушайте специалиста в области вирусологии. А не читайте и не смотрите страшилок.Я уже писала, что в декабре1959 -январе 1960 годов в Москве была вспышка Черной Оспы. Один наш художник завез ее из Индии. Врачи у него не сразу распознали, у нас в СССР ее уже не было. Заразилось 46 человек, 3 умерло.Но наши санитарные врачи быстро отреагировали. Не дали вспышке прогуляться не только по Москве, но и по всему Союзу. Конечно страшно. Один человек заразил еще 46 человек. wacko


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » ИНФО » Новости » Вирус Эбола на улице Савицкого? (Новости)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика