Благоустройство в районе, вы вообще следите? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ИНФО » Новости » Благоустройство в районе, вы вообще следите?
Благоустройство в районе, вы вообще следите?
testmaster Дата: Четверг, 18.07.2013, 00:13 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Andrey_hello, если написать письмо и сидеть ждать ответа, то чаще всего так и бывает. Если хотим довести дело до конца, то и съездить к прокурорским нужно, да и не один раз, и нужно звонить постоянно, интересовать как идёт проверка, иначе можно получить отписку или вообще не ответят. А бывает, что и в Московской прокуратуре приходится обжаловать решение межрайонной.
Там у них вообще такой завал.

А динамика, имеется ввиду про порталы.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Четверг, 18.07.2013, 00:14
 
New Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:22 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Облагораживают территорию (ощущение, что зима пришла smile )














p.s.
остановка после урагана


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Воскресенье, 21.07.2013, 14:29
 
Manyshka88 Дата: Четверг, 25.07.2013, 13:14 | Сообщение # 18
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
такие лавочки красивые установили в новом скверике у МС 28! белые, витиеватые! только вот на долго ли хватит такой красоты с нашими жителями? вчера с мужем шли и обсуждали как красиво там всё делают, и подходя к подъезду картина маслом: один паренек в спортивном костюме стоит у подъезда с тремя бутылками пива и общается исключительно на матерном языке с товарищем, который ссыт в углу дома под окнами. поэтому судьба наведенной красоты как-то пугает....

Маршала Савицкого, д.30
 
Abraham Дата: Суббота, 03.08.2013, 10:44 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Необходимо высадить деревья у домов по всей ул. Маршала Савицкого. Куда писать?
 
Анчоус Дата: Суббота, 03.08.2013, 12:04 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Abraham, на портал gorod.mos.ru
зарегистрируйтесь и введите в поиске ваш адрес. Далее оставьте комментарий, что необходима высадка деревьев по такому-то адресу. Желательно-но не обязательно, приложить фотку, что их нет, это для большей уверенности, что отреагируют положительно. Но в принципе, Управа всегда отвечает, что заложат в программу благоустройства на след. год. В данном случае на 2014 год. А вы уже контролируйте, когда наступит этот год, думаю весной можно будет повторно написать. Я писала, мне именно так и ответили.
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 03.08.2013, 14:35 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Abraham)
Необходимо высадить деревья у домов по всей ул. Маршала Савицкого. Куда писать?

Abraham, Район начали озеленять. Возле наших башен высадели целую рябиновую рощу. Правда деревья плохо пока приживаются. Но рабочие за лето два раза их окапывали, подсыпали удобрения, питательную землю. Возле школы " Аллые паруса" тоже высадили много деревьев. На пятачке возле домов 20-22 по ул. М.Савицкого тоже высадили много деревьев лип и рябин.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Abraham Дата: Суббота, 03.08.2013, 16:21 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Спасибо. На город.мос уже написал. И все пишите. Голые дома стоят.
 
testmaster Дата: Суббота, 03.08.2013, 18:17 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Abraham, буду вопросы по порталам, пишите тут: http://moscherb.ru/forum/33-2556-1
Чем больше обращений на портал, тем лучше.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Суббота, 03.08.2013, 18:19
 
ЧиЛи Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 10:28 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
В пятницу видела,как цветочки высаживали в скверике у 28 дома,красиво как,гортензии посадили...А вот в районе 24 дома с озеленением слабовато!?...
 
Abraham Дата: Суббота, 10.08.2013, 23:11 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я все косточки выбрасываю в клумбу под окном.)
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:01 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Abraham)
Я все косточки выбрасываю в клумбу под окном.)

Косточки от воблы? biggrin Цветы разводить под окнами жильцам можно. Высаживать деревья и кусты, только с согласования инженерно-технических служб. У нас на старой квартире у подъезда посадила клен одна жиличка. Думаете ей спасибо сказали жильцы 2 и 3 этажей, когда клен разросся? На втором этаже с утра и до вечера приходилось сидеть со светом, из-за вечной тени. Корни начали фундамент дома потихоньку разрушать.С нашей стороны эта же соседка посадила тополь. Правда пуха он не давал, а вот тополиная моль, просто не давала житья. Пусть озеленением занимаются специализированные службы.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
testmaster Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 03:05 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Пусть озеленением занимаются специализированные службы.

Где бы найти ещё эти службы. У меня районный подрядчик с мая месяца не может сделать газоны. Деревья, больше половина засохли. Начальник участка бывшая продавщица, вообще ничего не знает и не хочет знать, в подчинении одни узбеки. Специалиста по озеленению им нанять в лом. А какие тупарезы сейчас приходят работать в управу...

Советую жителям контролировать все зелёные насаждения, иначе могут всё загубить.

Вот ещё интересный сюжет:
Цитата
8 МЛН РУБЛЕЙ ЗА КУСТИК НА ТВЕРСКОЙ. ПАВЕЛ ЛОБКОВ О ТОМ, КАК ВОРУЮТ НА РАСТИТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ

РЕПОРТАЖ ДОЖДЯ «А где посадки?» – какие доходы приносят московским чиновникам городские клумбы и газоны, как бюджетно распилить дерево и сделать так, чтобы в квадратный метр московского цветника можно вбить больше денег, чем в паркетный пол?


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Воскресенье, 11.08.2013, 03:09
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:03 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (testmaster)
Деревья, больше половина засохли.

Возле школы " Аллые паруса" посадили осенью много рябин. Деревья почти все прижились. Над оврагом много засохших рябин. Жалко очень саженцы. В течении лета бригада несколько раз окапывала деревья, опрыскивала,подсыпала плодородную землю. А как бы красиво смотрелась рябиновая роща, весной вся в цвету, зимой красные гроздья ягод. Но обидно, весной все саженцы распустили почки. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » ИНФО » Новости » Благоустройство в районе, вы вообще следите?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика