Казаки из Южного Бутова - Страница 93 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Казаки из Южного Бутова
городовой Дата: Среда, 23.10.2013, 16:55 | Сообщение # 1381
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Halli ()
городовой, мой пост 1374 в игнор?


прошу прощения, я думал в посте 1376 дал ответ на 1374


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 23.10.2013, 16:55 | Сообщение # 1382
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата городовой ()
вообще то казаки вашего хутора обязаны быть в храмах на территории Южного Бутова, тем более при проведении массовых мероприятий.

Ни разу не видела у себя в Московской Щербинке казаков ни пеших, ни конных.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
КЛИ Дата: Среда, 23.10.2013, 16:56 | Сообщение # 1383
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата городовой ()
вообще то казаки вашего хутора

Вообще то у нас район Южное Бутово города Москвы, но никак не хутор.. smile
 
Halli Дата: Среда, 23.10.2013, 17:01 | Сообщение # 1384
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата городовой ()
прошу прощения, я думал в посте 1376 дал ответ на 1374

каким образом?
я попросила Вас объяснить переписку об оплате охраны общественного порядка, где объяснение?


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
городовой Дата: Среда, 23.10.2013, 17:05 | Сообщение # 1385
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Ни разу не видела у себя в Московской Щербинке казаков ни пеших, ни конных.


Очень плохо, поставлю им на вид, по крайней мере в храмах обязаны быть .

Цитата КЛИ ()
Вообще то у нас район Южное Бутово города Москвы, но никак не хутор..


в районе Южное Бутово действует официально зарегистрированное казачье общество. В соответствии с федеральным законом №154-Ф3 и из за колличества, состоящих в нем казаков оно называется хуторское. Будет больше состав - будет станичное ( для справок)


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 23.10.2013, 17:10 | Сообщение # 1386
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата городовой ()
Очень плохо, поставлю им на вид, по крайней мере в храмах обязаны быть

городовой, Наш хорунжий не соблюдает казачий обычай : хамит женщинам. cry Поставте ему и это на вид.Казак должен с уважением относится к женщине - это из морального кодекса казаков.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
городовой Дата: Среда, 23.10.2013, 17:16 | Сообщение # 1387
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Halli ()
я попросила Вас объяснить переписку об оплате охраны общественного порядка,


Я пытался лишь сказать, что в этой переписке не сказано о бюджетных деньгах, а лишь об охране общественного порядка.(для примера: бывали переносы мощей или храмовой иконы или массовые мероприятия управы) , где нас просят помочь в организации охраны общественного порядка а расплата бывает разной или обед в общей трапезной храма или благодарность или грамота от управы .... Более точно могу узнать у атамана ХКО "Алексеевскй" , который указан в посте, если это нужно.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
 
городовой Дата: Среда, 23.10.2013, 17:20 | Сообщение # 1388
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
городовой, Наш хорунжий не соблюдает казачий обычай : хамит женщинам. Поставте ему и это на вид.Казак должен с уважением относится к женщине - это из морального кодекса казаков.


По этому поводу разговор обязательно будет.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
 
КЛИ Дата: Среда, 23.10.2013, 17:30 | Сообщение # 1389
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
городовой, А еще разъясните, пожалуйста:
- если это "казачье общество", то в нем состоят казаки или все, кому не лень? А если все, кто захочет, то почему это "казачье общество, а не, например, "дружина", как это было испокон веков на Руси и тем более на Московских землях? И почему при объявлении набора в это ХКО предпочтение отдано претендентам имеющим оружие (например "травматику") ?
 
городовой Дата: Среда, 23.10.2013, 17:48 | Сообщение # 1390
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
если это "казачье общество", то в нем состоят казаки или все, кому не лень

Должны быть только казаки, прошедшие испытательный срок и принявшие на кресте и Евангелии присягу, а так же новобранцы находящиеся на испытательном сроке, но думаю вопрос стоял о "потомственных" казаках
и по закону прописано вот так : казачье общество - форма самоорганизации граждан Российской Федерации, объединившихся на основе общности интересов в целях возрождения российского казачества, защиты его прав, сохранения традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры российского казачества в соответствии с федеральным законодательством (некоммерческая организация). Казачье общество создается в виде хуторского, станичного, городского, районного (юртового), окружного (отдельского) или войскового казачьего общества, члены которого в установленном порядке принимают на себя обязательства по несению государственной или иной службы. Управление казачьим обществом осуществляется высшим органом управления казачьего общества, атаманом казачьего общества, а также другими органами управления казачьего общества, образуемыми в соответствии с уставом казачьего общества. Казачье общество в соответствии с настоящим Федеральным законом подлежит внесению в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
 
Nora Дата: Среда, 23.10.2013, 17:58 | Сообщение # 1391
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: Offline
городовой, а теперь так же здорово вот про это:
Цитата КЛИ ()
И почему при объявлении набора в это ХКО предпочтение отдано претендентам имеющим оружие (например "травматику") ?
 
городовой Дата: Среда, 23.10.2013, 18:00 | Сообщение # 1392
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
"дружина", как это было испокон веков на Руси и тем более на Московских землях?

вначале два понятия:
Дружи́на — княжеское войско. Дружина является таким же необходимым элементом в древнерусском обществе, как и князь. Князь нуждался в военной силе, как для обеспечения внутреннего порядка, так и для обороны от внешних врагов. Дружинники были реальной военной силой, всегда готовой к бою, а также советниками князя.
Дружина народная, в СССР общественная самодеятельная организация, создаваемая для борьбы с преступностью, нарушениями общественного порядка и правил социалистического общежития путём предупреждения и пресечения правонарушений, проведения воспитательной работы с неустойчивыми лицами, оказания содействия государственным органам в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и розыске преступников.
и плюс пост 1390 видим более обширную деятельность КО (извините буду сокращать казачье общество)
у КО в уставах по 5-7 страниц формата А4 целей и задач от борьбы с наркоманией и алкоголизмом до воспитания молодежи как патриотического так и духовного и нравственного.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
 
городовой Дата: Среда, 23.10.2013, 18:12 | Сообщение # 1393
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
извините просто не успеваю
Цитата КЛИ ()
почему при объявлении набора в это ХКО предпочтение отдано претендентам имеющим оружие (например "травматику")


в силу предыдущих постов об обширной деятельности КО , и беря во внимание недавнюю организацию ХКО " Южное Бутово", нельзя объять необъятное сразу. Поэтому просто на данном этапе развития этого ХКО сделан больший акцент на охрану общественного порядка , либо подписан соответствующий договор и требуются срочно люди с определенными умениями , знаниями или "корочками"


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
 
городовой Дата: Среда, 23.10.2013, 18:19 | Сообщение # 1394
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Nora ()
И почему при объявлении набора в это ХКО предпочтение отдано претендентам имеющим оружие (например "травматику") ?

единственное не понимаю смысла слова ПРЕДПОЧТЕНИЕ , в казачьих обществах предпочтения нет. Все казаки равны чем бы они не занимались и какую должность не занимают , как казачью так и мирскую


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 23.10.2013, 18:21 | Сообщение # 1395
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
городовой, Вы не боитесь, что в казачество придут люди далекие от самой идеи казачества. Даже в органах полиции полно людей, пришедших туда только ради наживы и власти над людьми. Ведь казак - это не просто человек в форме и при шашке, а что-то более большое.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика