Казаки из Южного Бутова - Страница 30 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Казаки из Южного Бутова
Monomach Дата: Среда, 10.07.2013, 01:17 | Сообщение # 436
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата (Melos)
то есть патриотизм - дело договорное? surprised


Дело в том, что конечно нет. Патриотизм и я с Вами согласен это состояние души.
К "сожалению" или к счастью. Мы с Вами живем в правовом государстве.
И самодеятельность как Вы наверно заметили на страницах форума не всегда в почете.
Деятельность в области охраны общественного порядка" без согласования с органами гос. власти больше смахивает на анархизм, а не патриотизм biggrin


Не доставай шашку без нужды. Достал, не убирай без похвалы!

Сообщение отредактировал Monomach - Среда, 10.07.2013, 02:03
 
Monomach Дата: Среда, 10.07.2013, 01:42 | Сообщение # 437
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Теперь точно не уснуть



Не доставай шашку без нужды. Достал, не убирай без похвалы!
 
GERTRUDA52 Дата: Среда, 10.07.2013, 02:52 | Сообщение # 438
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Monomach, Доброй Вам ночи господин хорунжий!!! Зря вы обижаетесь на форумчан, когда народ пишит, про современных казаков - ряжанные. Просто сейчас очень модно говорить о казачестве, со сцены звучат " псевдо " казачьи песни про волю, степь,есаула. Казачка " Надя" лихо отплясывает и поет песни тоже про вольную жизнь казаков. На самом деле все довольно сложно. За свою вольную жизнь ( крепостное право было отменено 1861 году) казаки должны были нести военную повинность. Вот вы пишите что охранять вы будете покой мирных граждан только по велению сердца и души, готовить молодежь к службе в армии.А разве покой мирных граждан не по велению сердца и души охраняют МО, ФСБ, полиция. wink Призывом и подготовкой на военную службу занимаются военкоматы. Открыты кадетские училища, кадетские классы.Сейчас никому не запрещается ходить на церковные службы в Храм. Так зачем нам еще в Москве казачьи формирования? Да и какого казачьего войска вы оденете фольклорные костюмы? Возродить можно все, было бы желание. Вам захотелось казачество, кому-то стрельцов, кто-то спит и видит на улицах Москвы опричников Ивана Грозного. wink

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Monomach Дата: Среда, 10.07.2013, 04:02 | Сообщение # 439
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Monomach, Доброй Вам ночи господин хорунжий!!! Зря вы обижаетесь на форумчан, когда народ пишит, про современных казаков - ряжанные. Просто сейчас очень модно говорить о казачестве, со сцены звучат " псевдо " казачьи песни про волю, степь,есаула. Казачка " Надя" лихо отплясывает и поет песни тоже про вольную жизнь казаков. На самом деле все довольно сложно. За свою вольную жизнь ( крепостное право было отменено 1861 году) казаки должны были нести военную повинность. Вот вы пишите что охранять вы будете покой мирных граждан только по велению сердца и души, готовить молодежь к службе в армии.А разве покой мирных граждан не по велению сердца и души охраняют МО, ФСБ, полиция. wink Призывом и подготовкой на военную службу занимаются военкоматы. Открыты кадетские училища, кадетские классы.Сейчас никому не запрещается ходить на церковные службы в Храм. Так зачем нам еще в Москве казачьи формирования? Да и какого казачьего войска вы оденете фольклорные костюмы? Возродить можно все, было бы желание. Вам захотелось казачество, кому-то стрельцов, кто-то спит и видит на улицах Москвы опричников Ивана Грозного. wink


И Вам не спиться biggrin
Я немного повторюсь, ну да простят меня за это.
Все, что Вы говорите правильно, такое мнение есть, не буду спорить.
Но слово ряженные не подходит к казакам также как и слово мужик.
Поймите мы ничего не придумываем, скорее пытаемся вспомнить и вспоминаем традиции предков.
Народный костюм казака,это черкеска, башлык,шашка, бешмет, газыри, папаха или кубанка.
Ну так повелось! Сегодня у нас по указу Президента РФ есть реестровая форма "Центрального казачьеко войска". Форма достаточно современная и удобная. В инете можно найти образцы зимней, летней, парадной. Присвоение чинов в соответствии с постановлением Минрегионразвития. Поймите просто не всем удобно подчиниться законодательным актам. Отсюда разночтения и провокации.

Стрельцы и опричники это как танкисты и летчики. Казак это -НАЦИОНАЛЬНОСТЬ(кроме состояния души конечно)
Как Вы правильно сказали открыты кадетские классы. Да, открыта Казачья кадетская школа им.Шолохова уже давно на М.Кузьминки. Не я один ,что то тут возрождаю этот процесс уже идет 20 лет. Я лишь открыл это для Ю.Бутово. Сначала процесс шел стихийно в 90-х теперь при поддержке видимо поняли ,что остановить не удасться и помогают. Слава Богу. Не думаю, что в России найдется столько потомков стрельцов или опричников , что бы создать целый народ. Ищите инфу о республике Великого Войска Донского.

Наша беда как я уже не однократно писал. Отсутствие людского ресурса. Очень маленькое население России на необъятных просторах.
Троцкий, - "Казаки единственная структура способная к самообъединению, сомоорганизации".


Не доставай шашку без нужды. Достал, не убирай без похвалы!

Сообщение отредактировал Monomach - Среда, 10.07.2013, 04:03
 
Marchello Дата: Среда, 10.07.2013, 07:19 | Сообщение # 440
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Monomach, на Вас темнота правда и впрямь дурно влияет. Вот и договорились, что Казаки - это НАЦИОНАЛЬНОСТЬ! wacko
"Казачество, военное сословие в дореволюционной России 18 — начале 20 вв. В 14—17 вв. — вольные люди, свободные от тягла и работавшие по найму, главным образом на различных промыслах, а также лица, нёсшие военную службу на окраинах страны и т. н. вольные казаки." - БСЭ.
"Казаки́ (каза́ки, др.-русск., ед. ч. козáкъ; укр. козаки́, в летописях также: черка́сы) — этносоциальные группы, в различные времена обладавшие самостоятельными военными, политическими и сословными привелегиями и выделяемые в силу культурной специфики." - Википедия
"м. или козак (вероятно от среднеазиатского казмак, скитаться, бродить, как гайдук, гайдамака, от гайда; ускок от ускочить, бежать; бродяга от бродить и пр. Киргизы сами себя зовут казак), войсковой обыватель, поселенный воин, прнадлежщ. к особому сословию казаков, легкого конного войска, обязанного служить по вызову на своих конях, в своей одежде и вооружении. Есть и пешие казаки, в числе которых более известны черноморские пластуны." - Словарь Даля.


 
Marchello Дата: Среда, 10.07.2013, 07:21 | Сообщение # 441
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Monomach, Вы или днём пишите, или профессионала наймите, который будет изучать вопрос казачества и внятно доносить его до общественности.

 
Halli Дата: Среда, 10.07.2013, 09:05 | Сообщение # 442
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Monomach)
В правоохранительных органах есть такое понятие как приказ и конечно мы должны подчиняться.

с каких пор казаки относятся к правоохранительным органам??? wink
Цитата (Monomach)
Я же говорю ИЛЬИЧ .
Фантазия боггггатая, амбиций, и передергивания фактов хоть отбавляй.
Все сразу мое( т.е. с нашего сайта. Означает уже экспроприировал). Чуть, что сразу в ссылку. Надеюсь не в Шушенское.
Чато-форумчане без подсказок ИЛЬИЧЕЙ разберутся, кто дурень а кто нет и где их искать. Среди своих или среди Ваших.

ниче не поняла wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Halli Дата: Среда, 10.07.2013, 09:18 | Сообщение # 443
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Monomach)
черкеска, башлык,шашка, бешмет, газыри, папаха или кубанка.

черкеска - кафтан
башлык - капюшон
бешмет - опять кафтан
газырЬ - вместилище для заранее отмеренного порохового заряда или бумажного патрона
шашка - тут все ясно
папаха, кубанка - шапка
хде штаны и обувь? biggrin
Цитата (Monomach)
Присвоение чинов в соответствии с постановлением Минрегионразвития.
хахахаха
Цитата (Monomach)
Казак это -НАЦИОНАЛЬНОСТЬ
-
поморы тоже? wink
Цитата (Monomach)
"Казаки единственная структура способная к самообъединению, сомоорганизации"

Троцкий плохо кончил wink
Цитата (Marchello)
вопрос казачества и внятно доносить его до общественности.

ой, а мне нинада biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
КЛИ Дата: Среда, 10.07.2013, 09:31 | Сообщение # 444
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (Halli)
хде штаны и обувь?

зато 2 кафтана - один сверху, другой снизу (ноги в рукава пойдут) biggrin
да и про травматическое оружие ничего не сказано, а приглашают с ним, а не с шашками dry
 
Arsenic Дата: Среда, 10.07.2013, 10:23 | Сообщение # 445
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Спокойствие народ. Главное спокойствие. biggrin Судя по карте обнародованной Мономахом наша "рыбка" туда не входит. Пока что у нас, в Московской Щербинке, татаре остаются татарами, башкирин - башкирином, русский - русским. Далее со всеми остановками... Ф-фух, от сердца отлегло-война откладывается clap meeting

"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
КЛИ Дата: Среда, 10.07.2013, 10:27 | Сообщение # 446
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата (Arsenic)
наша "рыбка" туда не входит.

это точно?, там справа (если сдвинуть картинку)большая территория очерчена wacko есть и "рыбка". Просто карта на бок повернута.


Сообщение отредактировал КЛИ - Среда, 10.07.2013, 10:32
 
Люся Дата: Среда, 10.07.2013, 10:31 | Сообщение # 447
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Цитата (Arsenic)
наша "рыбка" туда не входит

увы sad входит, просто картинку надо повернуть на 90 градусов по часовой стрелке wacko


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Rub Дата: Среда, 10.07.2013, 10:42 | Сообщение # 448
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 417
Статус: Offline
Цитата (Monomach)
Фантазия боггггатая, амбиций, и передергивания фактов хоть отбавляй. Все сразу мое( т.е. с нашего сайта. Означает уже экспроприировал). Чуть, что сразу в ссылку. Надеюсь не в Шушенское. Чато-форумчане без подсказок ИЛЬИЧЕЙ разберутся, кто дурень а кто нет и где их искать.

Чушь и несуразица. Что про что и откуда следует известно лишь автору. По факту посчитайте сколько постов в вашу пользу из 30 страниц этой темы. Не желание признавать очевидное не добавляет веры к вашей деятельности.
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 10.07.2013, 10:56 | Сообщение # 449
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата (Monomach)
форумчане без подсказок ИЛЬИЧЕЙ разберутся, кто дурень а кто нет и где их искать. Среди своих или среди Ваших.

Уже разобрались. "Своим" вы здесь не станете, кто "дурень" тоже понятно.... остается только стеб и глумление над вами, в рамках дозволенного естественно. smile


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Halli Дата: Среда, 10.07.2013, 10:59 | Сообщение # 450
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Zmeyka-Elen)
"Своим" вы здесь не станете, кто "дурень" тоже понятно.... остается только стеб и глумление над вами, в рамках дозволенного естественно. smile

коротко и емко smile


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика