Нужен репетитор по английскому - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Нужен репетитор по английскому
Нужен репетитор по английскому
Beholder Дата: Вторник, 04.01.2011, 14:55 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Нужен репетитор по английскому языку на дому для совсем маленького мальчика( 1год и 4 месяца).
Маршала Савицкого 4 корп 2
 
@nari Дата: Вторник, 04.01.2011, 22:48 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Beholder, а что, в этом возрасте он уже по русски хорошо говорит?
современные родители начинают учить с пеленок, а к начальной школе у детей отвращение к учебе.....


Брусилова, 21
двери:межкомнатные, стальные.доставка, замер... арки, сайдинг, пвх-панели..... рынок "удобный". соседям- скидки
8 926 382 83 89(Алексей).
 
Beholder Дата: Среда, 05.01.2011, 03:04 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
@nari, нет, не говорит. А показателем изучения второго языка является жесткая необходимость знания первого?
Ребенок сейчас как губка, впитывает все, что видит и слышит вокруг, и хорошее, и увы, плохое. Задача в том, чтобы найти и понять, что ему больше всего нравится. Сейчас ребенок с огромным удовольствием смотрит слова, буквы, часть букв узнает и может показать, ему нравится когда ему показывают, например нос, глаза, рот и произносят их на английском.
Все, что сейчас хотелось бы, это чтобы преподаватель, раза три-четырые в неделю просто общался на английском, показывал слова на карточках и окружающие предметы.

К тому же я знаю людей, которые в детстве росли в смешанных семьях, когда отец носитель одного языка, а мама - другого. Вот такие дети говорят потом на любом языке абсолютно свободно.

А то, что ребенок не хочет учится к начальной школе, так это либо обстановка такая, либо учителя, либо и то, и другое. Я например, английский ненавидел все школу, считал минуты до окончания урока. Но на первом курсе института попалась преподаватель, которая смогла повернуть дело так, что мне стало дико интересно, за первый семестр, я наверстал все, что "прослушал" за весь школьный курс.

 
tatianas Дата: Четверг, 06.01.2011, 14:03 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Beholder, на вас можно круто нажиться! biggrin biggrin
Вы бы хоть литературу умную почитали dry Сама родилась в двуязычной семье, до сих пор могу говорить на втором языке(с годами забывается, если нет практики). У вас жена англоязычная или вы сами?


Брусилова, 17
 
Beholder Дата: Четверг, 06.01.2011, 22:31 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
tatianas,
Quote (tatianas)
на вас можно круто нажиться!
- не так-то просто будет smile Я ж вначале "буду послушать", что за репетитор к нам в гости пожаловал cool .
Литературы существует великое множество, причем мнения авторов могут различаться диаметрально противоположно. А методик существует еще большее множество. Жена не англоязычная, я английский знаю на уровне, чтобы без проблем и бегло читать, но вот разговорной практики маловато, к сожалению, что сводится к ситуации, присущей большинству спецкоров на ТВ - "ааа....." и "ээээээ..." в каждом предложении :). Что неприемлемо в нашей ситуации.
Поэтому и хотелось бы, чтобы просто человек общался с ребенком в игровой форме, задавая повседневные вопросы типа "а что это у нас такое?", "давай посмотрим картиночку", "давай поиграем", называя попутно на английском все привычные ему окружающие предметы.
То есть только игра, только общение, без обучения в привычном понимании этого слова. Соответственно часть времени в неделю ребенок слышит только английскую речь, с акцентом максимально отдаленным от торжественной речи министра Мутко в ФИФА и желательно максимально приближенным, например, к Рождественскому поздравлению Королевы Елизаветы tongue

Так что вопрос по прежнему актуален.

 
MarinaMarina Дата: Суббота, 08.01.2011, 16:18 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Статус: Offline
Quote (Beholder)
Я ж вначале "буду послушать"

Beholder, карточки-то свои приносить или у тебя уже приготовлены? куда приходить?

 
Marchello Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:31 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Beholder, как преподаватель французского языка могу сказать, что 1 год и 4 месяца, все-таки, очень ранний возраст. Вы правы, сейчас ребенок как губка. Но чтобы язык действительно "привился", необходима постоянная практика (занятия как минимум 2-3 раза в неделю, аудио-видео материалы (мультики, песенки и т.п.), зарубежные поездки). К тому же это будет больше игра, нежели изучение языка. Работать с малышами с одной стороны легко, это очень благодарный "контингент" smile . С другой стороны, тяжело. потому что ребенок способен внимательно воспринимать информацию не более 10-15 минут. Соглашусь с @nari, обучать иностранному языку, когда малыш еще не знает своего родного -это целый аттракцион :D.
Вам нужен ОЧЕНЬ опытный преподаватель, специализирующийся на работе с детьми младшего возраста. Или отложите это благое дело до 3 лет.


 
Егоркина Дата: Понедельник, 21.03.2011, 23:29 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Таких маленьких детей обучать , в принципе, не нужно языку. С ними просто нужно играть. погружая их в языковую среду. Жаль , что курсов Дорон нет у нас в районе happy
 
Егоркина Дата: Среда, 01.06.2011, 22:56 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Дети-билингвы - это дети, для которых два языка - родные. Нельзя с определенной уверенностью сказать, хорошо или плохо для развития ребенка двуязычное окружение. Однако из-за использования в общении двух языков, дети-билингвы в своем развитии имеют ряд особенностей. Дети-билингвы обгоняют в развитии своих сверстников задолго до того, как начинают говорить. Память у них развита гораздо лучше. Однако им сложнее переводить с одного родного языка на другой
 
irbis Дата: Четверг, 02.06.2011, 00:01 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Beholder,
Quote (Beholder)
К тому же я знаю людей, которые в детстве росли в смешанных семьях, когда отец носитель одного языка, а мама - другого. Вот такие дети говорят потом на любом языке абсолютно свободно.

У нас родственники в Варшаве живут,ребенку 2.5 года воспитанием занимается папа-поляк,мама работает.Ребенок говорит только на польском,русский понимает,но когда просят слово повторить по русски отвечает-ницт(нет!),водят с 2 лет на английский,там успехи средние-повторяет как попугай слова не вдаваясь в их смысл.У каждого ребенка свои способности,но родители видят в своем чаде гения...Способности к языкам к сожалению есть не у всех,у обладателей музыкального слуха они выше.


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Beholder Дата: Четверг, 02.06.2011, 02:30 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: Offline
Quote (irbis)
когда просят слово повторить по русски отвечает-ницт(нет!)

Это явно проблема не лингвистического толка, но политического biggrin

Quote (irbis)
У каждого ребенка свои способности,но родители видят в своем чаде гения

Все гораздо проще. Просто своими глазами видим, что ребенку это РЕАЛЬНО интересно!
А раз интересно, то нужно развивать.
Вот тоже вовремя заметили и что из этого получилось.

Quote (irbis)
у обладателей музыкального слуха они выше

Надеюсь он тоже присутствует, основания полагать это имеются cool
 
irbis Дата: Среда, 08.06.2011, 23:02 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Beholder,
Quote (Beholder)
Вот тоже вовремя заметили

Репортаж действительно интересный! Но не каждый ребенок наберет 99 из 100 проходя тест выявляющий способности. Пусть Вашему ребенку повезет с учителями и они вовремя раскроют все таланты! smile


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Егоркина Дата: Четверг, 17.11.2011, 19:46 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Снова открыта вакансия. Ищем репетитора для ребенка 2,2 года. Учить играя)
 
wooddie Дата: Четверг, 24.04.2014, 16:25 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
репетитор по английскому и немецкому языкам

Окажу помощь вашим детям в изучении английского и немецкого языков в школе или в ВУЗе (выполнение домашних заданий, подготовка к экзаменами т.д.). Все аспекты языковой подготовки: лексика, грамматика, произношение.
Имею диплом переводчика с отличием. Языками владею свободно. Большой опыт устных и письменных переводов, опыт работы с языками за границей.
Живу в Бутово. Выезжаю на дом.
1 астроном. час - 1000 р.
Первое занятие - 500 р.

тел. (964)781-восемь восемь-54
 
Marybel Дата: Среда, 06.08.2014, 14:52 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Репетитор по английскому языку
Выросла в билингвальной семье. Обучалась у носителей языка. Преподаю разговорный английский, помогаю выйти в речь тем кто давно занимается, но не как не может заговорить на языке.
Также занимаюсь с дошкольниками. возможен выезд на дом.
(903) 718 16 91
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Нужен репетитор по английскому
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика