Общие вопросы КДП № 121 филиал № 5 - Страница 44 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Здоровье и медицина » КДП № 121 филиал № 5 (Взрослая поликлиника № 178) » Общие вопросы КДП № 121 филиал № 5 (Инф-ия, отзывы)
Общие вопросы КДП № 121 филиал № 5
Нэт Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:56 | Сообщение # 646
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Славяна, ну и назовите фамилию врача у кого вы лечили если их осталось только двое сейчас? Если вы такие тут ушлые.

Сообщение отредактировал Нэт - Воскресенье, 30.11.2014, 20:57
 
Славяна Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:48 | Сообщение # 647
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: Offline
Нэт, зачем?Что бы не прослыть в ваших глазах ушлой?Да по фиг!

Сообщение отредактировал Славяна - Понедельник, 01.12.2014, 08:27
 
zanoza24 Дата: Понедельник, 01.12.2014, 00:45 | Сообщение # 648
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Люб0вь Дата: Понедельник, 01.12.2014, 09:48 | Сообщение # 649
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Нэт, У меня соседка лечила зубы в нашей поликлиннике(по блату) и брали с неё по 2000руб за зуб.А мы лечили по 1000руб.Всё зависит от порядочности врача!

Сообщение отредактировал Люб0вь - Понедельник, 01.12.2014, 09:53
 
Наталья Дата: Понедельник, 01.12.2014, 09:57 | Сообщение # 650
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Люб0вь, А разве в поликлинике Вас не должны лечить бесплатно?))Я вообще упиваюсь как Вы здесь обсуждаете платные приемы без чеков.Хорошо,что еще без фамилий.В наше время это называлось"левачить" и это наказуемо.

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Люб0вь Дата: Понедельник, 01.12.2014, 10:08 | Сообщение # 651
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
Наталья, да и бесплатно можно лечить!!!!Только за хорошую пломбу можно и доплатить.Если врач немного подработает-это не грех,а когда цены завышают неоправдано-это другой вопрос.
 
Наталья Дата: Понедельник, 01.12.2014, 10:14 | Сообщение # 652
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Врач "подработал""пойдя Вам на встречу"и поставив качественный материал за меньшие деньги,но обойдя кассу,(а ведь доктор явно Вам такое предложение озвучивал не крича на всю клинику),так зачем теперь Вы подставляете докторов?Такие смешные))

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
С-Елена Дата: Понедельник, 01.12.2014, 10:45 | Сообщение # 653
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Люб0вь ()
У меня соседка лечила зубы в нашей поликлиннике(по блату) и брали с неё по 2000руб за зуб.А мы лечили по 1000руб.Всё зависит от порядочности врача!



это не блат,а чистейшее попадалово . dry
Лечила в том году зуб,ни на что не намекали ( а может я намеков не поняла),не требовали . Пломба была световая,стоит родимая .


отделять зёрна от плевел
 
Нэт Дата: Понедельник, 01.12.2014, 10:57 | Сообщение # 654
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
незнаю, мне поставили пломбу бесплатную она через месяц вылетела, поэтому доплачиваю за материал, врач сказала, пожалуйста можно поставить бесплатную, раствор назвала, но она не гарантирует, что она не выпадет.
 
Нэт Дата: Понедельник, 01.12.2014, 10:59 | Сообщение # 655
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Славяна, поэтому у вас и нет аргументов, только оскорблять людей, а я в ваших глазах не хочу быть лохом, такой и ответ.
 
DEKLIN Дата: Понедельник, 01.12.2014, 20:21 | Сообщение # 656
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Люб0вь, Вы так скоро и оставшихся порядочных врачей лишитесь. такие вещи обсуждаются в личке
 
Ося Дата: Понедельник, 01.12.2014, 21:28 | Сообщение # 657
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата DEKLIN ()
Люб0вь, Вы так скоро и оставшихся порядочных врачей лишитесь. такие вещи обсуждаются в личке


врач и порядочность- практически антиподы,хотя бывают исключения


Ося и Киса были здесь!
 
Rostislava Дата: Понедельник, 01.12.2014, 21:47 | Сообщение # 658
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Сегодня я пошла ребенка прикреплять в 7 вечера, перепутала с объявлением из ветки про взрослую п-ку))) Меня, конечно, не пустили, но дали бланк заявления и сказали заполнить и отдать в регистратуру и все, на 6 этаж не надо)

Во взрослой тоже самое, если уже были прикреплены, то просто заполнить заявление и положить в коробку рядом с кабинетом. А для тех, кто первично прикрепляется отстоять очередь (вечером была большая) и предоставить все документы в 135 кабинет.
 
Люб0вь Дата: Понедельник, 01.12.2014, 21:59 | Сообщение # 659
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Offline
DEKLIN, я вообще ничего не хочу обсуждать,я против паники на повышение платных мед.услуг(читайте в ленте выше).
А хорошие врачи покинули нашу поликлинику,очень жаль что таким персоналом не дорожат.
 
Rostislava Дата: Понедельник, 01.12.2014, 22:03 | Сообщение # 660
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
И вот еще, не смогла вставить ссылку, проститезамногабукв:

В фонде ОМС опровергли заявления о том, что москвичам необходимо прикрепиться к поликлинике до 1 декабря или лечиться за деньги. Как заявили «Газете.Ru» его представители, ни о каких сроках речь не идет, а пациент вообще может никогда и никуда не прикрепляться, если только не захочет сам поменять поликлинику.

C середины ноября в московских медучреждениях появились объявления о том, что до 1 декабря население должно прикрепиться к поликлинике. Связано это с тем, что в декабре 2014 года столичные поликлиники должны завершить работу по сверке прикрепленных пациентов. Москвичей напугала такая срочность — пошел слух, что если не напишешь заявление, тебе откажут в лечении.

В московском фонде ОМС «Газете.Ru» пояснили, что ни о каком контрольном сроке речи нет. И уж тем более никто не обязан писать заявление на прикрепление. Выбор поликлиники — это право, а не обязанность, заявили в фонде, и оно действует уже не первый год. Как следует из слов представителей системы ОМС, жители столицы могут не принимать во внимание эту формальность и вообще не прикрепляться к какой-либо поликлинике ни сейчас, ни потом.
«Пациент уже закреплен за поликлиникой по территориальному признаку, адрес которой он указал при получении полиса ОМС в своей страховой компании, — рассказал «Газете.Ru» директор московского фонда ОМС Владимир Зеленский. — Прикрепление к поликлинике — это некий формат «доверенности», которую пациент дает врачу. Важно, чтобы поликлиника знала свое население, несла ответственность за конкретного человека, а не за адрес, который закреплен за участком. МГФОМС будет контролировать не только количество оказанных медицинских услуг, но и качество работы с прикрепленным населением. Также прикрепление поможет построить правильную маршрутизацию пациента, сократить очереди к врачам».

На вопрос людей, что будет, если не прикрепишься к поликлинике, в фонде отвечают, что это ничем не грозит.

«Если до 1 декабря вы не написали заявление о прикреплении, то ничего не произойдет.

Если гражданин не реализовал свое право на выбор, то он останется прикреплен по месту проживания и будет там получать всю необходимую бесплатную медицинскую помощь в полном объеме, как и раньше», — уточнил Владимир Зеленский.

При этом получить направление к врачу в поликлинике, за которой пациент не закреплен, он не сможет. Однако, говорят в фонде, это не новшество: такое правило было и раньше. Запись на прием к врачу ведется в электронной форме исходя из списка прикрепленного населения. Но, как отмечают специалисты, нужно знать, что

в неотложной помощи пациенту не могут отказать в любой поликлинике, вне зависимости от того, прикреплен он к ней или нет.

Сами поликлиники, по-видимому, не совсем разобравшись в ситуации, стали навязывать пациентам необходимость прикрепления к учреждению. Более того, некоторым, по их словам, даже сообщили, что если они не определятся, то в новом году будут платить за лечение.

«О заявлении на выбор медицинской организации я узнала от коллеги. Она ходила на прием к врачу, и там ей сказали, что нужно заполнить заявление до 1 декабря. А если не успеешь сделать, то вроде как на платной основе будут лечить», — рассказала «Газете.Ru» пациентка одной из московских поликлиник.

В самой же поликлинике уточнили, что заявление действительно необходимо заполнить до 1 декабря. Но тут же уверили: если кто-то не успеет закрепиться, лечение все равно останется бесплатным.

«У нас же бесплатная поликлиника», — объяснили в справочной поликлиники.

Тот факт, что платить никому не придется, подтвердил и директор московского фонда ОМС Владимир Зеленский.
 
Форум » Общение » Здоровье и медицина » КДП № 121 филиал № 5 (Взрослая поликлиника № 178) » Общие вопросы КДП № 121 филиал № 5 (Инф-ия, отзывы)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика