Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.32 - Страница 139 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.32 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.32 (мкр. 4, П-44Т, 10-17 этажей, корпус 7)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.32
Ангелок Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:46 | Сообщение # 2071
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Что то как то тихо тут у нас)) Народ вы где?)) biggrin biggrin
 
JamesBond Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:05 | Сообщение # 2072
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Народу здесь больше не интересно зависать. Хит здесь был когда дома еще не заселили, а сейчас все. Активность спала.

ул. Маршала Савицкого, д.32
 
JamesBond Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:16 | Сообщение # 2073
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Интересное видео про наш район http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=171422

ул. Маршала Савицкого, д.32
 
Pushok Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:13 | Сообщение # 2074
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Добрый вечер дорогие соседи smile
Мне казалось, что я в нашей ветке видела сообщение о том, что у кого-то из нашего дома есть грузовая Газель с возможностью ею воспользоваться при договоренности.
Если это так, то подскажите пожалуйста с кем можно связаться для перевозки из Подольска к нам n-го количества мешков с песко-бетоном (доставки со склада к сожалению у фирмы нет).
Спасибо за отзывчивость.
 
elenchka Дата: Четверг, 13.12.2012, 16:18 | Сообщение # 2075
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Pushok)
Дорогие соседи-автовладельцы!
Огромная просьба, если уж вы на своих авто въехали на тротуар у дома, что вдоль улицы, не заезжайте хотя бы на газончики!!! С той стороны дома у нас и так ни одного деревца, ни одного цветочка не растет, а очень хочется..... Я бы даже в меру возможности потратилась на саженцы и цветы, но боюсь, что все мои усилия будут напрасны, т.к., свои же все вытопчут и колесами переедут....


Всем здравствуйте!
Я здесь новенькая)) Но живем в доме уже давно. По поводу саженцев. Пару лет назад мы привозили с дачи несколько маленьких елочек и посадили вдоль тотуара дома. Но их спец.службы выкорчевали и написали объявление, чтобы самостоятельно ничего такого не делали ((( Думаю, единственное что можно сделать - написать в управу(или еще куда-то, не особо разбираюсь в бумажных делах) прошение (заявление, просьбу???) о рассмотрении данного вопроса.


Независимый Предприниматель Амвей
http://www.amway.ru/user/slavo4ka
 
Лексия Дата: Пятница, 14.12.2012, 00:38 | Сообщение # 2076
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
я вот думаю, что если бы приехали представители какого-нить телеканала, типо Москва - 24 и сняли репортаж, сразу бы все засадили деревьями и цветами с кустами, даже зимой. Почему это по проекту во дворах, которые раньше наших были построены, кусты во всю летом растут, а у нас до сих пор пустота. И землю осенью привозили, раскидали вначале дворов по ул. брусилова, нас снова обошли стороной. Постоянно видела кучи земли на углу м. савицкого и ул. брусилова , это конечная остановка 585 старого маршрута рядом с 32 домом. Но никто землю не разравнивал, в итоге ее собирают жители частных домов. А у нас ничего! dry

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Лексия Дата: Пятница, 14.12.2012, 00:40 | Сообщение # 2077
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
кстати мы тоже несколько раз с дачи привозили цветы, я их сажала рядом с подъездом во дворе, дворники не русские все выдернули. angry

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Лексия Дата: Пятница, 14.12.2012, 00:46 | Сообщение # 2078
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
интересная статья http://www.kp.ru/daily/25689.5/894061 про озеленение

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Улыбка Дата: Пятница, 14.12.2012, 16:51 | Сообщение # 2079
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я пару месяцев назад оставляла заявочку на сайте Москва 24... ни ответа, ни привета!!!! ждёмс....
 
elenchka Дата: Понедельник, 17.12.2012, 09:36 | Сообщение # 2080
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Даже если и приедут репортеры, то максимум, что нас ждет - это пара клумб, которые проживут не больше месяца. Если судит по статье про озеленение. Хоть что-то.

Независимый Предприниматель Амвей
http://www.amway.ru/user/slavo4ka
 
Лексия Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:30 | Сообщение # 2081
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
ну пара клумб не пара клумб, а попробовать можно. Я когда жила в старом р-не, написала письмо в Правительство Москвы на имя президента и дублем мэру Москвы с фотографиями в конверте о том, что наш дом был в плохом состоянии, что ремонт был выполнен не качественно и т.д. Так после этого целая комиссия приехала посмотреть на меня, а потом мне еще долго звонили и говорили, зачем это я так сразу наверх... а я то знаю, что если бы в Префектуру, Департамент и Управу обратилась - ничего бы не изменилось. По итогу в нашем доме сделали ремонт, хотя вокруг такие же стояли.

Всегда надо пробовать. И клумбы мы и сами можем разбить, а вот деревья с кустарниками пусть посадят наконец, есть ведь неприхотливые виды.


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Лексия Дата: Четверг, 20.12.2012, 15:54 | Сообщение # 2082
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Соседи, в этой темке http://moscherb.ru/forum/33-2556-1 много полезных ссылок на порталы, куда можно оставлять жалобы, пожелания относительно своего района, дорог которые плохо или не вовремя убирают, озеленения и т.д.
активно пользуйтесь, все в наших руках.


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Manyshka88 Дата: Суббота, 22.12.2012, 13:09 | Сообщение # 2083
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Статус: Offline
товарищи из 32 дома! а что у вас за пожар какой-то был 22 утро часов в 11? приехали 4 пожарных машины, 1 с лесенкой, скорая прикатила. пожарные походили и уехали. мы из окон 30 дома ничего не поняли... ни дыма, ни огня не видели.

Маршала Савицкого, д.30
 
Домино Дата: Четверг, 17.01.2013, 22:55 | Сообщение # 2084
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Уважаемые соседи , чего бузим  про клумбы -я лично своими глазами клумбу наблюдала целое лето на против окон диспетчерской, там ещё места были можно по весне засодить ..................., а площадку тоже хоца как у всех во дворе !!! Тут не спорю согласна

ул. М. Савицкого 32 эт-13-й п.4
 
Лексия Дата: Четверг, 28.03.2013, 17:56 | Сообщение # 2085
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Уважаемые соседи, у нас во дворе и межквартальных проездах не убирают и не вывозят снег. Пожста, заходите на городские порталы http://gorod.mos.ru/ или http://doroga.mos.ru , регистрируйтесь и пишите, на первый портал про неубранный или не вывезенный снег в т.ч. в парковочных карманах и на придомовой территории, на второй про межквартальные проезды.
Ну сколько можно уже... нифига не убирают.

Вот регламент, который подрядчики всё время нарушают в целях сэкономить выделенные средства на уборку территории:
Цитата
4.1.3. Снег, сгребаемый с дворовых территорий и внутриквартальных проездов, обработанных противогололедными реагентами, размещать на газонах не допускается.
4.1.4. Предельная высота снега, выпавшего на газоны, составляет 80 см. Выпавший снег, превышающий предельную высоту, подлежит вывозу и утилизации.
4.6.1. Операция удаления снега с дворовых территорий и внутриквартальных проездов завершает цикл уборочных работ. Удаление снега после снегоочистки должно осуществляться путем его вывоза и утилизации.

Регламент механизированной и ручной уборки внутриквартальных проездов и дворовых территорий в зимний период (утв. распоряжением ДЖХКиБ г. Москвы от 31.05.2011 05-14-324/1)


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.32 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.32 (мкр. 4, П-44Т, 10-17 этажей, корпус 7)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика