Горные лыжи - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Горные лыжи (есть кто занимается или хотел бы?)
Горные лыжи
Andrey_hello Дата: Четверг, 19.01.2012, 14:27 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (another2007)
В прошлом году видел некоторых лыжников вокруг прудов.

Quote (another2007)
Не знаю на каких лыжах они были, но были.


Вроде как единственное место поблизости, где можно ВЕЧЕРОМ в шаговой доступности покататься - мимо прудов за коттеджи на луг. Правда там если не насыпет снега побольше хорошие лыжи жалко, а на тех, что не жалко вполне можно покататься.

В том году был опыт катания и по пустырям по Савицкого и Захарьинских двориков - хорошо, что не было тогда хороших лыж - это постояный "сбор" кирпичей, арматуры и мусора на лыжи.

Видел сейчас лыжню на Захарьинских двориках - уж лучше идти за коттеджи...

При наличии налобного фонарика и машины - лучше всего вечером ехать в Видное - за стадионом Металлург отличная лыжня и коньковая и обычная - 3,1 км и 3 небольших нырка. Скоростных спусков и крутых подъемов нет - самое то! Но и разогнаться, при желании, можно. Если только становитесь на лыжи, то без плужения на спусках не обойтись - но спуски не крутые - это несложно. В прошлом году было много веток, в этом пока все отлично!

На классике в этом году в Видное не ездил - в прошлом было достаточное количество лыжней, что бы в удовольствие побродить по полям-лесам... Думаю и сейчас есть лыжни...
 
another2007 Дата: Пятница, 20.01.2012, 12:16 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Вчера вышел на лыжах походить по полю где построены "коттеджи для многодетных семей" и видел в дали двух лыжников аж. Даже удалось там по ихней лыжне немного походить. Да еще я хожу обычно днем когда светло. На пруды пока не ходил. Сколько не проезжал на автобусе по улице Брусилова не видел где там можно кататься. Кажется есть небольшой участок между прудами и домами в Захарьино, это оно?
А кто-нибудь ходил по полю до кладбища? Реально ли там выбраться в лес слева от некого "желтого строения"? Просто на сколько знаю там некий овражик с ручьем внутри и идет холмик.

Про кирпичи не знал даже. Ходил не задумываясь, ну я новичок полный еще. Жаль тут народ не активный или катает на горных только лыжах на спец трассах...
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 20.01.2012, 15:03 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Как то так:
http://maps.yandex.ru/?um=RyqIT3BpR2won9w2Y32JNT_ZzDef-cpW&l=map

Синим цветом - можно пройтись в "лесок" днем.

Кстати, вечером там вполне светло и без фонарика.


Сообщение отредактировал Andrey_hello - Пятница, 20.01.2012, 15:07
 
another2007 Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:27 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Да я так и катаю обычно. Дохожу до леса и обратно. Иногда круги там делаю там где написано "круг". Я очень начинающий лыжник. Пока даже тихоходного лыжника-прогульщика догнать не могу толком. С холмов съезжать тоже не могу. Вверх когда как, но чаще падаю, т.к. еду назад. Сегодня правда пару холмиков я смог ввысь преодолеть.

Изгонял сегодня меня лыжник тихоход. 5 часов я шел по примерно такому пути http://maps.yandex.ru/-/CFsavW9w Домой пришел недавно никакой. Да еще стоит добавить несколько км, т.к. виснев ручей за М2 никак не могли обойти, потом заблудились слегка в Борисовке. Но думаю что я не прошел более 20 км в итоге. Да погода хорошая весьма, морозно, местами правда ветренно. Днем даже солнце выглядывало!

Согласен, что по темноте что-то видно, но плоховато. В лесу темно, но деревья разглядеть можно.

Пока мой удел лыжники тихоходы или лыжники полные новички.


Сообщение отредактировал another2007 - Пятница, 20.01.2012, 21:31
 
Andrey_hello Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:33 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (another2007)
http://maps.yandex.ru/-/CFsavW9w


Это на лыжах??? surprised

Если на лыжах, то я то же так хочу! Согласен с любым медленным темпом...
 
another2007 Дата: Суббота, 21.01.2012, 19:43 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
Это на лыжах??? Если на лыжах, то я то же так хочу! Согласен с любым медленным темпом...


Да на лыжах. Ну нам (мне и тому с кем ходил) потребовалось около 5 часов чтоб пройти все это. Конечно около часа наверное потратили зря вокруг "ручья" возле Борисовки, но в остальном хорошо. По сильно укатанному и узкому месту я плоховато еще хожу. Вот по сугробам весьма понравилось. Пешком уж точно так не пройти (вязнуть будешь и скорость будет совсем минимальна).
Темп у меня скорее не умеющий, чем медленный. Вчера вот 8й раз выходил на лыжах на прогулку, из которых два были походы (первый поход был покороче со стартом там же и обходом вокруг микрорайона Щербинка лесом вдоль М2). А обычные одиночные прогулки у меня были обычно по 1-1,5 часа лишь.
Из мест очень много чего есть за М2 где можно катать (хоть на лыжах, хоть на велике летом).

Могу иногда и в выходные днем катать, но не всегда, т.к. работа сменная. Про вечера ничего не могу сказать, но опять же смотря во сколько и как надолго.


Сообщение отредактировал another2007 - Суббота, 21.01.2012, 19:53
 
Виталий2264 Дата: Четверг, 08.01.2015, 19:42 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
за коттеджами лыжню накатал

 
spinel Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:44 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Статус: Offline
Виталий2264, это тема о горных лыжах, у нас гор поблизости не имеется, к сожалению. Для беговых можно отдельную создать)

раз уж подняли тему, появились ли горнолыжные катальщики у нас?)


Брусилова, 27 к. 1

Сообщение отредактировал spinel - Пятница, 09.01.2015, 13:45
 
Анет Дата: Понедельник, 22.02.2016, 18:43 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вчера вернулась с горнолыжного курорта. Неделю каталась на лыжах. Супер!
 
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Горные лыжи (есть кто занимается или хотел бы?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика