Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.28, корп.1 - Страница 99 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.28, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.28, корп.1 (мкр. 4, ИП-46С, 10-14 этажей, корпус 4)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.28, корп.1
Sветлана Дата: Четверг, 29.05.2014, 09:17 | Сообщение # 1471
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата Катауси ()
И у нас все прошло отлично. Мастер был очень пунктуален, вежлив и отнял минимум времени.

Видимо только мне одной не повезло и объясню почему. Девушка хамоватым голосом приняла заявку, сказав, что мне перезвонят в течение двух недель. По счастливой случайности муж был дома, в будний день, позвонил мастер с наездом, что не может нам дозвониться. Интересно, чего он ожидал? Вероятно я должна была уволиться с работы и сидеть ждать когда он до нас снизойдет. В выходные они не работают, у них понимаете ли дачи, да и жарко (именно так он и ответил). В общем для тех кто сидит дома, вероятно проблем не возникнет. Для работающих людей компания отвратительная.
 
КЛИ Дата: Четверг, 29.05.2014, 09:30 | Сообщение # 1472
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Sветлана ()
Девушка хамоватым голосом приняла заявку

Возможно, просто Вы так все восприняли. smile
Цитата Sветлана ()
в будний день, позвонил мастер с наездом, что не может нам дозвониться.

а я в заявке указала свой мобильный - и никаких проблем, я тоже работаю smile
Цитата Sветлана ()
В выходные они не работают

я мастеру сказала, что могу только в выходные. Единственное, что мастер попросил назначить время пораньше. И поверку провели в субботу в 8 утра. smile


Сообщение отредактировал КЛИ - Четверг, 29.05.2014, 09:31
 
Sветлана Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:41 | Сообщение # 1473
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ну просто удивительно. Как будто о двух разных компаниях говорим. Ну да ладно.
 
Лексия Дата: Четверг, 29.05.2014, 22:41 | Сообщение # 1474
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Цитата Sветлана ()
Девушка хамоватым голосом

вот вот, хамка, бросающая трубку. я вас понимаю tongue


Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Нэт Дата: Четверг, 29.05.2014, 23:41 | Сообщение # 1475
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Sветлана, ну я незнаю че так париться из каких то приборов учета нервы не восстанавливаются вот народ писал вот сайт где сидят на ул. маршала савицкого по поверке прибора учета всего за 600 руб. протестируют один счетчик и работают в субботу вот их сайт ФИРМА НАЗЫВАЕТСЯ НОВЫЙ СВЕТ ООО

http://xn--1-7sbolofd1bbhdg2j.xn--p1ai/contacts


Сообщение отредактировал Нэт - Четверг, 29.05.2014, 23:44
 
Нэт Дата: Четверг, 29.05.2014, 23:43 | Сообщение # 1476
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Sветлана, звоните и заказывайте прибегут через 10 минут т.к. рядом сидят. Только посмотрите свои приборы учета по воде с пломбами они у вас или нет?
 
Sветлана Дата: Пятница, 30.05.2014, 09:22 | Сообщение # 1477
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата Нэт ()
олько посмотрите свои приборы учета по воде с пломбами они у вас или нет?

Да я уже все сделала. В этот же день нашла по инету компанию(не для рекламы -ГарантСтрой). Все обяснили, пришли в субботу в определенное мною время (за мои же деньги-так и должно быть), улыбнулись и все сделали очень быстро. 650 руб. цена вопроса. Вот это я понимаю сервис.
 
YOKOGAMA Дата: Среда, 10.09.2014, 20:44 | Сообщение # 1478
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мы сделали это!!! А именно - осуществили первый обмен в сети бездотационных домов. Обменяли однушку (ул. Маршала Савицкого д28 к1) на трешку (ул. Липчанского д7 к1)!!! В положении о бездотационных домах прописано, что семья имеет право на увеличение площади по мере роста состава семьи, но на деле все очень сложно.
Кратко наша история:
Я, мама, папа и брат стояли на очереди на улучшение жилищных условий с 1990г. Когда я вышла замуж и у нас ожидалось пополнение нам (мне и мужу не очереднику) предложили по программе "Молодая семья" получить квартиру в бездотационном доме (БДД), а остальную часть семьи оставить на очереди. В 2009 г. программа только начала работать и в управлении департамента жилищной политики еще не знали всех тонкостей программы, поэтому предложили мне однокомнатную квартиру БДД без снятия с очереди. Убедив меня, что я и мой ребенок останемся на очереди (муж не был очередником), а этой квартирой сможем пользоваться за небольшую плату городу.
Но позже оказалось все не так просто, когда мы уже фактически жили в новой квартире нам сообщили, что давать нам ее без снятия с очереди не имели права, т.к. мы давно уже стоим на очереди и с нашим годом постановки возможно получение квартиры в БДД только со снятием с очереди. Тогда я начала требовать полагающуюся мне двушку вместо однушки, в 2009г. норма предоставления в БДД бала по комнате на человека (на меня и новорожденного сына), но двушек уже не было, а жить с грудным ребенком на руках мне было негде. В управлении меня убедили, что дадут мне двушку как только она появится, а пока посоветовали сняться с очереди и оставить себе эту однушку.
Шло время, квартиры освобождались, но мне их не предлагали. Отговорок и предлогов было много. Я же уже не очередник, меня с очереди сняли и ничего мне больше давать не хотели. Так продолжалось 3 года пока я не нашла семью, которая готова была со мной поменяться квартирами (такое тоже возможно, но пока случаев не было), свою двушку они готовы были поменять на мою однушку. И когда я пришла писать заявление на обмен, вдруг сразу нашлась свободная двушка и мне предложили ее. После подписания этого смотрового прошел целый год. Документы мои возили про разным инстанциям, откладывали, тянули время, переделывали документы, собирали совещания, проводились проверки на коррупционную составляющую и многое другое... и в конечном итоге отказали. Ходила на консультации и писала письма в главный департамент жилищной политики г. Москвы. И когда появились БДД дома по ул. Липчанского, мне дали смотровой на двушку в доме №3. На этот момент у меня было уже двое детей и я в ожидании третьего. Но не рожденный ребенок не учитывается, а муж по прежнему еще не очередник (нет 10 лет прописки в Москве). Поэтому на троих (меня и двоих детей) могли дать только большую двушку.
Многим известно, что дом ул. Липчанского д.3 город отобрал и всем кому давали там смотровые стали предлагать другие варианты. Но таких больших двушек в других домах не было и многим начали давать трешки в соседних домах. Так и нам предложили смотровой на трешку на ул.Липчанского д. 7к1. Конечно мы согласились и стали ждать ... ждали решения 6 месяцев, звонила в управление каждые 2 недели, намекала что мне скоро рожать и хорошо бы поторопиться. И счастью нашему не было предела, когда нам все одобрили!!!
За 3 недели мы полностью переехали в новую квартиру, за это время нужно было еще отремонтировать и сдать старую квартиру. И это на восьмом месяце беременности и с двумя детьми и почти все своими силами (я и муж).
Нам разрешили сначала перевезти все в новую квартиру, а потом сделать ремонт в старой квартире своими силами, поэтому с косметическим ремонтом в однокомнатной квартире уложились всего в 10т.р. На поклейку обоев привлекали соседей, иначе бы не уложились в срок. Использовали самые дешевые материалы.
Теперь все позади и мы счастливые обладатели трехкомнатной квартиры, будем потихоньку разгребать завалы из коробок и ожидать скорого пополнения семейства!!!
Так что обмен жилплощади в домах БДД возможен - проверенно на себе.*)
С радостью отвечу на интересующие вопросы по поводу обмена в БДД, обращайтесь.


САО, Маршала Савицкого д. 28 к. 1

Сообщение отредактировал YOKOGAMA - Среда, 10.09.2014, 20:49
 
cirly Дата: Вторник, 04.11.2014, 14:38 | Сообщение # 1479
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
YOKOGAMA, написала в личку...
 
raminka Дата: Суббота, 27.12.2014, 02:52 | Сообщение # 1480
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем прив!
ВСе кто бегает ,держит удар! и готов к укреплению себя.
Все на стадион за нашим домом!
В воскрес.
28.12.14
в 8.00
собираемся!!!!!
9262621729


Савицкого,28 корп.1
 
Alexanka Дата: Вторник, 20.01.2015, 17:29 | Сообщение # 1481
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
никому не предлагали ВЫКУПИТЬ квартиру в нашем доме? мама сказала, что якобы звонили из жилдепа с предложением выкупить квартиру... будем разбираться

ВАО, 17 лет уже ждём :)
2/06/09 Смотровой - Щербинка - согласие
17/07/09 ОРДЕР!
ул. Маршала Савицкого, д.28/1
 
Gardvy9 Дата: Среда, 21.01.2015, 11:35 | Сообщение # 1482
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Цитата Alexanka ()
никому не предлагали ВЫКУПИТЬ квартиру в нашем доме?

нельзя выкупать, но можно попробовать в департамент заявку написать на выкуп


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Люся Дата: Среда, 21.01.2015, 14:21 | Сообщение # 1483
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
В связи с реорганизацией Департамента городского имущества города Москвы путем присоединения к нему Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13 ноября 2014 г. № 664-ПП.......
Цитата Alexanka ()
никому не предлагали ВЫКУПИТЬ квартиру в нашем доме? мама сказала, что якобы звонили из жилдепа с предложением выкупить квартиру... будем разбираться

Будьте бдительны!!! мошенники активизируются


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
Alexanka Дата: Среда, 21.01.2015, 21:26 | Сообщение # 1484
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Люся, да, оказалось, что это заманиловка. Зато съездила в жилдеп, как и написала YOKOGAMA, теперь можно менять квартиры, нам предложили из однушки в трёшку, в тот же дом smile Процедура такая же - заявление, ордер, сбор документов. Поедем посмотрим, что предлагают.

ВАО, 17 лет уже ждём :)
2/06/09 Смотровой - Щербинка - согласие
17/07/09 ОРДЕР!
ул. Маршала Савицкого, д.28/1
 
Ксеня Дата: Четверг, 22.01.2015, 12:15 | Сообщение # 1485
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Alexanka, Сашенька, решили в БДД остаться? Наверное, это лучший вариант. На предлагаемые городом субсидии купить что-либо нереально.

ул. М. Савицкого, д. 28, к. 1, подъезд 1
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.28, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.28, корп.1 (мкр. 4, ИП-46С, 10-14 этажей, корпус 4)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика