Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26 - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.26 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26 (мкр. 4, П-44Т, 17 этажей, корпус 1)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26
ожидающий Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:23 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
GERTRUDA52, да нам в ноябре давали квартиры (3+1),но это был неподходящий для нас вариант (квартиры были на разных этажах),а точто нам подходило и было в наличии на тот момент(кв.55-56) нам недали т.к. больше на 5 м.(нас 6 чел.+доп.метры тобишь не больше 118 ,а там было 123. м почемуто хотя по плану должна была быть кв.в 80 м откуда больше непонятно ...Увы)
Tutmos, я ведь уже знаете сколько писем отправила :в Правительство ,Президенту.Лужкову,Путину,префекту ВАО все их спускают по списку и в ДЖП Федотову ,а знаете кто ответ пишет ...правильно начальница кот.на меня накричала...Увы это какойто замкнутый круг.. cry


ЛО-98 г.(реб-инв)ВАО
очередники 2009 г.
соц.найм....ожидаем ...
Дождались...м.Преображенская площадь.
 
Tutmos Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:21 | Сообщение # 77
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (ожидающий)
я ведь уже знаете сколько писем отправила :в Правительство ,Президенту.Лужкову,Путину,префекту ВАО все их спускают по списку и в ДЖП Федотову ,а знаете кто ответ пишет ...правильно начальница кот.на меня накричала...Увы это какойто замкнутый круг..

Ну может нам просто так повезло, но из мерии москвы нам пришло письмо "Решение Вашего вопроса поставлено на контроль правительства г. Москвы". И только после этого предложили нам квартиру. Правда по почте мы письма не пересылали,а отвозили сами с обязательной отметкой на копии о получении. И, по совету юриста, чтобы ДЖП не вешал лапшу на уши, в письме дали ссылки на конкретные статьи Жилищного Кодекса РФ и Закона №29 г. Москвы.

Сообщение отредактировал Tutmos - Понедельник, 14.12.2009, 19:28
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 14.12.2009, 21:42 | Сообщение # 78
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (ожидающий)
ожидающий

Вы не огорчайтесь- будет и на вашей улице праздник! А чиновников "без хорошей выпивки" не поймешь.Нам на 4 человека дали трешку в "небоскребе" на 20 этаже.Причем семья у нас разноколиберная: я ,дочь и две внучки(дети-инвалиды с тяжелой формой ДЦП) согласились на 20 этаж так как отказались от спецквартиры на 1этаже,на льготной очереди стояли с 1999 года.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Эксперт Дата: Суббота, 19.12.2009, 16:45 | Сообщение # 79
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Tutmos, А кто, все-таки тормозит выдачу ордера? Дом могут снять с субсидии, и заселение затянется очень надолго.
 
Tutmos Дата: Суббота, 19.12.2009, 17:49 | Сообщение # 80
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Нам ордер уже дали, сейчас оформляем договор соц. найма. в понедельник забирать поедем.
 
Tutmos Дата: Суббота, 19.12.2009, 18:11 | Сообщение # 81
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Эксперт)
Дом могут снять с субсидии, и заселение затянется очень надолго.

А что это значит?

Я так понимаю, во всем виноваты окружные ДЖП, которые никому не дают ордеров со словами "а жилья нету"

 
ожидающий Дата: Понедельник, 21.12.2009, 17:02 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
А я сегодня записалась к своему префекту на приём по поводу жилья и ещё больше растроилась gossip потому как секретарь поведала что жильё отдали погорельцам (в Москве сгорели 2 дома ) и соц.жилья действительно нет sad ...Эх

ЛО-98 г.(реб-инв)ВАО
очередники 2009 г.
соц.найм....ожидаем ...
Дождались...м.Преображенская площадь.
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 21.12.2009, 17:34 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (ожидающий)
и соц.жилья действительно нет ...Эх

Вы сходите на прием к префекту,а уж после разговора с ним ,на прием к Мэру,у них всегда в запасе есть площадь.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Tutmos Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:17 | Сообщение # 84
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Tutmos)
Нам ордер уже дали, сейчас оформляем договор соц. найма. в понедельник забирать поедем.

Забрали сгодня договор и сразу поехали в ЕИРЦ. Там оформили ФЛС, а вот на прописку документы не приняли. С сегодняшнего дня и до 11 января оформление прописки приостановлено.
В выдаче ключей нам тоже отказали. Велели приходить за ключами с пропиской angry
А так хотелось за каникулы всю кватирку отмыть angry

Сообщение отредактировал Tutmos - Понедельник, 21.12.2009, 22:19
 
ожидающий Дата: Вторник, 22.12.2009, 15:17 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Вот "уроды" причём здесь прописка и ключи ...значит договор и ФЛС можно ,а ключики нет ??? admin cry

ЛО-98 г.(реб-инв)ВАО
очередники 2009 г.
соц.найм....ожидаем ...
Дождались...м.Преображенская площадь.
 
Olesya Дата: Четверг, 24.12.2009, 15:57 | Сообщение # 86
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Блин....обидно с пропиской и с ключами sad
Мне в понедельник только ордер дадут, так что после праздничков и договор оформлю :-) хотя в праздники много делов можно было переделать....
Самой хочется уже съехать biggrin въехать
Эксперт, интересно как может затянуться заселение, когда договор соцнайма будет на руках+ прописка?


Маршала Савицкого, 26 (5 подъезд)
 
almark Дата: Четверг, 24.12.2009, 16:07 | Сообщение # 87
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
одни проблемы, общие волнения....сами только сегодня получили ордер....в понедельник поедем заключать Договор соцнайма....всё бы ничего, но грядёт 1-е Марта, окончание БЕСПЛАТНОЙ приватизации...надо успеть...а вот с ключами на канкулы действительно обломали...так много хотелось сделать....ладно, будем в тёплых носочках, в старой квартире, под ёлочкой куковать...будет же и у нас на Маршала Савицкого праздник... biggrin

Маршала Савицкого, 26, 2-ой подъезд, 8-ой этаж
 
Tutmos Дата: Четверг, 24.12.2009, 16:13 | Сообщение # 88
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Звонил я в ЕИРЦ, разговаривал с милой девушкой. Она сказала, раз прописка закрыта, приезжайте мы Вам дадим справку для получения ключей, а прописку оформите после каникул.
В субботу утром поеду туда, чтоб до часу успеть ключи забрать.
 
Drummer Дата: Пятница, 25.12.2009, 16:41 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Здравствуйте соседи!
Tutmos, мы тоже получили ордер, вернее выписку.
В понедельник оформлять договор, необходимо ли присутствие
всех членов семьи, или только при его получении?
 
Tutmos Дата: Суббота, 26.12.2009, 20:33 | Сообщение # 90
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Drummer)
В понедельник оформлять договор, необходимо ли присутствие
всех членов семьи, или только при его получении?

От всей души поздравляю smile Для офрмления договора нужен только ответственный квартиросъемщик.

А мы сегодя наконец то ключики получили!!!!!! biggrinsanta
Для начала в ЕИРЦ в обмен на расписку "Обязуемся прописаться до 15 января" получили справку об открытии ФЛС. Потом с этой справкой понеслись на Брусилова 17, где через 40 минут стояния в очереди получили заветную связку smile А потом потратили 2 часа на оформление договора по водосчетчикам. уж очень много народу там было, а работница была одна на 2 кабинета.
Все подъезды в нашем домике еще закрыты, но не смотря на это в 4 подъезде в помещении для консьержки живут 3 лица из солнечной азии eek Так что, перевозка вещей начнется не раньше установки железной двери. Не доверяю я им.
В доме есть горячая и холодная вода, отопление, свет. В квартирах довольно тепло. Судя по рекламе, в доме уже проведен интернет.

Пока мы там были, видели еще 3 машины на парковке перед домом.

 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.26 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26 (мкр. 4, П-44Т, 17 этажей, корпус 1)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика