Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26 - Страница 37 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.26 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26 (мкр. 4, П-44Т, 17 этажей, корпус 1)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26
Swe-tuska Дата: Четверг, 09.12.2010, 10:19 | Сообщение # 541
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Соседи подскажите пожалуйста, на кухне окна в сильные морозы не промерзают? А то сосед сказал, что на стекле лед был!!! Это строительный дефект? Надо менять окна? help

Зона для некурящих в кабаке, это как дорожка для неписающих в бассейне...
 
Tutmos Дата: Четверг, 09.12.2010, 11:51 | Сообщение # 542
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Swe-tuska, у меня например поддувает из углов штапика. Связано это с тем, что резина на окнах дубовая и в углах плохо прижимает с улицы.
Окно на кухне я буду в любом случае менять, т.к:
1. Однокамерный стеклопакет толщиной 24мм не есть хорошо для жилого помещения. Холодом прям от него веет, т.к. воздух в камере не прогревается.
2. Профиль тоже довольно тонкий, всего 5,5 см.

Ну а остальные причины - просто личные капризы:)))))

Ну а чтоб найти откуда дует - прижмите окном (между резинкой и рамой) обычный лист бумаги. Если при закрытом окне вытаскивается с трудом, то с прижимом всё в порядке и нужно искать щели в других местах. Возможно как у меня - дует из под штапика.

 
Swe-tuska Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:26 | Сообщение # 543
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Tutmos, Blink05, Спасибо большое за ответ! Я, наверное, не правильно объяснила проблему, у нас вроде не видно промерзания, но мы постоянно еще не живем, а у соседа промерзает, вот у меня и вопрос может не ждать а сразу пока ремонт взять и поменять? Просто хотели пока сэкономить весь эркер поменять тысяч пятьдесят стоит, а то и больше. Вот может сразу поменять и экономить на чем -нибудь другом?

Зона для некурящих в кабаке, это как дорожка для неписающих в бассейне...
 
Святослав Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:51 | Сообщение # 544
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Друзья, простите за вторжение. Обращаюсь к родителям. Если у вас не времени "гулять" по форуму. Если вы не знаете, что такое ювенальная юстиция, читайте http://www.moscherb.ru/forum/22-1908-1
Противника надо знать в лицо.
Нельзя быть равнодушными.
 
Церок Дата: Пятница, 24.12.2010, 20:39 | Сообщение # 545
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
newyear Добрый вечер, уважаемые форумчане! Будующие соседи! Позвольте присоединиться к Вашему сообществу. С интересом просматриваю все темы форума по одной причине - в скором времени переезжаем на Маршала Савицкого 26. Смотровой получили, посмотрели квартиру и дали согласие на переезд. Сейчас ожидаем ордер. Супруга в восторге от квартиры( после 22 лет проживания в коммуналке - квартира просто рай). Надеюсь на дальнейшее общение, так-как Московская Щербинка теперь будет и нашим родным районом. С Наступающим Новым годом Всех!!! Счастья и благополучия! А главное здоровья!
 
лето Дата: Пятница, 24.12.2010, 21:56 | Сообщение # 546
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Статус: Offline
я
предстовляю комуналка,оттуда просто убежите.из какого района вы....


м.савицкого28
 
Церок Дата: Пятница, 24.12.2010, 22:52 | Сообщение # 547
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Мы из Текстильщиков. Семья большая - 4 человека и 2 собаки - ризенщнауцеры (девочки).
 
Blink05 Дата: Суббота, 25.12.2010, 17:58 | Сообщение # 548
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Заглянул на форум и ужаснулся: http://moscherb.ru/forum/23-10-337371-16-1293178778
Думаю это важно для тех кто из Москвы по Смферопольке едет домой!!!
Съед к нам ЗАКРЫТ!!!
пипец: я по другому и не ездил
Церок, hello


Нас мало, но мы в тельняшках.
 
Olesya Дата: Понедельник, 17.01.2011, 10:18 | Сообщение # 549
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Приветствую сосдеи! По нашему дому пошли гулять домушники. Мне дверь пытались выбить. Соседи слышали, но инстинкт животного - страх окавал их разум. Еще взломали на первом этаже ПК и вытащили шланг.

Хочу поставить железную дверь на общий холл. Поговорила с соседкой, она мне кучу отказныех поводов привела, но сказала что не против. По службе безопасноти нельзя. Как быть? Две квартиры перегородить? На моей стороне ПК.

Кто-нибудь ставил железную дверь? Нужно ли брать разрешение?


Маршала Савицкого, 26 (5 подъезд)
 
New Дата: Понедельник, 17.01.2011, 11:27 | Сообщение # 550
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Olesya)
Приветствую сосдеи! По нашему дому пошли гулять домушники. Мне дверь пытались выбить. Соседи слышали, но инстинкт животного - страх окавал их разум. Еще взломали на первом этаже ПК и вытащили шланг.

Хочу поставить железную дверь на общий холл. Поговорила с соседкой, она мне кучу отказныех поводов привела, но сказала что не против. По службе безопасноти нельзя. Как быть? Две квартиры перегородить? На моей стороне ПК.
Кто-нибудь ставил железную дверь? Нужно ли брать разрешение?


Можно ставить общую дверь только на 2 квартиры. Все щитки (электросчетчики, ТВ-антенны и т.п.) общего пользования должны быть в свободном доступе.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Olesya Дата: Понедельник, 17.01.2011, 12:34 | Сообщение # 551
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
New, я вот что нашла

Quote
Интервью у адвоката из фирмы "Афанасьев и партнеры". Благодарим Ирину Кузнецову за стенограмму записи.

- Дмитрий, скажите насколько правомочна установка железной двери с лифтовой площадки в общий коридор?
Такая установка двери не просто правомочна, более того снос этой двери запрещен правилами пожарной безопасности, т.к. данная дверь препятствует распространению продуктов горения. Установка железной двери на общий коридор и замка рекомендуется МВД как эффективный способ противодействия ворам как квартирным, так и любителям воровать содержимое квартирных щитков и срезать кабеля.
Однако установка замка на эту дверь должно соответствовать правилам пожарной безопасности.
- А что это за правила?
Согласно п.52 Правил, дверь должна открываться в сторону пути эвакуации, т.е. наружу от коридора к лифтовой площадке. Другой момент, дверь изнутри должна открываться без ключа.

мы решили ставить, только не знаю какую дверь ставить. Все равно наверно какая дверь будет в тамбур?


Маршала Савицкого, 26 (5 подъезд)

Сообщение отредактировал Olesya - Понедельник, 17.01.2011, 14:06
 
New Дата: Понедельник, 17.01.2011, 15:16 | Сообщение # 552
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Olesya, проконсультируйтесь с юристом, чтобы не получилось так, как здесь: http://forum.vashdom.ru/message231994.htm#to_232051
(читайте сначала страницы)


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Понедельник, 17.01.2011, 15:21
 
Fire_girl Дата: Пятница, 28.01.2011, 16:09 | Сообщение # 553
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Сегодня обратила внимание на движения в коморке для консьержа, у нас теперь будет консьерж? сколько за него платить?
 
Blink05 Дата: Суббота, 29.01.2011, 03:15 | Сообщение # 554
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Fire_girl, а вы из какого подъезда?

Нас мало, но мы в тельняшках.
 
Fire_girl Дата: Суббота, 29.01.2011, 10:08 | Сообщение # 555
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
из второго
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.26 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.26 (мкр. 4, П-44Т, 17 этажей, корпус 1)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика